Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » работа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'работа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

работа

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 14:06
Здравствуйте. Год назад после сильных стрессов ( смерти двух близких родственников,нервная работа, в свой отпуск защита диплома, изза аллергии чуть я чутьне умерла, свадьба и все это в одни пол года) у меня начались ПА и испортилось здоровье, постоянная слабость,температура, состояние как будто умираешь. Целый год пыталась прийти в себя, ходила по врачам и просто отдыхала,вводе не смертельная болезнь, а постоянно тяжело. Проблема в том, что это время я не работала, а моему мужу это очень не нравится, при том, что сам он не работает, а учится и иногда халтурит. Сейчас я забеременела и первое, что я услышала-иди работай. Он говорит, что женщина, которая сидит дома(хозяйство, а теперь уже и беременность это не занятие) ему не нужна. Я не хочу просидеть дома всю жизнь, просто я считаю что сейчас для меня важнее семья, мне 26 лет и это моя первая беременность.Он говорит, что не хочет, чтобы я стала такой же как моя мать, которая после свадьбы не работала, а только семьей занималась. А я думаю, что это мне решать. У нас скандалы каждый день, мне очень больно плстоянно слушать его претензии, тем более, что материально я от него не завишу, сдаю свою квартиру, пока мы живем в общежитии.Посоветуйте как быть, куда попробовать устоиться работать.Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 16:07
Большое спасибо, что кто-то откликнулся. Дело в том, что я не могу ему ничего объяснить, он не слушает и я устала. Он хочет развестись, а не пытаться наладитьсо мной отношения. Как быть, если тебе говорят: или делай как я говорю или ты не такая как мне нужна?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2006 16:28
У вас с мужем проблемы во взаимоотношениях. Их все-таик нужно было решать ДО вашей беременности.
Давайте разберемся с этими проблемами: как давно вы замужем? Почему вы решили рожать ребенка именно сейчас, когда ваш муж еще учится и ваше матьериальное положение не стабильно? Видимо муж ребенка не хочет. И вы об эторм уже знали. Почему тогда решили рожать?

ВЫ приняли решение о ребенке. ВЫ несете ответственность за это решение. А вы сейчас хотите найти виноватого. Или мне это только показалось?

Поймите — ребенок — это НЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. Вы делаете ставку на то, что с появлением ребенка кто-то что-то в вашей жизни будет делать ЗА вас. Вы пытаетесь переложить ответственнсть. И нерожденного малыша делаете заложником СВОЕЙ безответсвенности.

Можно все исправить. Но ВАМ придется РАБОТАТЬ.

Вопрос состоит в том — хотите ли вы этого?

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 16:33
1. Обязательно сходить на прием к психологу.
У вас заниженная самооценка, это видно даже неподготовленному человеку. Ваш муж вероятнее всего деспотического типа, этакий герой - супермен. Кстати, как он воспринял вашу беременность? Какова была его первая реакция? Поймите, если вы сейчас выйдете на работу, у него найдется еще 100 причин придраться к вам.
Не знаю, что скажет психолог, но по-моему, вам сейчас нужно взять паузу - разобраться в себе, в своих чувствах, в чувствах вашего мужа к вам. Если у него зашла речь о разводе - это уже не совсем хороший знак.
По-моему, вам бы все-таки попросить врача о дневном стационаре - попросите, чтобы ничего не кололи, просто возьмите паузу в отношениях. А потом все спокойно обдумаете - для этого будет время. Посмотрите, как муж себя поведет - будет ли приходить к вам, навещать, забирать вечером, покупать фрукты... Это все имеет значение. Успокойтесь. Еще ничего не случилось. Все можно исправить. главное. не наломать дров сгоряча. И обязательно посетите психолога. Только он сможет дать совет.
Хотя, когда мне было трудно - один раз в жизни был период, что жить не хотелось - до психолога я не дошла. Просто я начала искать общения у посторонних людей - чаты, сайты и т.д.
А потом в реальной жизни позвонила знакомому, с которым видимся раз в году на праздники и просто попросила совета. Ни муж ни друзья помочь мне не смогли. А с этим человеком я поговорила пол часа и он мне так помог - я вернулась на эту землю, успокоилась. Иногда помощь приходит совсем не оттуда, откуда мы ее ждем. Бог все видит и всегда помогает, поверьте мне. Сходите в церковь.
Пообщайтесь с психологом.
Пишите сюда - не оставайтесь один на один со своими проблемами.
Купите книгу по психологии. Тоже помогает.
У вас все будет хорошо!!!

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 16:47
Мы женаты год, до этого шесть лет жили вместе. За все время он толком не учился, а работал пол года, я получила диплом, на дневном и работала. Он же сейчас говорит, что все это было ДО свадьбы и не считается, а после свадьбы я ничего не сделала.Ребенка говорит хочет, но я должна работать.Я бы хотела поподробнее пообщаться с психологом.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2006 16:58
Я готова с вами пообщаться. Хорошо бы, если бы вы ОБА пришли на очный прием. Это поможет сохранить семью и наладить отношения.
Напишите сколько вам лет и еще — напишите о семьях своих родителей (коротко).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'работа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.