Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 19-10-2006 14:20
Спасибо вам огромное,я написала 100 желаний,как вы и советовали.И после этого мне стало легче,как будто я поплакала.И вообще желания у меня стали постепенно реализовываться!Я постриглась,купила вещь,которую хотела,но жалела деньги и купила абонемент в бассейн! Муж стал слушать музыку,которая мурлыкает по вечерам(вижу,что ему не нравится,но он терпит).И вообще стараюсь находить себе какое-нибудь занятие,то кроссворд разгадываю,то книги читаю!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 10:15
Иногда самые простые, как кажется вещи, могут вершить чудеса. так и со списком желаний.

У моих дочерей тоже есть такие "списки". Но они приклеивают в альбом фотографии вещей, которые им нравились и которые они хотели бы иметь.
С этим "списком" средней дочери произошел забавный случай. В него были вклеены фото детского кометического набора, наручных часов и мобильного телефона. А потом во время ремонта альбом был убран и мы все на некоторое время потеряли его из вида. На прошлой недели мы разобрали одну из послеремнегтных коробок и в ней оказался тот самый альбом с мечтами. Дочка была поражена тем, что ей подарили точно такие же (вплоть до модели!) часы, тот же набор детской косметики и мобильный телефон, которые она приклеила в свой альбом!
При этом те, кто все это дарил альбома НИ РАЗУ! в глаза не видели! И никаких "наводок" ни я ни дочь им не давали.

Вселенная вокруг нас готова предложить нам все, что нам нужно. Следует только сформулировать желание, понять, что это вам НА САМОМ ДЕЛЕ нужно. А потом отпустить это желание на некоторое время. И это удивительным образом срабатывает.




       
Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 13:43
спасибо за поддержку. Но еще хочется быть поувереннее в себе,как этого добиться?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-10-2006 21:15
Собирайте список своих достижений. Можете начать прямо из детства: родилась, научилась ходить (вы можете себе представить — насколько это трудно!), научилась читать, писать....... Пишите сюда все: школьные успехи, и все прочие.

Начинайте собирать современные успехи. Особенно удавшийся борщ, приобретение какого-то навыка, заплыв в бассейне на более длительное расстояние, прощание с парой-тройкой лишних килограммов....

Хвалите себя, говорите себе спасибо. Перечитывайте и пополняйте список постоянно....


       
Гость
  Опубликовано: 23-10-2006 11:25
Со списка своих достижений я и начну. Еще я бы хотела простить своих родителей до конца.Отца(за то что бросил нас с мамой в самые трудные минуты нашей жизни,не заботился обо мне,мы особо не виделись и не общались никогда,теперь он живет с бабушкой,своих детей у него больше нет,пьет,мне его жалко.Когда родила сына,почти простила отца,даже признала в нем деда.Он так радовался,когда у него родился внук.Хотя и отцом то толком не был.Растил двоих чужих детей,которые теперь про него и не помнят,т.к ушел от их матери.Когда приезжаю,он кроме жалости у меня ничего не вызывает.Я люблю бабушку,и чтобы ее не огорчать через силу общаюсь с ним.Мой сын даже и не знает,что это его родной дед.Я не говорю.Потому что человек,который растил меня(отчим-мне не нравится это слово),мой папа настоящий,он растила меня с 7лет,он очень много для меня значит,я его очень люблю и внука,он любит,как родного и занимается с ним.Папа мой очень добрый,терпеливый,веселый и ребенку с ним не скучно,он к нему тянется.Родной же отец особо с внуком не хочет заниматься,мы приезжаем раз в год и если по телевизору показывают фильм,то он не выйдет с внуком на улицу,хоть тот его и просит,у него же фильм идет.С одной стороны обидно,а с другой может я это заслужила,я не знаю.Хочется очиститься от неприятия к родному отцу.Много обид и на маму с детства,хотя во многом виновато ее заболевание.Может мне как то старать выписать на листок все самое хорошее и остальные обиды постепенно забудутся.Маму я очень люблю и наряду с тем многое во мне,мне не нравится,опять же,благодаря моему воспитанию.
И знаете,у нас с мужем споры...Я ему рассказываю о переписке с вами ,а он говорит,что это не психология,а демагогия...А я ему говорю,что легче дать подзатыльник и рявкнуть,чем научится понимать своего ребенка..В результате каждый остался при своем мнении.Может у мужчин психология совсем друга?другая?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-10-2006 12:47
По поводу простить.
Пишите близким письма. Кстати и мужу тоже. Эти письма не предназначены для прочтения. эти письма нужны для вас. Отводите в этих письмах равное место всем своим эмоциям. И положительным и отрицательным. Если написали три страницы на тему "обида", значит столько жде нужно написать и на тему "любовь".

Я злилась когда...
Мне было обидно, если...
Я чувствовала боль, когда...
Я прощаю за то, что....
Я благодарна за...
Я радоваласть, что...
Я люблю .....

Учитесь иметь свое мнение. И уважайте мнение других людей.
Если ваш муж считает, что работа с психологом это демагогия (кстати — знаете ли вы значение этого слова — посмотрите в словаре...), то это его право.
Если ему проще давать сыну подзатыльники, чем выстраивать с ним близкие отношения, то это тоже его право. Изменить другого человека невозможно.

Можно изменить только себя. Но это очень много!

Если вы изменитесь, изменится и ваше поведение, изменяться ваши отношения с теми, кто готов принять новые отношения. Возможно мужу не понравятся изменения, которые в вас происходят. Это вполне понятно. Он вас давно знает и привык к вам. если вы изменитесь — ему станет страшно — переменры всегда пугают. Он наверняка захочет (уже хочет), чтобы все было по-прежнему.

Это станет проверкой для вас — действительно ли вы решили изменить свою жизнь! Если муж увидит, что ваша цель — построение более гармоничных отношений. Что принятое вами решение об изменениях в жизни — принято окончательно, ему придется меняться самому.




       
Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 08:34
Да,прочитала значение слова демагогия....со своей стороны он прав.ННадеюсь,что с вашей помощью и своим желанием постараюсь из менится и изменить отношения вокруг себя в лучшую сторону.Кстати муж с улыбкой смотрит на мои игры и общение с ребенком и вижу,что ему это нравится.Правда он говорит,что я его так избалую.Думаю,что его мнение со временем из менится к лучшему Спасибо за легкую критику,обычно воспиринимаю ее очень болезненно,но у вас получился просто добрый совет


 
Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 10:07
Что делать если пап не хочет играть в те игры с сыном,которые нравятся ребенку(всякие стрелялки и войнушки),я играю с ним,потому что мне кажется что это для него важно.Папе хочется отдохнуть ,побыть с самим собой,поиграть на гитаре и посмотреть телевизор.Я говорю,что ребенка хотели оба,и заниматься с ним нужно вдвоем.Правда вчера занимались все вместе,собирали картинку из пазлов,вчера все вместен ходили на мультфильм.Но я думаю,что папа должен тоже много уделять внимания ребенку,тем более сыну.
И еще вопрос :Муж занимается спортом-пауэрлифтингом,поднимает более 200кг,я боролось с этим как могла,тяжелые веса увредят здоровью в последствии.Просила,говорилаа его и своим родителям,они все с ним разговаривали,но ничего не помогло.Я естественно все еще тревожусь за мужа,т.к он не сотанавливается на одном результате а постепенно увеличивает его.Хочу перестатьь ьволноваться по этому поводу,ведь изменить ничего не могу.Как быть?


 
Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 18:42
Quote:

2006-10-29 10:07, anonimus написал:
Что делать если пап не хочет играть в те игры с сыном,которые нравятся ребенку(всякие стрелялки и войнушки),я играю с ним,потому что мне кажется что это для него важно.Папе хочется отдохнуть ,побыть с самим собой,поиграть на гитаре и посмотреть телевизор.Я говорю,что ребенка хотели оба,и заниматься с ним нужно вдвоем.Правда вчера занимались все вместе,собирали картинку из пазлов,вчера все вместен ходили на мультфильм.Но я думаю,что папа должен тоже много уделять внимания ребенку,тем более сыну.
И еще вопрос :Муж занимается спортом-пауэрлифтингом,поднимает более 200кг,я боролось с этим как могла,тяжелые веса увредят здоровью в последствии.Просила,говорилаа его и своим родителям,они все с ним разговаривали,но ничего не помогло.Я естественно все еще тревожусь за мужа,т.к он не сотанавливается на одном результате а постепенно увеличивает его.Хочу перестатьь ьволноваться по этому поводу,ведь изменить ничего не могу.Как быть? И еще по поводу родного отца.Я не испываю к нему ничего кроме жалости,ни любви.ни ненависти,мне как говорится ни холодно ни жарко.




 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-10-2006 21:41
Ваш муж тоже может выбирать игры, в которые играть с сыном.
Мне, к примеру, тоже не нравятся "Стрелялки-гонялки". жестокости в наш век хватает. Можно устроить "бегалки-прыгалки"...

Ваш папа тоже имеет право на тишину. А это значит, что для того, чтобы добиться уважения с его стороны нужно уважать и его желания. Для этого нужно договориться и с ним и с сыном: "Мы с сыном будем "бесится" с... до..., а потом позволим папе в тишине посмотреть фильм (футбол....) — а в это время займемся.....
Так папа будет знать, что его желания важны для вас не меньше, чем ваши собственные. И сын будет понимать, что каждый достоин уважения — папа уважает его игры, а он уважает папины и всему отводится свое время.
Иногда что-то может не получится и тогда нужно снова сесть "за стол переговоров" и подстроится под изменившиеся обстоятельства.

Папа бренчит на гитаре?
Это здорово!
Попросите его разучить в вами и с сыном несколько песен. И уделяйте время совместному пению. Не важно — у кого есть слух и голос, а у кого — нет. Это совместное занятие очень сближает!

Если вы видите, что мужу нравится, как вы ираете с сыном — попробуйте его ненавязчиво присоединить к игре. Лучший способ — попросить о ПОМОЩИ!
"Мы никак без тебя не можем починить (собрать, нарисовать....). Научи нас."

Если откажется — скажите "Может попозже, когда освободишься. Спасибо!"

Благодарите мужа, даже если он откажется. Это важно для него!


И еще — по поводу вашего отца.
Когда будете писать письмо — нипишите, что просите у него прощения за то, что не испытываете к нему нежных чувств, за то, что равнодушны к человеку, который дал вам жизнь и опишита свои чувства по этому поводу: "Мне жаль, что я не люблю тебя. Мне обидно, что я не могу найти в себе чувства привязанности к родному отцу..." — пусть слова сами придут к вам. Это важно для вас — выразить все чувства, которые вызывает у вас отец. Позитивные или негативные — не важно. Вам просто нужно освободиться от лишнего груза. Излейте это все на бумаге.

Вы молодец! Вы уже так много сделали! Даже критику воспринимаете вполне адекватно.

Помните о том, что если нас что-то сильно задевает, расстраивает или обижает в других людях, то только потому, что это есть и в нас самих. Признав в себе свои негативные качества мы делаем себе лучше.

К примеру в самом начале лечения алкоголиков необходимо, чтобы они признали: ДА, я алкоголик, я завишу от алкоголя, я не могу с этим справится....
Это важно! Признавая в себе свои негативные качества мы перестаем их приятать от самих себя, а значит — можем научится с ними работать и ими управлять.

Удачи вам!
Пишите!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.