Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Люблю мужа, но подала на развод
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Люблю мужа, но подала на развод'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Люблю мужа, но подала на развод

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 15:21
После развода прошла всего неделя, а вы уже начали.... обвинять себя в том, что муж вам изменил....

давайте все-таки расставим все точки над и! В то время как жена крахмалила для его матери белье и встрачала из школы ребенка — он нашел себе "отдушину".

Вы считаете, что он прав?

Для чего вы ищете вину в себе?

Из чувства вины нельзя построить никакие отношения. Вот в чем ваша ошибка. нужно уважать себя за все, что вы делаете. И не пытаться при этом кому-то угодить.

Вы некоторое время забывали о себе, для того, чтобы сделать комфортнее чью-то жизнь. Теперь пришло время подумать — чего хотите вы?

У вас есть нереализованные мечты, желания, идеи?
Я уже говорила об этом.
Именно ИМИ нужно сейчас заняться.

А вы начали копаться в прошлом. Этого делать не нужно. Идите вперед. У вас есть будущее. прошлое — это уже история.


       
Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 16:58
Дело в том, что желания и мечты у меня были связаны с общим будущим. Я мечтала о небольшом частном доме с фруктовым садом и камином, очень хотела родить сына, и чтобы муж имел возможность и желание чаще проводить с нами время. Чтобы в отпуск каждый год в другую страну, чтобы найти по-настоящему близкую подругу. Ведь мне очень нравится общаться, веселиться, делать другим приятные сюрпризы. И вот с этим как-то не выходит. Что касается менее глобальных вещей, то я и так старалась себе не отказывать: фитнесс, массаж, косметические процедуры, в ночные смены времени навалом для чтения и новых фильмов. Получается, что нереализованных желаний, зависящих только от меня, нет. По поводу обвинения себя в разводе и самобичевании, я думаю, что разобраться в причинах необходимо, чтобы не повторять своих ошибок в будущем. В том то и дело, что я их не нахожу. Возникают мысли, а любил ли меня муж вообще? Или жил удобно и только пользовался ситуацией. Мне не жалко, я была счастлива. Но вот хочется, чтобы кто-то не просто ценил за какие-то качества, а восхищался каждым пальчиком и улыбкой просто так беспричинно, и заботился, и украшал жизнь.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 18:15
Сейчас уже, наверное не важно — любил вас муж или нет. возможно ему казалось, что любил. Но вы решили иначе. Для вас любовь — это верность, уважение, восхищение...

Давайте подумаем вот о чем. Вы полностью растворились в муже — вы нарисовали себе идеальное будущее. При этом вы не очень заботились о том — сможет ли тот мужчина, который живет рядом с вами оказаться в этом самом будущем.

Ваша мечта — фруктовый сад? Возможно вы встретите человека у которого он будет.
Ваша мечта путешествовать — вы можете это делать одна, а в поездке познакомится с кем-то.

Составьте себе список своих мечт. Пусть там будет 105 пунктов! Пишите туда все — кем вы хотите быть, какой вы хотите быть, с кем вы хотите быть, куда вы хотите ездить, чем заниматься. Нарисуйте себе портрет своей идеальтной подруги и подумайте — где бы вы могли познакомится.

Вы хотите делать другим приятные сюрпризы?
Может быть освоить какой-то вид рукоделия и делать поларки своими руками (в Инете много сайтов рукодельных — походите, посмотрите...).

Вам нужно учится жить для себя.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Люблю мужа, но подала на развод'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.