Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ревность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ревность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ревность

Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 15:43
прочитала некоторые ваши высказывания по поводу ревности. Вы говорите что это подавленные желлания. Какие именно желания???? Я не могу понять причину своей ревности, мне не приятно когда мой муж даже смотрит в сторону женщин. Я знаю, что он любит меня, ног я знаю что мужчины совсем иначе относятся к измене. Боюсь его потерять, потому что не прощу измены. Я не говорю что он может специально пойти на поиски другой, но очень боюсь случая. Случайная связь или знакомство в соответствующей обстановке - вот чего боюсь. не нахожу места, если он задерживается с друзьями где-то дольше 10 вечера. До истерик. Помогите. Я сама закончила обучение психологом, но это все тетради и книги.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-10-2006 23:51
Измена и верность сами по себе значения не имеют. Это только понятия. И каждый вкладывает в это понятие СВОЁ понимание. Для кого-то — "задержался до 10-ти вечера" — повод для паники. Для кого-то — "не пришел ночевать" — просто эпизод и не более того.

Почему вы ждете от мужа измены? Что такое измена?

Какими были отношения ваших родителей?


       
Гость
  Опубликовано: 13-10-2006 10:51
у родителей были и есть очень плохие отношения. А измены боюсь, потому что часто сталкивалась с мужчинами, которые изменяли своим женам, много знаю таких. Противно! Им верят, а они как ни в чем... Просто мужская суть кобелиная. Хочу верить что мой не такой, но нельзя быть дурой!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-10-2006 15:31
Скажите, зачем вы вышли замуж? Чтобы доказать самой себе, что "нет ни одного порядочного." Или все-таки для того6 чтобы обрести свое счастье?

Ваш отец изменял матери. И вы в детстве решили, что "все они кобели." Возможно эту фразц часто повторяла вам мама.

Мы получаем в жизни то, о чем постоянно твердим. Если вы все время будете обвинять мужа в несуществующей измене, то вряд ли получите верность. Скорее наоборот. Доверие — важная составляющая часть совместной жизни.

Вы любите мужа?


       
Гость
  Опубликовано: 14-10-2006 11:45
у всех свое понимание любви. Для меня это делить и беду и радость, доверять все на свете, скучать, когда хорошо с этим человеком,хочется дарить ему все, что имеешь, заботиться и получать заботу. Делить жизнь. Да, я его люблю. А что любовь вооще? Мы все произносим это слово, но что мы имем ввиду??? Я вот это. Мне с ним с первых минут было уютно и хорошо, так бывает редко. Единственное что мне очень не нравится,это его грубость иногда. Он может оборвать, если ему не близки мои мысли, на что-то огрызнуться. Он не воспринимает те вещи, в которые я верю (типа феншуй) и резко это отрицает. Короче часто я сталкиваюсь с непонимнием. Он не хочет чтобы я куда-то ходила (занятия танцами), особенно если это позже дня. А я задыхаюсь от быта. Сам не идет и меня не пускает. Но в то же время считает, что может ходить кудато, мол это разные вещи, я мужчина, со мной ничего не случится.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-10-2006 15:52
У меня такое ощущение, что вы написали уже три поста (и в каждом про танцы).

Вас все время "контролировала" мама. И в мужья вы себе выбрали такого же контролера — "не ходи, там с тобой что-то случится!"

Вот скажите — почему вы спрашиваете разрешения (именно разрешения) у мужа в том — чем вам заниматься, какое хобби иметь?

Вы считаете, что вы не имеете права иметь хобби и свободное время?

Или что-то иное?


       
Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 07:39
вы правы, мне всегда с детства говорили что делать и контролировали. Наверное я сама не знаю что хочу в этой жизни на самом деле, иначе бы давно этого добилась, потому что очень настойчива и упорна. Надо решить самой что мне надо, тогда и действовать.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-10-2006 11:10
Для каждого ребенка очень важно научится чего-то хотеть САМОМУ! Надеюсь, что вы поможете в этом своему ребенку. Не важно — насколько вам нравится то, о чем он мечтает. Нужно оценить — насколько эта мечта для него важна.
Если не позволять ребенку хотеть, то однажды может оказаться6 что он не очет ничего, кроме просмотра телевизора.....
Судя по вашим письмам вы умная и тонкая натура. Ищите свое занятие. Можно просто набрать в Яндексе слово "хобби" и поискать заняте по душе. Никто не знает — что вас увлечет — лоскутное шитье (как меня), модели железных дорог (как моего мужа), футбол и лошади (как мою старшую дочь) или рисование и керамика (как мою среднюю....).

Вы обязательно найдете! Научитесь ценить свои собственные желания, свои собственные стремления. Как только вы с ними разберетесь — окружающие начнут вам помогать. Это правда!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ревность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.