Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации

Socrat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-10-2006 15:16
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей. Мне 30 лет. Я из Кыргызстана, г. Бишкек.
Два месяца назад у меня было обнаружено две грыжи С5-С6 – 3мм и С6-С7 – 6,5мм.
Выяснилось это таким способом: неприятные ощущения при нагрузках. Я 8 лет назад занимался бодибилденгом и решил возобновить тренировки, отягощения были минимальные, только для того, что бы вспомнить упражнения. Вот при этих упражнениях и возникли неприятные ощущения в области грудного отдела, в районе 4 позвонка, с правой стороны. Я обратился в наш медицинский центр, где было назначена вытяжение шейных позвонков и мануальная терапия. На пятый сеанс у меня ухудшилось состояние, так как мануальщик слишком резко попытался вправить «4 позвонок грудного отдела». На следующий день я обнаружил непрекращающееся боли в предплечье, плече и онемении большого и указательного пальцев правой руки… Только после этого мне сделали томографию и стало очевидным что лечили не то… Мне назначили «Кетанал» внутримышечно, «Диклофинак» в таблетках, вытяжку и массаж я продолжил. Это продолжалось в течении недели, я почувствовал улучшения состояния, боль утихла но не прошла и усиливалась при горизонтальном положении не взирая на коком боку, спине или животе я лежал, так что спать мне приходилось сидя.
Затем я сам, по глупости, спровоцировал грыжу, толкнул машину… Резкое ухудшения состояния, боль в тех же местах, но уже невыносимая.
Я соорудил шейный корсет из полотенца и эластичного бинта, и в таком виде появился в больнице. Меня положили в стационар, назначили «Реланиум» капельница, назначили «Кетанал» внутримышечно, «Диклофинак» в таблетках, легкий реалаксирующий массаж, вытяжку…
На следующий день мне предложили операцию, но я отказался, сославшись на безоперационный метод лечения.
Мы стали обсуждать возможные варианты. Я продолжил получать те же медикаменты плюс «Хандралон» внутримышечно и электрофорез, дополнительно к массажу и вытяжке, лазер. В качестве имуностиулятора «Плазмафорез» двойной забор через каждые пять дней, 5 процедур… Так же я начел делать упражнения на укрепления шеи, воротниковой зоны и плечевого пояса, используя при этом принципы бодибилденга, но без отягощений. Заметил результаты. Через три дня я снял «шину» с шеи и уже мог обходится без неё, но на ночь обязательно одевал… Так же заметил, что если я пропускал упражнения (а делал я их через день) состояние ухудшалось. Еще через пять дней я полностью отказался от обезболивающих, «шины» и продолжал проходить физеотерапию. Еще через пять дней , закончил принимать «Хандралон» 10 ампул по 0,5 мг, «Химотрепсин», закончился курс массажа и вытяжки 10 сеансов, при упражнениях увеличил нагрузка, стал использовать гантели по 500 г. каждая при этом увеличил время отдыха между упражнениями до двух дней. Стал принимать «Карипазим» (уже 6 процедур). С момента последнего сеанса массажа прошло две недели.
На сегодняшний день, кроме «Карипазима» и упражнений я не чего не получаю, состояние нормализовалось, острых ощущений боли нет, но и динамики к улучшению тоже нет. Осталось без изменения онемение конечностей, легкое жжение под правой лопаткой и в правом предплечье ближе к локтю, иногда появляется кратковременная боль в правой грудной мышце при неосторожном движении, мышечные рефлексы ослаблены.
Извените за возможные ошибки в использовании медицинских терминов. Прошу вас оценить комплекс полученных процедур и дать рекомендации по дальнейшему выздоровлению

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2006 21:47
Здравствуйте, Сергей!
Есть специальные комплексы ЛФК разработанные для подобных случаев, которыми не стоит пренебрегать и в вашем случае. За подробностями можете обратиться к специлистам лечебной физкультуры в ближайшую к вам клинику. Помимо этого к лечению стоит добавить витамины группы В (повторные курсы), внести коррективы в образ жизни и ввести в свой обиход ортопедическую подушку..

Socrat
  Опубликовано: 16-10-2006 16:28
Это все замечательно, но хотелось бы узнать конкретное ваше мнение по пройденному курсу лечения, как специалиста в данной области. Ведь еще остаются онемение конечностей, насколько это может затянутся. <BR>С комплексами ЛФК я ознакомился, они основываются на постизометрии и статичном напряжении мышц, так же мнение больных расходятся в этом вопросе… Поэтому я больше склонен к принципам бодибилдинга по Вэйдару, где говорится о упражнениях с амплитудой движения, что позволяет увеличить подвижность и эластичность мышц. И как показала практика, на моём примере, через 5 дней отечность спала и я отказался и от обезболивающих, и от корсета. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-16 16:29 пользователем/модератором Socrat ]

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 21-10-2006 01:13
Все перечисленные вами препараты (исключая химотрипсин) используются в лечении данного заболевания, отсутствуют лишь витамины группы В. Другое дело, что, например, эффективность хондропротекторов так и не была доказана в сравнительных исследованиях.

Socrat
  Опубликовано: 23-10-2006 09:21
Разумно соглашусь с вами, что эффективность хондропротекторов это, скорее индивидуальное, но мне, по всей видимости, они помогают. Скорее всего, даже не они, а комплексный подход к лечению моей болячке. Моё состояние улучшилось, ни каких неприятных ощущений, кроме онемения, я не испытываю, да и оно по площади сократилось. Витамины группы «В», я стараюсь принимать в естественном виде, так как, по мнению своего врача, извините «жопа не выдержит столько уколов», это в крации.
Я так же, общался на другом форуме, и если вам будет интерестно:
Сдесь

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 27-10-2006 21:12
Вы абсолютно правы, что эффект есть именно по тому, что лечение носит комплексный характер. Если говорить о витаминах группы В, то коллега неправ, говоря о отсутствии показаний к их применению, тем более. что они есть и в таблетированной форме (мильгамма, нейромультивит). К сожалению, большинство жителей планеты испытывает недостаток этих витаминов, даже при сбалансирвоанном питании.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

pozvonok
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-11-2006 15:06
Уважаемые специалисты как насчет аппаратов гревитрин и свинг машины

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 20-11-2006 20:57
У меня нет клинического опыта применения данных аппаратов. Также я не встречвал научные статьи говорящие о их эффективности.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

professor_x_man
Профессия: Surgeon
Специальность: Doctor
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-05-2013 23:19
Сергей, в Кыргызстане есть Мед Центр Доктора Садыровой Р. К. Вебсайт: www.sadyrova.com
Грыжа межпозвоночных дисков лечится довольно успешо. Я сам из Кыргызстана и прошел лечение там. Я долгое время страдал, мне даже хотели сдлать операцию...Это росто чудо!!! На самом деле...я даже двигался с трудом. Координаты мед центра: Чуй 115 Бишкек Кыргызстан, Тел: +996555947999

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.