Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации

Socrat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-10-2006 15:16
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей. Мне 30 лет. Я из Кыргызстана, г. Бишкек.
Два месяца назад у меня было обнаружено две грыжи С5-С6 – 3мм и С6-С7 – 6,5мм.
Выяснилось это таким способом: неприятные ощущения при нагрузках. Я 8 лет назад занимался бодибилденгом и решил возобновить тренировки, отягощения были минимальные, только для того, что бы вспомнить упражнения. Вот при этих упражнениях и возникли неприятные ощущения в области грудного отдела, в районе 4 позвонка, с правой стороны. Я обратился в наш медицинский центр, где было назначена вытяжение шейных позвонков и мануальная терапия. На пятый сеанс у меня ухудшилось состояние, так как мануальщик слишком резко попытался вправить «4 позвонок грудного отдела». На следующий день я обнаружил непрекращающееся боли в предплечье, плече и онемении большого и указательного пальцев правой руки… Только после этого мне сделали томографию и стало очевидным что лечили не то… Мне назначили «Кетанал» внутримышечно, «Диклофинак» в таблетках, вытяжку и массаж я продолжил. Это продолжалось в течении недели, я почувствовал улучшения состояния, боль утихла но не прошла и усиливалась при горизонтальном положении не взирая на коком боку, спине или животе я лежал, так что спать мне приходилось сидя.
Затем я сам, по глупости, спровоцировал грыжу, толкнул машину… Резкое ухудшения состояния, боль в тех же местах, но уже невыносимая.
Я соорудил шейный корсет из полотенца и эластичного бинта, и в таком виде появился в больнице. Меня положили в стационар, назначили «Реланиум» капельница, назначили «Кетанал» внутримышечно, «Диклофинак» в таблетках, легкий реалаксирующий массаж, вытяжку…
На следующий день мне предложили операцию, но я отказался, сославшись на безоперационный метод лечения.
Мы стали обсуждать возможные варианты. Я продолжил получать те же медикаменты плюс «Хандралон» внутримышечно и электрофорез, дополнительно к массажу и вытяжке, лазер. В качестве имуностиулятора «Плазмафорез» двойной забор через каждые пять дней, 5 процедур… Так же я начел делать упражнения на укрепления шеи, воротниковой зоны и плечевого пояса, используя при этом принципы бодибилденга, но без отягощений. Заметил результаты. Через три дня я снял «шину» с шеи и уже мог обходится без неё, но на ночь обязательно одевал… Так же заметил, что если я пропускал упражнения (а делал я их через день) состояние ухудшалось. Еще через пять дней я полностью отказался от обезболивающих, «шины» и продолжал проходить физеотерапию. Еще через пять дней , закончил принимать «Хандралон» 10 ампул по 0,5 мг, «Химотрепсин», закончился курс массажа и вытяжки 10 сеансов, при упражнениях увеличил нагрузка, стал использовать гантели по 500 г. каждая при этом увеличил время отдыха между упражнениями до двух дней. Стал принимать «Карипазим» (уже 6 процедур). С момента последнего сеанса массажа прошло две недели.
На сегодняшний день, кроме «Карипазима» и упражнений я не чего не получаю, состояние нормализовалось, острых ощущений боли нет, но и динамики к улучшению тоже нет. Осталось без изменения онемение конечностей, легкое жжение под правой лопаткой и в правом предплечье ближе к локтю, иногда появляется кратковременная боль в правой грудной мышце при неосторожном движении, мышечные рефлексы ослаблены.
Извените за возможные ошибки в использовании медицинских терминов. Прошу вас оценить комплекс полученных процедур и дать рекомендации по дальнейшему выздоровлению

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2006 21:47
Здравствуйте, Сергей!
Есть специальные комплексы ЛФК разработанные для подобных случаев, которыми не стоит пренебрегать и в вашем случае. За подробностями можете обратиться к специлистам лечебной физкультуры в ближайшую к вам клинику. Помимо этого к лечению стоит добавить витамины группы В (повторные курсы), внести коррективы в образ жизни и ввести в свой обиход ортопедическую подушку..

Socrat
  Опубликовано: 16-10-2006 16:28
Это все замечательно, но хотелось бы узнать конкретное ваше мнение по пройденному курсу лечения, как специалиста в данной области. Ведь еще остаются онемение конечностей, насколько это может затянутся. <BR>С комплексами ЛФК я ознакомился, они основываются на постизометрии и статичном напряжении мышц, так же мнение больных расходятся в этом вопросе… Поэтому я больше склонен к принципам бодибилдинга по Вэйдару, где говорится о упражнениях с амплитудой движения, что позволяет увеличить подвижность и эластичность мышц. И как показала практика, на моём примере, через 5 дней отечность спала и я отказался и от обезболивающих, и от корсета. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-16 16:29 пользователем/модератором Socrat ]

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 21-10-2006 01:13
Все перечисленные вами препараты (исключая химотрипсин) используются в лечении данного заболевания, отсутствуют лишь витамины группы В. Другое дело, что, например, эффективность хондропротекторов так и не была доказана в сравнительных исследованиях.

Socrat
  Опубликовано: 23-10-2006 09:21
Разумно соглашусь с вами, что эффективность хондропротекторов это, скорее индивидуальное, но мне, по всей видимости, они помогают. Скорее всего, даже не они, а комплексный подход к лечению моей болячке. Моё состояние улучшилось, ни каких неприятных ощущений, кроме онемения, я не испытываю, да и оно по площади сократилось. Витамины группы «В», я стараюсь принимать в естественном виде, так как, по мнению своего врача, извините «жопа не выдержит столько уколов», это в крации.
Я так же, общался на другом форуме, и если вам будет интерестно:
Сдесь

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 27-10-2006 21:12
Вы абсолютно правы, что эффект есть именно по тому, что лечение носит комплексный характер. Если говорить о витаминах группы В, то коллега неправ, говоря о отсутствии показаний к их применению, тем более. что они есть и в таблетированной форме (мильгамма, нейромультивит). К сожалению, большинство жителей планеты испытывает недостаток этих витаминов, даже при сбалансирвоанном питании.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

pozvonok
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-11-2006 15:06
Уважаемые специалисты как насчет аппаратов гревитрин и свинг машины

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 20-11-2006 20:57
У меня нет клинического опыта применения данных аппаратов. Также я не встречвал научные статьи говорящие о их эффективности.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

professor_x_man
Профессия: Surgeon
Специальность: Doctor
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-05-2013 23:19
Сергей, в Кыргызстане есть Мед Центр Доктора Садыровой Р. К. Вебсайт: www.sadyrova.com
Грыжа межпозвоночных дисков лечится довольно успешо. Я сам из Кыргызстана и прошел лечение там. Я долгое время страдал, мне даже хотели сдлать операцию...Это росто чудо!!! На самом деле...я даже двигался с трудом. Координаты мед центра: Чуй 115 Бишкек Кыргызстан, Тел: +996555947999

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Межпозвонковая грыжа Прошу дать рекомендации'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.