Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » головокружение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'головокружение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

головокружение

ov

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 16-10-2006 12:28
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Все произошло 20лет назад, мне было 24года. По продолжительности во времени уже не помню, но порядок был такой:выпадение зрения, боль в голове(в затылке слева), затем онемение щеки и растройство речи. Давление поднялось до 160/110( может от страха). В стационаре после кучи предполагаемых диагнозов(МРТ и КТ тогда не делали), проставили эуфилин, никотиновую кислоту и выписали с ПНМК в ВББ. Правда при выписке один врач шепнул, что это мигрень, но такой диагноз сейчас поставить не могут.
Потом шли годы периодически такие вещи повторялись, правда ограничивались выпадением зрения и онемением пальцев руки, в основном справа. Что настораживало, так это повышение давления во время приступов, мне казалось, что для мигрени это не характерно. Иногда не было и сильной боли, возможно я успевала принять обезболивающее?
Сейчас мне 44, давление уже стало подниматься чаще и я стала принимать лизиноприл, правда в малой дозировке 12,5 или 25мг(чтоб избежать резких подскоков). Т.к. на длительном фоне 120/80 вдруг как скаканет до 180/115(это мой рекорд). При приеме лекарства 110/70.
Но очень беспокоят головокружения, недавно повторился приступ с выпадением зрения, правда ничего не немело. Опять же "долбануло" в голову в затылок справа. Это очень странная боль и очень меня беспокоит. Вообщем уже 2 недели как во сне, то голова кружиться, то в затылок стукнет, да вот еще поле зрения выпало (на время).
У меня есть обследования:
МРТ головы( PHILIPS GYROSCAN T5) от07.05-данных за органическую паталогию головного мозга не выявлено
Заключение ТК УЗДГ от 10.02 - При УЗДГ прецеребральных артерий данных за структурную патологию не получено. Транскраниально - валлизиев круг типичен, функционируют соединительные артерии, гемодинамические характеристики в артериях основания головного мозга свидетельствуют о гиперфузии (снижение периферического сосудистого сопротивления в сочетании с ускорением кровотока). При пробах с поворотом головы определяется компрессия левой позвоночной артерии (существенное снижение кровотока)
УЗДГ(ТКДГ) признаки гиперфузии на фоне снижения сосудистого сопротивления в сочетании с позиционной компрессией левой позвоночной артерии.
На рентгеновских снимках шеи- аномалия Кимерли.
Подскажите, пожалуйста, как привести себя в порядок. Чем это неприятное состояние можно полечить и может нужно сделать какое-то обследование? Ранее предлагаемое лечение состояли из магнезии( для снятия криза), никотинки( сейчас аллергия на нее), эуфилина и кавинтона(БАД?).
Наверное, я что-то упустила, но сообщение и так получилось большое, потому если необходимо что-то еще, я сообщу дополнительно.



   
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 16-10-2006 20:38
похожая ситуация рассматривалась на форуме сердечно-сосудистой хирургии http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=48659&forum=103
Мне кажется, что не во всем виновата аномалия Кимерли. Нужно сделать ангиографию и убедиться в отсутствии патологических извитостей сонных и позвоночных артерий. Это можно сделать и стационарно и амбулаторно.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
ov

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 17-10-2006 10:00
Уважаемые доктора, спасибо за ответы!
Конечно, за 20 лет я бывала у вертебролога и даже у нейрохирурга( очень давно). У вертебролога получила -аномалию Кимерли и трентал, у нейрохирурга-мигреньи цитрамон

Можно я Вам задам еще вопросы.
Quote:
пора зайти на консультацию к нейрохирургу.

Исключить аневризму ?Паталогию сосудов уже в голове?
Quote:
Мне кажется, что не во всем виновата аномалия Кимерли. Нужно сделать ангиографию и убедиться в отсутствии патологических извитостей сонных и позвоночных артерий

Т.е. УЗДГ не дает ответа на этот вопрос?Ангиография это обязательное введение контраста? А что-нибудь более щадащее есть?
И еще, скажите, пожалуйста, как правильно называются обследования, которые нужно пройти и что они из себя представляют ( КТ, МРТ или узи?)
Да, я не москвичка, и, к сожалению, попасть к Вам на консультацию не могу.
Спасибо за участие.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'головокружение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.