Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 16:54
Меня ужасно мучает чусво вины,дело в том ,что у меня родился ребенок с ВПС,был на инвалидности,перенес операцию на сердце,после операции,когда уже все стало нормально у меня появилось чусво сжатия в груди и нехватки воздуха-я обратилас к кардиологу ,думала,что это сердечные проблемы-нет ничего не нашли,назначили антидепрессанты-я их не стала пить,пила валерианку мне стало лучше,но недавно был опять стресс-выкидыш,через 1 мес. опять мне плохо сердце как буд-то замирает,сжимается,очень сильное чусво вины ,что я во всем виновата,я боюсь обратится к психологу очно,боюсь что узнают о моей проблеме друзья и близкие,страх за моего ребенка и мужа,что может что-то случится с ними!Помогите,как боротся с этим не выносимо жить-хочется радоватся жизни как все,постоянно какой-то гнет на душе.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-10-2006 17:07
Вам нужен психолог очно. И почему вы думаете, что об этом кто-то узнает. Вы можете сказать, что пошли к врачу. и это правда. И все поймут — у вас выкидыш, проблемы с сердцем — вам нужно обследование.

Знаете, однажды в монастыре я спросила у монахини — а грех ли, когда приходит в церковь человек некрещеный и крестится перед иконой. Она мне ответила — Креститься — не грех. Грех быть некрещеным.

Я много думала об этом применительно к психологии. Лечится — не грех. Грех — не лечится и не заботиться о своем теле и о своей душе.
Вы перенесли несколько потрясений. Вы много сил отдалина то, чтобы заботиться о больном ребенке. Вам нужно найти новый смысл в жизни. Это нормально. И психолог может вам в этом помочь.

Пишите мне — это менее эффективно, чем очная консультация, но все-таки лучше, чем ничего.
Существуют бесплатные службы психологической помощи. Можно обратиться туда очно.


       
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 11:20
Спасибо,


 
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 11:37
Спасибо,читая ваш ответ у меня наворачиваются слезы,сейчас я редко плачу,считаю что этим горю не поможешь,но мне кажется ,что даже сопериживание других людей-лечит,никто не видит моих страдании,такое ощущение,что я одна со своим горем,но иговорить об этом даже с мужем или мамой не хочу,было такое,что они просто отказывались говорить на эту тему,им не хочется страданий,а я не хочу в их глазах выглядеть неудачницей.Я с детства,очень ранимая и мнительная,любые обиды долго помню,поэтому мало кто знает обо мне,и моей семье,я никогда не выношу сор из избы,я считаю,что люди слепы к чужому горю,если с тобой что-то произошло-ты сам должен нести этот крест,не перекладывая его на других,может я и заблуждаюсь.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-10-2006 21:30
Заблуждаетесь.
Возможно вы думаете, что слабых никто не любит.
Возможно у вас нет близких отношений ни с мамой, ни с мужем (так тоже бывает). А возможно вы сама выстроили вокруг себя стену за которую долго никого не пускали. И увидеть вас в другой ипостаси бизким трудно.

Пишите.
Или найдите психолога очно.


       
Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 09:11
Да, я согласна,что я выстроила сама вокруг себя стену и не пускаю других,подруга с которой я дружила много лет раструбила всем моим знакомым о том,что ребенок инвалид,да что подруга брат родной уведомил знакомых и родных,просто так от нечего делать,когда на улице встречала потом знакомых всем было любопытно ,что за инвалид у меня в каляске лежит,на операцию ездила я одна,никто не согласился меня сопровождать,мне было очень тяжело и физически и морально,но ребенок был не причем:он требовал внимание,я сидела возле дверей,где была реанимация и знала по рассказам ,что умирают каждый день дети,и приходилось ждать и видеть еловые ветки на полу-состояние удручающее,я не знаю как врачи там работают,надо иметь железные нервы.А другая моя знакомая мне сказала радуйся,что муж у тебя не сбежал,а то многие папашки бегут -только пятки сверкают.Вот я и высказалась Вам,спасибо,что отвечали мне.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-10-2006 21:18
Видите — в каждой ситуации можно найти хорошее. Действительно — многие мужчины уходят из семьи, если рождается нездоровый ребенок. Хотя ответственность за наследственность несут оба родителя. Вашему мужу ведь тоже тяжело. Других детей у вас нет, и он тоже винит себя за такое несчастье в вашей жизни.

Простите подругу. Простите всех сплетников — они тоже жертвы каких-то своих копмплексов. Поделитесь с мужем своими переживаниями. Ведь у вас нет никого бюлиже, чем он. Позволяйте себе иногда быть слабой.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.