Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 16:54
Меня ужасно мучает чусво вины,дело в том ,что у меня родился ребенок с ВПС,был на инвалидности,перенес операцию на сердце,после операции,когда уже все стало нормально у меня появилось чусво сжатия в груди и нехватки воздуха-я обратилас к кардиологу ,думала,что это сердечные проблемы-нет ничего не нашли,назначили антидепрессанты-я их не стала пить,пила валерианку мне стало лучше,но недавно был опять стресс-выкидыш,через 1 мес. опять мне плохо сердце как буд-то замирает,сжимается,очень сильное чусво вины ,что я во всем виновата,я боюсь обратится к психологу очно,боюсь что узнают о моей проблеме друзья и близкие,страх за моего ребенка и мужа,что может что-то случится с ними!Помогите,как боротся с этим не выносимо жить-хочется радоватся жизни как все,постоянно какой-то гнет на душе.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-10-2006 17:07
Вам нужен психолог очно. И почему вы думаете, что об этом кто-то узнает. Вы можете сказать, что пошли к врачу. и это правда. И все поймут — у вас выкидыш, проблемы с сердцем — вам нужно обследование.

Знаете, однажды в монастыре я спросила у монахини — а грех ли, когда приходит в церковь человек некрещеный и крестится перед иконой. Она мне ответила — Креститься — не грех. Грех быть некрещеным.

Я много думала об этом применительно к психологии. Лечится — не грех. Грех — не лечится и не заботиться о своем теле и о своей душе.
Вы перенесли несколько потрясений. Вы много сил отдалина то, чтобы заботиться о больном ребенке. Вам нужно найти новый смысл в жизни. Это нормально. И психолог может вам в этом помочь.

Пишите мне — это менее эффективно, чем очная консультация, но все-таки лучше, чем ничего.
Существуют бесплатные службы психологической помощи. Можно обратиться туда очно.

Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 11:20
Спасибо,

Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 11:37
Спасибо,читая ваш ответ у меня наворачиваются слезы,сейчас я редко плачу,считаю что этим горю не поможешь,но мне кажется ,что даже сопериживание других людей-лечит,никто не видит моих страдании,такое ощущение,что я одна со своим горем,но иговорить об этом даже с мужем или мамой не хочу,было такое,что они просто отказывались говорить на эту тему,им не хочется страданий,а я не хочу в их глазах выглядеть неудачницей.Я с детства,очень ранимая и мнительная,любые обиды долго помню,поэтому мало кто знает обо мне,и моей семье,я никогда не выношу сор из избы,я считаю,что люди слепы к чужому горю,если с тобой что-то произошло-ты сам должен нести этот крест,не перекладывая его на других,может я и заблуждаюсь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-10-2006 21:30
Заблуждаетесь.
Возможно вы думаете, что слабых никто не любит.
Возможно у вас нет близких отношений ни с мамой, ни с мужем (так тоже бывает). А возможно вы сама выстроили вокруг себя стену за которую долго никого не пускали. И увидеть вас в другой ипостаси бизким трудно.

Пишите.
Или найдите психолога очно.

Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 09:11
Да, я согласна,что я выстроила сама вокруг себя стену и не пускаю других,подруга с которой я дружила много лет раструбила всем моим знакомым о том,что ребенок инвалид,да что подруга брат родной уведомил знакомых и родных,просто так от нечего делать,когда на улице встречала потом знакомых всем было любопытно ,что за инвалид у меня в каляске лежит,на операцию ездила я одна,никто не согласился меня сопровождать,мне было очень тяжело и физически и морально,но ребенок был не причем:он требовал внимание,я сидела возле дверей,где была реанимация и знала по рассказам ,что умирают каждый день дети,и приходилось ждать и видеть еловые ветки на полу-состояние удручающее,я не знаю как врачи там работают,надо иметь железные нервы.А другая моя знакомая мне сказала радуйся,что муж у тебя не сбежал,а то многие папашки бегут -только пятки сверкают.Вот я и высказалась Вам,спасибо,что отвечали мне.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-10-2006 21:18
Видите — в каждой ситуации можно найти хорошее. Действительно — многие мужчины уходят из семьи, если рождается нездоровый ребенок. Хотя ответственность за наследственность несут оба родителя. Вашему мужу ведь тоже тяжело. Других детей у вас нет, и он тоже винит себя за такое несчастье в вашей жизни.

Простите подругу. Простите всех сплетников — они тоже жертвы каких-то своих копмплексов. Поделитесь с мужем своими переживаниями. Ведь у вас нет никого бюлиже, чем он. Позволяйте себе иногда быть слабой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вопрос'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.