Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » ПОМОГИТЕ !!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ !!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ !!!!!!

Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 21:41
Мне 31 год, вес 94 кг, рост 169 см.
Худой почти никогда не была - лет до 7, и 1,5 года после родов (резко похудела килограмм на 16-20, как это ни странно, ведь после родов обычно многие, даже не склонные к полноте, наоборот поправляются).
А так мой обычный вес всегда был 71 кг - с этим весом я заканчивала школу в 17 лет, с этим же весом выходила замуж в 21 год. Конечно, и эти 71 кг - вес далекий от идеала, но он меня никогда не "напрягал" - дело в том, что даже при избыточном весе у меня очень пропорциональная фигура - достаточно тонкая талия и всегда плоский живот. Даже когда весила 80 кг - покупала блузки 46 размера, а юбки - 48 -ого.
Но 94 кг! Это просто ужасно ... Утром я просыпаюсь с заведомо плохим настроением... Не хочу смотреть на себя в зеркало! Перепробовала все - 2 раза кодировалась (результат был - минус 20 кг, а потом плюс 25), различные диеты , бегала по утрам по часу трусцой, была на приеме у доктора Семенова (результат нулевой абсолютно) , 2 года назад вставила себе золотую иглу - похудела на 17 кг, набрала 20 - вот так я пришла к сегодняшним 94 кг!!!!
Считаю калории, употребляемые в течение дня - больше 1500 не набирается даже в праздничные дни, а так норма 800-1000 ккал.
Хлеба не ем 4 года, наоборот, люблю овощи, фрукты, кисло-молочные продукты. Что делать - не знаю, ведь ни один из известных способов похудения мне не помог. Мама говорит, что я вечными диетами так испортила свой организм, что теперь все, что в него попадает, он старательно запасает в жир, боясь, что его снова начнут морить голодом.
Физические нагрузки мне противопоказаны - у меня грыжа межпозвоночного диска, и все-таки иногда я нарушаю запреты врачей - бегаю, кручу обруч.
Подруга-врач советует миридию как лечение именно гормонального увеличения массы тела, но я к таблеткам очень настороженно отношусь...
Что же делать? Неужели это приговор - 94 кг?


 
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 08:52
Ща я напишу, а меня доктор отругает за советы!!!!!! У эндокринолога были, сходите, потом к гастроэнтерологу, и елси всё ок, то под присмотром эндокринолога или диетолога и естественно с их назначения,я думаю можно и Меридию! Только потом, может снова вес вернуться, если не держать себя в руках! И в принципе после отмены приёма, оргнаизм всё равно может сработать (мне так кажется) про запас! И снова будете набирать, набирать! Потому, что при приёме данного препарата есть вообще НЕ МОЖЕШЬ! А зато потомммммм, лично я, как собачка бешенная слюной истекает, так я теперь с таким же слюноотделением смотрю на еду уууууу! Пока, я не заедаю свой зверский голод, а запиваю большим колличеством зелёного чая!


 
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 09:02
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ПРИЯТНОЕ!!!! Если у Вас повышенное давление, а у большинтсва полных людей оно повышенное, то ВАМ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ МЕРИДИЮ! Если у ВАС нарушение функции печени и почек, то ВАМ НЕЛЬЗЯ! Если проблеммы с сердцем, то ВАМ НЕЛЬЗЯ! Ой там вообще столько противопоказаний........ и предостережений........ надо с врчом ОЧНО это, после обследования ВАМ обсудить!!!!!!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2006 09:53
Давайте начнем с физической активности.
Дело в том, что мышцы активнее всего сжигают энергию даже в покое. А во время всяческих диет именно мышцы "испаряются в первую очередь, если диета не сопровождается физической активностью.

Так что для начала нужно составить "комплекс упражнений". поскольку у вас грыжа диска, то силовые нагрузки (и обруч) нужно исключить. Вам лучше всего подойдет ходьба. В достаточно быстром темпе, но темп нужно наращивать постемпенно. каждый день ради здоровья вместо вечернего телевизора вытаскивайте себя на прогулку.
Поднимайтесь по лестнице, где только возможно. Не насилуйте себя. Если вначале вы сможете подняться только на 1 этаж — то пусть так и будет — далеьше идите в лифт. Но постепенно количество этажей нужно увеличивать.

Пойдите в поликлинику к специалисту по лечебной физкульиуре и спросите — какие упражнения вам можно делать. если грыжа в грудном отделе, то наверняка приседания вам не противопоказаны. Начинайте с 10 в день, постепенно прибавляя по одному повтору. Сенгдня_ десять, завтре 11 и так далее. когда их станет слишком много — разбивайте повторы на несколько подходов, например — каждый час — 10 приседаний.

Посетите эндокринолога и проверьте функцию щитовидной железы.

Принимайте поливитамины (постоянно).

Откажитесь от ограничительных диет. Перестаньте считать калории. Просто питайтесь разумно, не ешьте после 19.00, не перекусывайте — лучше полноценный обед (ПЕРВОЕ!!!), чем постоянные перекусики.

учитесь поддерживать и любить себя. Наш организм легко запрограммировать. если говорить себе все время (я толстая), то вы такой и будете.

Найдите для себя поддерживающую формулировку. Например: все, что я делаю идет моему организму на пользу, я становлюсб здоровее, стройнее, активнее и првлекательнее...

Пишите в эту тему.
У вас все получится.


         
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 21:04
Уважаемые доктор и Гость!
Спасибо вам за советы.
Попробую начать им следовать.
Правда с физическими нагрузками все не просто : моя должность - финансовый директор в огромной торговой компании, иногда по 14 часов провожу на работе, вся моя жизнь во время работы - сплошной стресс, возможно ещё и это - одна из причин набора веса.
Но вот насчет ступенек - это идея, на 12 этаж 2 раза в день - наверное, очень эффективно ...
Насчет давления - оно чаще в норме, летом в жару иногда падает вниз, а грыжа у меня в шейном отделе позвоночника.
Однажды по телевизору услышала фразу одного врача - что если у человека избыточный вес сопровождается болезнью позвоночника, то вес всегда будет возвращаться, и такой человек никогда не будет худым. Неужели это и в правду как-то связано друг с другом?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2006 21:16
Если вы финансовый директор, то можете раз в час запираться в кабинете и делать приседания.

Сразу на 12 этаж не нужно — вначале до второго, потом до третьего..... И так далее. Насилия не нужно.

Нет взаимосвязи между позвоночником и ожирением. Просто нужно подобрать тип физической активности.

Вы ездите на машине?
Паркуйте ее подальше от дома, чтобы ходить к ней и от нее каждый день. расстояние можно постепенно увеличивать. Ходите пешком после работы хотя бы полчаса в день.

Чтобы понять — стресс ли является причиной ожирения завелите пищевой дневник. в него нужно записывать ЧТО вы ели (без калорий!) и ПОЧЕМУ вы поели: были голодны, машинально стянули со стола конфетку, нервничали, смотрели телевизор....
Постепенно вы начнете контролировать себя и кушать только тогда, когда на самом деле голодны....


         
Гость
  Опубликовано: 19-10-2006 09:02
Да, ещё один советик! Пейте как можно больше зелёного чая! Купите, его с какими нибудь вкусовыми добавками! И вместо простого чаепития потихоньку переходите на него без сахара!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-19 09:05 пользователем/модератором NRozina ]


 
Гость
  Опубликовано: 19-10-2006 09:40
Вы говорите, что Ваша жизнь во время работы -один стресс! Стресс - многие заедают разными вкусностями -вот и Вы наверное также! Дневник обязательно заведите.... А на счёт Меридия поговорите с врачом - очно. А ещё многие после трудного рабочего дня - любят вечерком перед телевизором попить пивка с чем-нибудь каллорийненьким! Тоже вредно!!!!!! Алкоголь содержит много каллорий и разжигает аппетиит!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ !!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.