Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Он меня держит на поводке..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Он меня держит на поводке..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Он меня держит на поводке..

Гость
  Опубликовано: 23-10-2006 11:34
Скорее всего это секс. Я вам говорила, что пыталась встречаться с другими мужчинами, но все не так, как с ним. Нет, физическое удовлетворение есть, но вот душевное - только с ним.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-10-2006 13:01
Душевное удовлетворение?

Если вы говорите, что испытываете душевное удовлетворение от такого общения, то вы противоречите сама себе. Если вам все устраивает душевно (психологически), то где же проблема?

До тех пор пока вы не перестанете обманывать саму себя вы вряд ли что-то сможете изменить.

Еще раз задайье себе вопросы, которые я вам задавала.
Посмотрите тест — "любовь или зависимость" в разделе "Важное". Ответьте на вопросы.


       
Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 05:04
Попыталась ответить эти вопросы.
Как отличить любовь от эмоциональной зависимости? Нужно честно ответить самому себе на следующие вопросы, начиная с самых прямых:
1) Можете ли вы провести некоторое время без человека, которого вы любите, когда для него(нее) необходимо или желательно быть в другом месте?
Ответ - Да, могу. Займусь чем-нибудь...по дому, либо собой, либо вообще буду балдеть и наслаждаться тишиной и одиночеством...Ой, я так написала? Странно..

2) Поддерживаете ли вы интересы и связи, которые имели до того, как встретили вашего возлюбленного?
Ответ - Связи поддерживаю. Интересы остались практически без изменений.

3) Завели ли новые знакомства и хобби?
Ответ - Новые знакомства завела и хобби тоже.

4) Что вы чувствовали ли к любимому(ой), если бы он(она) от вас ушел? Можете ли вы представить, что все еще дружите с этим человеком, если вы больше не увлечены друг другом?
Ответ - Сначала однозначно ненависть, злоба, со временем появились бы наверно другие чувства. Зная себя, я бы сказала потом (через год и более), что случайные люди случайно к нам не приходят, значит так надо было, но чтобы такое сказать без тени сомнения необходимо время. Дружить в принципе можно, но это будет ``дружба в постели и через постель``. По опыту знаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...

5) Стали ли вы и ваш(а) любимый(ая) лучше в результате ваших отношений?
Ответ - Я может и стала. Это проявляется в умении слушать до конца собеседника/партнера, идти на компромисс. И вообще научилась ценить время, отведенное нам для жизни. Стал ли он? Я не знаю.

6) Эти вопросы, как бы негативно вы на них ни ответили, должны заставить вас продолжить исследование. Они ведут к вопросам о чувствах, лежащих в основе отношений, о вас и о вашем возлюбленном как о личностях.
Что мотивирует каждого из вас; что заставляет вас тревожиться если партнер отсутствует или личностно растет?
Ответ – Если его нет со мной, думаю, что он либо действительно занят, либо где-то с кем то что-то такое делает (ревность). Если он растет как личность, профессионал, делает звездную карьеру и он мой, то только радуюсь за него и себя (немножко зависти).

7) Как вы сообщаете о своих потребностях партнеру?
Ответ – Просто нагло говорю ``хочу``, или ``мне это (материальное/нематериальное) необходимо для... (причина)``. По другому не умею.

Как вы добиваетесь того, что он ограничивает себя теми пределами, которые вы определили для него?
Ответ - Он никогда ничем не ограничивается, тем более если это ограничение поставила я. Он сам себе велосипед, а я, к сожалению, всего лишь красивый фонарик на руле на его велосипеда. (это я понимать стала только сейчас) Хотя в последнее время этот велосипед стал понимать, что в темноте и неизвестной местности без фонарика будет сложно пролагать себе путь к светлому будущему и что фонарик на самозаряжающихся батарейках это выгодно. Хихихи

9) Как он реагирует, каких жертв требует взамен?
Ответ – На меня у него только одна реакция, особенно если я проявила самостотельность не там, где надо было по его мнению:``ты кем себя возомнила? `` А жертвы ему не нужны, потому что я и так уже стала его ``жертвой``(=добыча).
Правда один раз он сказал мне, что ``нужно жертвовать собой ради него``, а я по его мнению этого делать просто не умею.
Если честно, я просто не хочу жертвовать собой, ведь если я пожертвую собой, то кому от этого станет легче? Лично мне будет только хуже... Есть такие слова, которые меня просто выводят из себя, приводят в бешенство, вот это одно из них.

Ответы на все эти вопросы в некоторых случаях будут простыми, в некоторых — чрезвычайно сложными. Ваши мотивации могут быть различными. Все это — нормальные человеческие импульсы. Они не являются нездоровыми или пагубными сами по себе. Но когда они все повернуты в одном направлении, когда они диктуют смысл и стиль вашей жизни, и когда вы не можете их признать или иметь с ними дело, вы подвергаете себя опасности. Скорее всего, вы позволяете вашим отношениям быть эмоциональной(любовной) зависимостью.




 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-10-2006 09:22
Вы, возможно любите его. А вот он вас — вряд ли. Толкьо вам решать — оставить отношения такими, какие они есть и ПРИНЯТЬ их.
Принять — это значит отдавать себе отчет в том, что НИЧЕГО не изменится и вы навсегда останетесь фонариком, который должен всем жертвовать.

Однако возможен другой вариант — когда вы сможете найти свое счастье и любить и быть любимой. Решать вам.


       
Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 09:47
Решение....Решение мне заранее известно. Но как это решение притворить в жизнь - проблема.
Найти новое увлечение?
Мой день проходит примерно так : работа,-дом-ужин-телевизор-книга-выходные-танцы-прогулки-магазин-дом-работа-командировки.
Познакомится с молодым, или относительно молодым человеком, просто нет возможности. Их нет...они не встречаются мне на моем пути. А к прошлым кавалерам и ухажерам возвращаться нет желания, прошлое-есть прошлое.





 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-10-2006 10:46
На вашем пути никто не встречается, потому, что вы ведете себя, как женщина у которой есть мужчина. У вас на лице написано — я не свободна! Возможно вы даже кольцо на пальце носите (похожее на обручальное).

Подумайте о том — как себя ведет женщина свободная. И начните вести себя соответственно. Наскольтко ваши знакомые осведомлены о том, что вы "заняты"?

Нарисуйте себе мысленный (или письменный) портрет своего спутника жизни. Подумайте — где можно встретить такого мужчину. И отправляйтесь туда.

И еще. Часто женщины думают: вот когда появится кто-то другой — я уйду от этого. Это самообман. Нужно освободить место рядом с собой в буквальном смысле. вплоть до того, что избавится от его вещей в вашем шкафу и от его фотографий в вашем альбоме.

Как только месито освободится — сразу появяться претененты на то, чтобы его занять.


       
Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 11:30

Кольцо и вправду ношу...

Познакомилась недавно с одним мужчиной. После недельного общения он мне сказал, что не потянет меня во всех смыслах этого слова.
Что я вся такая, ну такая... Я спросила, ну и какая я же? На что получила ответ, ну умная, даже слишком и так далее( много комплаиментов, а толку мало)
Короче он испугался продолжать со мной отношения, а я расстроилась и перестала вспоминать о нем вообще. Опять замкнулась на своих проблемах.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-10-2006 11:42
Ну и что, что один мужчина испугался? это ЕГО проблемы.

Сделайте выводы. Поразмыслите над тем — какой тип мужчин вас не испугается.

И снимите кольцо. С замужней женщиной будут знакомится только те мужчины, которые не хотят длительных отношений.


       
Гость
  Опубликовано: 25-10-2006 04:17
Подумала и сняла кольцо.
У меня ``сети приносят`` всегда каких-то странных личностей. Проанализировав их, можно выделить три категории-асоциальные (бандиты, как говорится страшные снаружи, но добрые внутри), менеждеры среднего звена (вечно в работе и мечтах превзойти своего начальника, вот эти типы точно злые), начальники (не любят ни тех, ни других, этакие супермэны).
Порой доходит до того, что день рождения (число и месяц) предыдущего кавалера точно такое же как и у следующего!!!
Какой то замкнутый круг...Может лучше вообще одной прожить всю жизнь. Залезть в свою нору и все.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-10-2006 23:09
Жить одной это тоже выбор. И если вы его сделаете осознанно — это ваше право.

Возможно подсознательно но какой-то причине вы боитесь более гармоничных отношений.
Не знаю, какя семья была у ваших родителей — может все дело в этом.

Подумайте, почему вам все время попадаются только эти три типа мужчин. что их всех объединяет (кроме дня рождения) Возможно в этом кроется разгадка..7


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Он меня держит на поводке..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.