Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Знаю, что проблема именно в локте , а не в шейных позвонках. Немееют пальцы, как лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Знаю, что проблема именно в локте , а не в шейных позвонках. Немееют пальцы,  как лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Знаю, что проблема именно в локте , а не в шейных позвонках. Немееют пальцы, как лечить?

SergeyDm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-10-2006 15:55
У меня такая проблема. Нахожусь в Косово. Медицина здесь слабая, много врачей, но хорошогго невропатолога нет ни одного. Три дня назад после сна появилось онемение мизинца и безымянного пальцев, области ладони в нижней части, продолжающей мизиней и безымянный , на левой руке. Мне 28 лет. Переломов и травм левой руки не было. Был только перелом в локте правой руки. Прошло три дня, онемение не прекратилось, присутвствует слабость во всех пальцах левой руки. Могу как угодно ими двигать, но если давлю прямым пальцем на поверхность, то могу это сделать с силой в два раза меньшей чем раньше, иначе мышца пальца просто не выдерживает и он сгибается. Сама рука функционирует нормально. Мышцы предплечья, бицепсы - такие же сильные. Но если провожу быстрое сжатие-расжатие кулака, то предплечья устают в раза три быстрее , чем было ранее. Если производить операции, не требующие усилия, то никаких ограничений в движениях нет.На клаве печатают также быстро, как и раньше. Если же мне нужно достать батарейки , стянув крышку кистью левой руки, то надавить как следует на неё не получается. Когда ставлю руку на стол, опираясь на локоть, то при вращении руки можна найти такую точку, когда посылается в кисть сильный моментальный приступ онемения и кисть резко непроизвольно вздрагивает как при ударе молоточком по подколенному пространству. С правой рукой такого нет. Получается, что у меня нерв наружу влез? Состояние онемения постоянное, но иногда замечаю, что оно то усиливается, то ослабевает. Особенно такие перепады ощущаются в лежачем положении, когда рука полностью расслаблена. Работа у меня сидячая. Но 10 дней назад только закончился месячный отпуск, насыщенный разнообразными физ. нагрузками. Не знаю,что с этим связано, если нужно - предоставлю доп. информацию. К врачу у меня возможности пойти нет и не будет ее еще месяца два, но медикаменты могу заказать из Европы любые. Знаю, что нужен осмотр и т.д. , но не может же быть такое точное до слова совпадение симптомов у разных причин. Какие могут быть варианты. Это сосуды или нервы? Поможет ли какая-то мазь, которую применяют при ущемлении нервов в позвоночнике, если ее нанести на локоть? По поиску в инете есть много таких тем где симптомы одинаковые слово в слово, но не нашел ни одной, где бы давались советы, когда врача рядом нет. Все советуют сходить к врачу и сделать манипуляции и т.д. Здесь есть врачи, но не узкие специалисты., опишите, какие нужны манипуляции, возможные диагнозы и т.д. Есть аптеки. Могу заказать из Европы любое лекарство. Может просто применить какие-то антиотечные стредства на локоть? Не помешает же? Буду у врача через два месяца на Родине, Что до этого можно попробывать, что б процес не ухудшился. <BR>Подозреваю, что причиной могло послужить то, что перенапряг кисть накануне вечером . <BR>Мой имейл <a href="mailto:sdmazurov@yahoo.com" target="_new">sdmazurov@yahoo.com</a> <BR>Помогите пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-21 19:30 пользователем/модератором SergeyDm ]

SergeyDm
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-10-2006 12:42
Дополнительная информация- Нащупал место на локте между костяшками с задней стороны, где есть очень маленькая опухоль, но при нажиме на неё возникает какой-то сильный импульс , который отдает в область онемения електрической болью. Посоветовали на одном сайте мазь випросал В. Нормальныы вариант? или есть лучше?

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2006 20:48
Здравствуйте, Сергей!
Скорее всего ваши жалобы связаны с невропатией локтевого нерва. Не исключено, что имеет место и проблемы со стороны срединного нерва.
Безусловно, в идеале необходим очный осмотр невролога и проведение ЭНМГ рук.
Если говорить о медикаментозном лечении нейропатии локтевого нерва, то обычно оно носит комплексный характер и включает: сосудистый препарат (например, агапурин), комплекс витаминов группы В (мильгамма, нейромультивит), НПВП (кетонал, дексалгин, мовалис и т.д.), антихолинэстеразный препарат (нейромидин), в ряде случаев необходимо добавление к лечению глюкокортикоидов (преднизолон, дексаметазон) и препаратов альфа-липоевой кислоты (берлитион, тиоктацид и т.д). Конкретные схемы лечения и дозировки препаратов назначаются исходя из выраженности симптоматики, наличия сопутствующих заболеваний и противопоказаний к приему того или иного лекарственного средства. Помимо этого рекомендуется на некоторое время уменьшить нагрузку на руку.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Знаю, что проблема именно в локте , а не в шейных позвонках. Немееют пальцы,  как лечить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.