Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Приступы паросизмальной тахикардии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Приступы паросизмальной тахикардии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы паросизмальной тахикардии

Natka-06
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-10-2006 22:08
Здравствуйте! В течение года у меня случилось 6 приступов пароксизмальной тахикардии, в том числе и на фоне приема бета-блокаторов в малых дозах и седативных средств (от экстрасистолии). Чаще приступ начинается сразу после пробуждения утром, перед этим чувствую неритмичный пульс и какой-то прилив беспокойства. Почти одновременно присоединилось учащенное сердцебиение, чувство сдавливания в груди, кома в горле при незначительных нагрузках: при ходьбе, в положении стоя, при нахождении в жаре. Недавно прошла обследование в известном московском кардиоцентре: ЭхоКГ, ЧПЭХО- КГ, ЭФИ, Холтер. Ничего не нашли такого, что может быть причиной моих аритмий. Диагноз при выписке: аневризма МПП, пролапс митрального клапана с миним. регургитацией. Синусовая аритмия (на холтере макс. ЧСС 136 уд. /мин.). НК 1. ФК 1. Диффузно- узловой зоб, эутиреоз. Назначили пить на фоне моего постоянного давления 90/ 60: атенолол 25 мг в сутки, предуктал 35 мг 2 раза в сутки, клоназепам 0. 5 мг 2 раза в сутки, паксил 20 мг утром. Я сейчас принимаю только атенолол и предуктал, и от них- то засыпаю на ходу. Психотерапевт по месту жительства прописал на ночь тритикко.В кардиоцентре сказали, что мой диагноз не может вызывать таких аритмий, нужно лечить ВСД, возможно это симпато-адреналовые кризы. А сегодня утром такой же приступ: внезапное сердцебиение (пульс не сосчитать), тремор, страх. Выпила атенолол, валокордин. Давление измерила через 5 минут : 130/ 60, пульс 130. Еще минут через 10-15 все нормализовалось. Подскажите как жить дальше, мне 32 года, хочется еще ребенка родить. Возможно ли лечение другими таблетками (снижающие ЧСС, но не действующие на АД)? Возможно ли излечение полное? Если Вам нужно подробное описание моих обследований, я напишу. Пароксизмы при обследовании к сожалению зафиксировать не удалось, может и решились бы проблемы. Эти приступы мне доставляют много неприятностей, Я уже не знаю куда обратиться за помощью. Заранее благодарю.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2006 11:27
Перечислите:
- гемоглобин,
- результаты анализа мочи,
- анализ на ТТГ,
- ЧСС днем и ночью на Холтере (ср, макс и мин).


       
Natka-06
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-11-2006 18:57
Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы:
1.Гемоглобин 120 г/л
2.Общ. анализ мочи: у.в.-1017, реакция-кислая, белок и сахар - отр., эп-1-2, лк - 3-4.
3.Анализ ТТГ 0,86 мкМЕ/мл.
4.Холтер:Основной ритм синусовый, средняя ЧСС 81 уд/мин., макс ЧСС 160 уд/мин.ЧСС 52 уд/мин.Наджелудочковая эктопическая активность - представлена общим комплексов QRS 4. Паузы - зарегистрированы в количестве 39, макс. пауза длилась 1,333 с. Серии пауз образовали 6 эпизодов брадикардии с мин. ЧСС 46 уд/мин. (в ночное время).


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2006 12:12
Атенолол - прекращайте - он Вам больше вредит. Триметазидин - это пустышка.
Обследуйтесь у аритмолога, возможно, Вам показана радиочастотная аблация, а не таблетки?


       
Natka-06
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-11-2006 19:08
Здравствуйте! Все дело в том, что я и обследовалась в кардиоцентре на предмет лечения аритмий. Но по результатам ЭФИ РЧКА мне не показана, так сказали аритмологи. Вот результаты ЭФИ: Данных за СССУ, ДПЖС, двойные пути АВ проведения ЖЭ и ЖТ нет. Поэтому и присадили на таблетки. Я и сама рада их не пить, но боюсь приступов. Может у Вас есть хорошие знакомые аритмологи в Москве, дайте пожалуйста координаты.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2006 14:31
А про 6 приступов Ваши аритмологи что говорят?
Указать на кого-то персонально в Москве не могу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Приступы паросизмальной тахикардии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.