Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Микроаденома гипофиза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Микроаденома гипофиза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Микроаденома гипофиза

Гость
  Опубликовано: 25-10-2006 13:31
Здравствуйте доктор.
Мне 24года. В 1996г.(14лет) я обратилась к доктору по причине отсутствия месячных. До сих пор у меня не было своих месячных. Мне вызывали их микрофоллином.
Пролактин был 1058мМЕ/л. С 1999г.принимала бромокриптин по 1т/1раз в день.
В 2003году меня направили на МРТ. Обследование показало что у меня микроаденома гипофиза.МРТ-признаки перенесенного арахноидита.
С 2005г.микрофоллин пить прекратила (по назнач.врача), а бромокриптин принимаю по 1/4-1раз в день.Месячных нет уже 1год 3мес. Размеры матки:длина28,4мм, передне-задний размер18,6мм, ширина-20,5мм.Толщина перед.стенки-9,7мм,задней-7,2мм. Пролактин-471,4мМЕ/л.
Вес 38кг.Рост-150.
Врачи говорят что мне надо прибавить в весе до 45-48кг и возможно матка увеличится и придут свои месячные.Я кушаю хорошо, но поправится не могу.
Мы с мужем очень хотим ребеночка. Смогу ли я забеременеть? И как скоро? Что мне нужно принимать? Стоит ли мне принимать бромокриптин, ведь у меня пролактин сейчас в норме?
Доктор помогите пожалуйста!

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-10-2006 21:07
Ваша ситуация не может быть решена заочно, так как должны быть проанализированны результаты и осмотра и других исследований (например, гормоны ТТГ и др.) действительно следует прибавить вес. Показаны курсами - инстенон 1 - 3 мес, вит.А, Е, бромкриптин во избежание рецидива гиперпролактинемии следует продолжить.

Enya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-10-2006 09:27
Спасибо большое, что ответили. Но я не знаю к какому врачу мне обратится. Я стою на учете в Орске (Оренбурская область), уже 10 лет, но никаких результатов. Они меня направляли в Оренбург, но там мне толком ничего не сказали. Так же мне предлогали лечь в больницу в эндокрин.отделение, что меня прокапали витаминами для повышения веса. Но я отказалась,я боюсь как бы не было еще хуже.
Год назад я переехала в Норильск, и здесь ходила к доктору, мне тоже толком ничего не сказали. Я не зная к кому мне обратится!Может быть Вы мне посоветуете. А можно микроаденому гипофиза вылечить хирургическим путем?и вылечивается ли она вообще?
ТТГ у меня-1,37мМЕ/л
Т4-16,79пг/мл
А что такое рецидив гиперпролактинемии?
Инстенон, вит.А, Е-следует принимать для повышения веса?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-10-2006 20:42
Данные препараты не для повышения веса. а для коррекции общего состояния. На фоне инстенона и бромкриптина микроаденома гипофиза может уйти. О хирургии речь не идет.
Рецидив - возврат повышенного уровня пролактина.
Вам нужен просто хороший доктор, и мне из далека трудно Вам советовать.
Схема витаминов по фазам менструального цикла также весьма уместна в Вашей ситуации.
Первая предполагаемая фаза менструального цикла(или по числам месяца): витамин А по 1 капсуле (25тыс.МЕ) - 1 раз в день, витамин Е по 1 капс.(0,05г или 0,1мл 50% раствора) через день, фолиевая кислота по 1 таб.(1мг) – 3 раза в день, инстенон-форте по 1 таб. – 3 раза в день,
Вторая фаза: витамин Е по 1 капсуле – 3 раза в день, витамин С по 0,5 г в день.
Курс повторять 3-6 месяцев.
Удачи!

Enya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-10-2006 20:55
Татьяна, спасибо Вам большое за внимание и совет. Обязательно начну принимать эти витамины.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Микроаденома гипофиза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.