Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Прошу совета...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Прошу совета...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу совета...

Finist
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Компьютеры и сервис
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-10-2006 19:58
Доброго времени суток, доктор.
Хочу поделиться с вами проблемой, которая терзает меня уже на протяжении почти 4х лет.
В 2002м году, когда я был студентом со мной случился первый приступ панического синдрома.
После этого я просто не могу нормально жить. Нет, я конечно же стараюсь заниматься собой...
Когда это началось у меня, то "скорая" приезжала ко мне минимум 1 раз в неделю.
Происходило это так: я чувствовал недомогание (головокружение, потерю координации или
учащенное сердцебиение), брал в руки прибор для измерения АД. 14080. Начинал волноваться.
Перемеривал через 5 минут - 15090. Так доходило до 200100...
Так вот, это я как смог - поборол... Научился посильно справляться с этим. То есть скорая не приезжает ко мне.
Каждый день в течении года я принимаю атенолол (0.25мг)... Но если бы в таблетках был мел, а я бы не знал об этом - эффект был бы тот же.
Принимаю лишь для успокоения себя.
Но состояния "невесомости", потери координации, панического страха так и преследуют меня.
Иногда просто "теряюсь". НЕ МОГУ выйти один на улицу... До работы добираюсь на такси...
Прием алкоголя полностью "убирает" подобного рода атаки.
Пью довольно редко, в основном пиво.
Дело в том, что в нашем городе нет медицины. врачи есть, а медицины нет.
Лежал несколько раз в больнице... Чистили сосуды - эффект нулевой.
При рождении у меня была родовая травма. МРТ показало Церебреально-кистозный архнеидит.
Киста в височной доле. В первый раз обследовался в 14 лет. Затем в 21 год. Изменений нет, киста даже уменьшилась.
Размеры примерно 2.5х1.5см. До 20 лет подобного рода состояний у меня не было...
Головных болей у меня не бывает, ну вернее бывают, но "как у всех". Жалоб на это нет.
Довольно сильно хрустит шея. Постоянно хрустит. Иногда болезненно.
Я просто не знаю что еще написать... Ведь я толком не пойму даже для чего я это пишу сейчас...
Просто я устал так жить... У меня постоянная депрессия. Я уже ни во что не верю...
Постоянно ощущать собственную "неполноценность" очень трудно, доктор...
Скажите пожалуйста - были ли у Вас в практике подобного рода пациенты?
Лечится ли это?
Помогите советом... Пожалуйста...

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (227)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2006 08:22
У вас панические расстройства с агорофобическими проявлениями. Страх ожидания приступа с ограничесние поведения.
Данное состояние возникает у многих в различных вариантах.
Лечение составляет курсы антидепрессантов для коррекции вегетативных нарушений и разрыва патологической цепочки страх ожидания-приступ.
Вам нужен грамотный психотерапевт.

Finist
Ранг: Гость
Профессия: Компьютеры и сервис
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-12-2006 21:08
Огромное спасибо, что откликнулись!
Дело в том, что в последнее время я чувствую небольшое ухудшение... Не могу находиться в местах большого скопления людей - постоянно шатает, кажется, что вот-вот упаду в обморок... Болит шея, болит и хрустит, при чем довольно сильно... 2 недели назад лежал в больнице - кололи мексидол, пирацетам, милдронад, кавинтон(капельно), эглонил... Массаж, драсенваль, иглотерапия...Эффект нулевой. Месяц назад в очередной раз сделал ЭЭГ, РЭО... Отклонения есть, но врачи сказали, что они незначительны.
Болит шея, но врачм значения этому вообще не придают - говорят: "Хандроз. Больше двигайтесь, разминайте шею". А я, когда начинаю ей делать круговые движения чуть ли не падаю - голова начинает сильно кружиться...
Есть ли мне смысл сделать МРТ шейного отдела?

Я уже боюсь, что мне никогда не удасться вылечиться... Постоянные депрессии, упадок сил... А у меня растут два сынишки, жизнь только начинается...

Скажите пожалуйста - могу ли я выслать Вам все свои обследования и анализы, чтобы получить более подробную консультацию. Готов оплатить WMZ или тем сособом оплаты, который будет удобнее для Вас.
Помогите мне пожалуйста....

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (227)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2006 22:33
Желательно было бы подъехать на очную консультацию-это больший шанс мне вам помочь. В нашей профессии важно один раз увидеть и поговорить, чем читать множество документаций.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Прошу совета...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.