Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » УСТАЛА !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме ' УСТАЛА  !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УСТАЛА !!!

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 01:13
У меня такая проблема_я не могу общаться со своей свекровью! каждый разговор с ней_одно мученье , то сына жалеет,все он у нее несчастный! Работает муж в ночную смену_говорит ему так лучше,чем днем,а свекровь уверяет что я в этом виновата! денег мол старается заработать наМЕНЯ! У нас сын 11 лет_мальчик часто болеет,я на больничных постоянно-опять все упреки. То моя мама виновата в том что зятя ( с его согласия) просит ездить на дачу строить дом,а мужу это ужастно нравится самому.свекровь считает_сына увели,и до матери добратся все не может,хотя муж при первой возможности старается ей помогать-все равно все не так! я понимаю_наверно ревнует-но живем уже 12 лет с мужем и это все надоело!общаться с ней противно,мне кажется она глупой женщиной! и самое страшное _ после разговора с ней_ изменяется отношение к мужу_чувства угасают..... что делать???

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 01:28
Переехать в другой город. Хочешь быть ближе - живи дальше.
На самом деле многие матеря ревнуют сыновей к невесткам иногда даже не сознательно. Но их можно понять, им кажется что жену сын любит больше чем мать, и своим негативным отношением к Вам она хочет показать сыну что она лучше. Думаю что лучшим вариантом будет переехать подальше от родителей чтобы не видеться так часто. Вот увидите, отношения изменятся! А если и будете ругаться, то уже значительно реже.

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 03:15
я свекровь в квадрате,я очень хорошо отношусь к своим невесткам,стараюсь не навязываться,не вмешиваться.думаю,истинная материнская любвь не проявляется в пристальном неусыпном контроле.а скорее наоборот.я хочу,чтобы у детей всё было хорошо и помогаю,как могу.в основно,материально,т.к. они пока студенты.у меня был очень негативный опыт с первой свекровью(сейчас второй брак), и я очень хорошо понимаю автора вопроса! советую тоже уехать подальше,иначе такой человек будет разрушать ваши отношения с мужем.у неё проблемы с головой,а вы будете страдать от этих её проблем.это действительно противно до тошноты,я через это всё прошла.моя первая свекровь делала всё,чтобы испортить нам жизнь и в конце концов она добилась,чего хотела своими наставлениями сыну...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-10-2006 09:46
Возможно вас не так сильно волновала бы проблема со свекровью, если бы у вас не было бы других проблем...

Часто женщины стараются оправдать свои плохие отношения с мужем или неудовлетворенность своей жизнью тем, что жалуются на свекровь — она мол во всем виновата.
Если ночные смены вашего мужа — это ЕГО решение, то почему ВАС волнует мнение свекрови?
Чем вы НА САМОМ деле не удовлетворены?

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 20:52
С мужем у нас просто прекрасные отношения-мало того , я еще в детстве хотела именно такого человека. Он очень спокойный человек и добрый, поэтому свекрови и кажется что им пользуются. Накрутит себе всяких мыслей, а потом звонит под видом -как у вас дела?- и начинает фокусы свои показывать, все ей сына не додают! Начинаешь с ней по хорошему разговаривать- про внука - а она обязательно упрекнет , что САМА ,МОЛ В НОЧНУЮ СМЕНУ ПОРАБОТАЙ! Что я виновата в том что муж не хочет работать днем? Тут не брал отпуск- так вообще был скандал - что это из-за меня мне денег не хватает! Живем в Москве только в разных районах с ней, но по телефону невозможно вообще с ней разговаривать! Еще один момент- она мне раньше рассказывала , что ее свекровь ее тоже не любила, обвиняла во всем и она наверно думает что так и надо поступать! Может ее вообще игнорировать и не общаться ,если она мне не приятна? После ее разговора всегда плачу и не хочу видеть мужа!!! И внука не хочу давать, она ему раз сказала : " У меня есть только сын и ты внучок." А мамы не существует? А сама сына с 10 мес. в ясли отдала и он вырос на продленках с ключом на шее .И муж во многом ее обвиняет. А сейчас как тигрица язвит и бросается от ревности!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-10-2006 23:34
У вашей свекрови есть какие-то проблемы. вы ей помочь не сможете.
если, как вы пишете у вас с мужем нормальные отношения, то вы вполне можете отказаться от разговоров с ней по телефону.

Для чего вы выслушиваете ее претензии и оправдываетесь? Вы чувствуете себя виноватой? почему?

Гость
  Опубликовано: 27-10-2006 22:59
Наоборот я считаю себя правильной,а она не права. Но она мать мужа и звонит-значит приходится разговаривать .Последнее время избегаю разговоров с ней под любым предлогом. На душе неприятный осадок от нее.Она немного нагловатая и не поним ает как правильно и тактично говорить, а я душевный человек и поэтому расстраиваюсь. Она сыну всегда говорит-Что я ей такого сказала?- А мне так больно-сил нет!!! ЧТО ДЕЛАТЬ прям не знаю.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-10-2006 22:26
В мире нет ни одного АБСОЛЮТНО правого или абсолютно неправого человека.
Вы изо-всех сил стараетесь внушить мужу (и мне тоже ), что ваша свекровь — чудовище!

Я не судья. Плохо-хорошо — не мои критерии.

У вашей свекрови есть свои причины так с вами поступать. Я могу об этих причинах только догадываться. И если бы мне неписала она — я точно так же предложила бы ей начать с себя.

Любые отношения строятся 50 на 50. Подумайте — что вы могли бы изменить в своем отношении к свекрови? есть хорошее упражнение — сесть и написать 50 положительных ее качеств. Любых. Например: "Хорошо выглядит для свего возраста" или "Любит петь и у нее это получается".

Помните, что ваш муж — это ее сын. и если вас устраивают отношения с вашим мужем, то в этом и ее заслуга (вы сама писали, что отношения вас устраивают).

Какая вам разница — что она говорит вашему мужу? Он вас упрекает? Или вы опасаетесь, что однажды упрекнет?

Почему вы так зависите от ее мнения?

Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 23:50
Муж не упрекает,он запрещает нам общаться -Вы, говорит, разные! А свекровь не могу понять то мягко стелет - а то жестко спать! Хочет все свой образ жизни навязать- то детей ей кучу рожай( сама выросла в семье из 9 человек) , то сын как ей нравится не делает-САМА НЕ ЗНАЕТ К ЧЕМУ ПРИСТАТЬ! Не знаю как строить разговор когда звонит- ни к чему он не приводит хорошему. Причем всем остальным людям , с кем общаюсь , я нравлюсь как человек, Человек мне не приятеня. а общаться получается необходимо?

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 05:38
тогда вообще непонятно,зачем Вы с ней общаетесь! даже муж против этого общения! он мудрее Вас,раз не хочет чтобы Вы с ней связывались. скажите спасибо мужу и сократите общения до минимума.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме ' УСТАЛА  !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.