Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » УСТАЛА !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме ' УСТАЛА  !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УСТАЛА !!!

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 01:13
У меня такая проблема_я не могу общаться со своей свекровью! каждый разговор с ней_одно мученье , то сына жалеет,все он у нее несчастный! Работает муж в ночную смену_говорит ему так лучше,чем днем,а свекровь уверяет что я в этом виновата! денег мол старается заработать наМЕНЯ! У нас сын 11 лет_мальчик часто болеет,я на больничных постоянно-опять все упреки. То моя мама виновата в том что зятя ( с его согласия) просит ездить на дачу строить дом,а мужу это ужастно нравится самому.свекровь считает_сына увели,и до матери добратся все не может,хотя муж при первой возможности старается ей помогать-все равно все не так! я понимаю_наверно ревнует-но живем уже 12 лет с мужем и это все надоело!общаться с ней противно,мне кажется она глупой женщиной! и самое страшное _ после разговора с ней_ изменяется отношение к мужу_чувства угасают..... что делать???

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 01:28
Переехать в другой город. Хочешь быть ближе - живи дальше.
На самом деле многие матеря ревнуют сыновей к невесткам иногда даже не сознательно. Но их можно понять, им кажется что жену сын любит больше чем мать, и своим негативным отношением к Вам она хочет показать сыну что она лучше. Думаю что лучшим вариантом будет переехать подальше от родителей чтобы не видеться так часто. Вот увидите, отношения изменятся! А если и будете ругаться, то уже значительно реже.

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 03:15
я свекровь в квадрате,я очень хорошо отношусь к своим невесткам,стараюсь не навязываться,не вмешиваться.думаю,истинная материнская любвь не проявляется в пристальном неусыпном контроле.а скорее наоборот.я хочу,чтобы у детей всё было хорошо и помогаю,как могу.в основно,материально,т.к. они пока студенты.у меня был очень негативный опыт с первой свекровью(сейчас второй брак), и я очень хорошо понимаю автора вопроса! советую тоже уехать подальше,иначе такой человек будет разрушать ваши отношения с мужем.у неё проблемы с головой,а вы будете страдать от этих её проблем.это действительно противно до тошноты,я через это всё прошла.моя первая свекровь делала всё,чтобы испортить нам жизнь и в конце концов она добилась,чего хотела своими наставлениями сыну...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-10-2006 09:46
Возможно вас не так сильно волновала бы проблема со свекровью, если бы у вас не было бы других проблем...

Часто женщины стараются оправдать свои плохие отношения с мужем или неудовлетворенность своей жизнью тем, что жалуются на свекровь — она мол во всем виновата.
Если ночные смены вашего мужа — это ЕГО решение, то почему ВАС волнует мнение свекрови?
Чем вы НА САМОМ деле не удовлетворены?

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 20:52
С мужем у нас просто прекрасные отношения-мало того , я еще в детстве хотела именно такого человека. Он очень спокойный человек и добрый, поэтому свекрови и кажется что им пользуются. Накрутит себе всяких мыслей, а потом звонит под видом -как у вас дела?- и начинает фокусы свои показывать, все ей сына не додают! Начинаешь с ней по хорошему разговаривать- про внука - а она обязательно упрекнет , что САМА ,МОЛ В НОЧНУЮ СМЕНУ ПОРАБОТАЙ! Что я виновата в том что муж не хочет работать днем? Тут не брал отпуск- так вообще был скандал - что это из-за меня мне денег не хватает! Живем в Москве только в разных районах с ней, но по телефону невозможно вообще с ней разговаривать! Еще один момент- она мне раньше рассказывала , что ее свекровь ее тоже не любила, обвиняла во всем и она наверно думает что так и надо поступать! Может ее вообще игнорировать и не общаться ,если она мне не приятна? После ее разговора всегда плачу и не хочу видеть мужа!!! И внука не хочу давать, она ему раз сказала : " У меня есть только сын и ты внучок." А мамы не существует? А сама сына с 10 мес. в ясли отдала и он вырос на продленках с ключом на шее .И муж во многом ее обвиняет. А сейчас как тигрица язвит и бросается от ревности!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-10-2006 23:34
У вашей свекрови есть какие-то проблемы. вы ей помочь не сможете.
если, как вы пишете у вас с мужем нормальные отношения, то вы вполне можете отказаться от разговоров с ней по телефону.

Для чего вы выслушиваете ее претензии и оправдываетесь? Вы чувствуете себя виноватой? почему?

Гость
  Опубликовано: 27-10-2006 22:59
Наоборот я считаю себя правильной,а она не права. Но она мать мужа и звонит-значит приходится разговаривать .Последнее время избегаю разговоров с ней под любым предлогом. На душе неприятный осадок от нее.Она немного нагловатая и не поним ает как правильно и тактично говорить, а я душевный человек и поэтому расстраиваюсь. Она сыну всегда говорит-Что я ей такого сказала?- А мне так больно-сил нет!!! ЧТО ДЕЛАТЬ прям не знаю.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-10-2006 22:26
В мире нет ни одного АБСОЛЮТНО правого или абсолютно неправого человека.
Вы изо-всех сил стараетесь внушить мужу (и мне тоже ), что ваша свекровь — чудовище!

Я не судья. Плохо-хорошо — не мои критерии.

У вашей свекрови есть свои причины так с вами поступать. Я могу об этих причинах только догадываться. И если бы мне неписала она — я точно так же предложила бы ей начать с себя.

Любые отношения строятся 50 на 50. Подумайте — что вы могли бы изменить в своем отношении к свекрови? есть хорошее упражнение — сесть и написать 50 положительных ее качеств. Любых. Например: "Хорошо выглядит для свего возраста" или "Любит петь и у нее это получается".

Помните, что ваш муж — это ее сын. и если вас устраивают отношения с вашим мужем, то в этом и ее заслуга (вы сама писали, что отношения вас устраивают).

Какая вам разница — что она говорит вашему мужу? Он вас упрекает? Или вы опасаетесь, что однажды упрекнет?

Почему вы так зависите от ее мнения?

Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 23:50
Муж не упрекает,он запрещает нам общаться -Вы, говорит, разные! А свекровь не могу понять то мягко стелет - а то жестко спать! Хочет все свой образ жизни навязать- то детей ей кучу рожай( сама выросла в семье из 9 человек) , то сын как ей нравится не делает-САМА НЕ ЗНАЕТ К ЧЕМУ ПРИСТАТЬ! Не знаю как строить разговор когда звонит- ни к чему он не приводит хорошему. Причем всем остальным людям , с кем общаюсь , я нравлюсь как человек, Человек мне не приятеня. а общаться получается необходимо?

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 05:38
тогда вообще непонятно,зачем Вы с ней общаетесь! даже муж против этого общения! он мудрее Вас,раз не хочет чтобы Вы с ней связывались. скажите спасибо мужу и сократите общения до минимума.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме ' УСТАЛА  !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.