Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Восстановление волос при гипотериозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Восстановление волос при гипотериозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Восстановление волос при гипотериозе

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-10-2006 20:37
Возраст? Вес?
Поменяйте препарат на Эутирокс. Возможно 150 мкг много, если принимаете его уже более 2-х мес. повторите ТТГ (своб. Т4, по возможности).
Дополнительно используйте витамины и т.д. Не один гипотироз виноват в выпадении волос, если мы нормализовали гормоны - восстановятся и волосы.


     
Гость
  Опубликовано: 27-10-2006 17:46
Здравствуйте! Спасибо что ответили.Меня зовут Оксана. Мне 23 года, мой вес 47кг. Я пью l-тироксин не 2 месяца, а с 27 сентября по настоящее время, а контроль на гармоны назначили в конце ноября. Подскажите а Т4(свободный) это гармон тоже щитовидной железы? Этот препарат(тироксин) пью с 7 класса, всегда в разных дозах, то по75, то по 100, когда по 125, сейчас 150. Еще у меня сбой цикла 2 месяца. А с чем еще может быть связано столь обильное выпадение волос? Я это связала с гипотериозом только из-за того что, после моего похода в солярий щитовидка уменьшилась в размерах( общий обьем был 9,18 а стал 5,9 через 2 месяца после солярия) как показало узи. И еще вопросик, подскажите пожалуйста могу ли я себе проставить уколы тактивин, если да то как правильно выбрать дозировку? У нас нет хороших эндокринологов, прошу подсказать что мне делать и что лучше пить при моих результатах анализов. По возможности, я бы хотела с Вами пообщаться по телефону. Спасибо за консультацию! Буду ждать ответа.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-10-2006 21:26
"Я пью l-тироксин не 2 месяца, а с 27 сентября по настоящее время, а контроль на гармоны назначили в конце ноября" - правильно.
Т4(свободный) это основной гормон, который вырабатывает щитовидная железа.
"Этот препарат(тироксин) пью с 7 класса, всегда в разных дозах, то по75, то по 100, когда по 125, сейчас 150. " - или все таки с 27 сентября?
"А с чем еще может быть связано столь обильное выпадение волос?" - если при нормализации гормонов выпадение волос не прекратиться или будет больше, чем физиологическое осеннее выпадение - обратитесь к дерматологу.
тактивин? ПО какому поводу?! - не советую.
Сообщите о результатах тиреогормонов.


     
Гость
  Опубликовано: 28-10-2006 09:06
Пью l-тироксин с 7 класса,но в 2004 году была беремена и сама отменила его себе так как дозу мне назначили 175мкг, а ТТГ у меня был 2,9. Просто пила матерну и отлично себя чувствовала. Подскажите и успокойте меня пожалуйста через какое время должны перестать выпадать волосы, я пью месяц лекарстово,это еще малое количество времени для того чтоб они перестали выпадать? И еще вопросик а СТ4(свободный тироксин) это есть Т4 свободный? Огромное Вам спасибо за ответы, очень приятно от Вас их получать!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-10-2006 20:34
ТТГ во время беременности был 2,9 на фоне лечения, так что сомневаюсь, что следовало было отказываться от тироксина, и дело не в самочувстии (вы могли забирать эти гормоны у ребеночка). ТЕм не менее в Вашей запутанной ситуации прогнозы давать не решусь, надеюсь, что через 3 мес лечения все восстановиться.
Т4свободный это и есть СТ4(свободный тироксин).


     
Гость
  Опубликовано: 28-10-2006 21:04
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста в чем различие эутирокса и тироксина? Что лучше? Подскажите, витамины матерна я всегда пила могу ли я продолжать их пить и сейчас, вместе с тироксином? Мне они очень нравяться!



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-10-2006 17:10
"L-тироксин" и Эутирокс - разные фирмы производители, надо сказать, что последнее время Эутирокс имеет больше преимущест в качестве.
Постоянго пить витамины нельзя, комплекс матерна предназначен специально для беременных и кормящих мам. Советую немедленно отменить, так как длительный прием может способствовать аллергизации и.т.д. Через 2 мес. перерываЭ, принимайте специальный витаминный комплекс для волос и ногтей.


     
Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 22:04
Подскажите, а витамины Перфектил можно прининать если там содержание йода 200мкг(они специально для волос и ногтей). И подскажите пожалуйста как правильно принимать витамины? Через какой промежуток времени?(по месяцам я имею ввиду).


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-10-2006 10:54
Все индивидуально, обычно 1 мес в 3 мес. Йод несколько излишен.


     
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 15:36
Уважаемая Татьяна! Я живу в Ямало-ненецком автономном округе. Сами понимаете север, нехватка витаминов...И у нас врачи рекомендуют принимать витамины не по одной, а по две таблеточки в день. Поэтому всегда стараешься покупать витамины у которых насыщенный комплекс витаминов. Какие бы Вы рекомендовали мне витамины? Сколько там должно быть содержание йода?(примерно) Подскажите, мне делали УЗИ ЩЖ и доктор сказала, если начнет развиваться (не помню название этого слова), то можно облысеть. Что это за болезнь??????? По результатам анализов на гармоны и УЗИ доктор видит, что это просто сбой гармонов или же что-то серьезное?



 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Восстановление волос при гипотериозе'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.