Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » тиреотоксикоз 3 ст.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'тиреотоксикоз 3 ст.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тиреотоксикоз 3 ст.

londa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-10-2006 20:52
диагноз поставлен в 2000 году. после лечение мерказолилом в 2004году гормон ттг был 2,01ммо.роды 2005. через 4 месяца после приема антисептика вокадин(йодовый препарат) за 4 дня приема щитовидная железа резко увеличилась в 4 раза. прошла курс мерказолила,L-тироксина.артериальное давление постоянное 140/80.в сентябре небыло ни тремора,и щитовидка стала на место как была до родов.Врач снизила прнием мерказолила и Л-тироксина на 0 и сказала через 3 недельки сдать на гормоны. был гипертонический кризис в начале октября этого года(АД 220/50).принимала каптопресс.давление упало до 150/60. 22.10.2006 анализ на горомоны: ТТГ 0,06мМо.все остальные гормоны в пределах норма. антител нету. Что бы это значило? может Л-тироксин так повлиял?планирую в следующем году следующую беременность.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-27 20:59 пользователем/модератором londa ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-10-2006 21:16
С 2000 по 2004 лечились мерказолилом?
ТТГ 0,06 сегодня после 3 нед.перерыва после лечения мерказолилом в какой дозе и как долго?

londa
  Опубликовано: 28-10-2006 01:04
в 2000 был поставлен диагноз.в 2002г.апрель мерказолил по ниспадающей вроде от 3-х таблеток до половинки каждые 2 недели, и также преднизолон.осенью 2003 повторили т.к. предыдущее лечение не дало результатов. в апреле 2004 анализ показал ТТГ 2,01мМо.лечение прекратили.в июле беременность.анализ делали перед родам,поэтому не успела забрать и его в архив унесли.результатов не знаю.но обострения небыло после родов(родила в апреле2005).из-за инфекции гинеколог приписал вокадин(свечи йодовые),как антисептик. четыре свечи- 4 дня(щитовидная железа росла на глазах),с артериальным давлением и вздувшейся щитов.жел. пришла к эндокринологу. ноябрь(2005) - январь(2006): мерказолил(ниспадающая схема,также начинали 3 таблетки), преднизолон. январь март:мерказолил(долго держали 2 таблетки,почти месяц),в марте 0.25 Л-тироксина ввели),состояние улучшалось,повысили до 0,50 Л-тироксин в мае,мерказолил продолжали. в июле снизили л-тироксин опять на 0,25 (из-за жары).вот в сентябре 2006 завершили мерказолил и прекратили л-тироксин.вот на 22октября такие результаты ТТГ0,06мМо.

tatsiana

Опубликовано: 28-10-2006 08:54
Хорошо бы уточнить уровень АТ ТТГ (AT TSH), так как такое рецидивирующее лечение требует оперативного лечения или лечения радиойодом.
На сегодняшний день проведите попытку адекватного лечения Тирозол по 10мг - 3 раза в день, через 2 мес.на прекращая лечения - своб Т4 и ТТГ, Эутирокс действительно следжует добавить, когда добьемся явного снижения функции .Держать состояние блокируй - замещай около 3-6 мес.
Удачи!

londa
  Опубликовано: 15-12-2006 20:55
Здравствуйте,30.11.2006 сдала анализ ТТГ 0,02 при ноорме от 0,4...антитела 110 при норме до 30. Хотели оперировать,назначили анаприлин по 0,01*2 р/д,мерказолил 0,005*4 р/д,барбовал 20 капель *2 р/д, вит.Е 200*з р/д,дипроспан 1 ампула на 10 дней. Сегодня сделали биопсию и повторные анализы на гормоны(пакет тиреоидный), УЗИ никаких изменений только предположила узистка что это хронический тиреотоксикоз Хошимото ( правда ли?) и что в этом случае оперировать нельзя...неужели мне мучиться без операции. тем более что планировали с мужем беременность на вторую половину 2007 года. Что ж делать? какой диагноз. Причем врачь одна говорит что это не Хошимото и можно оперировать,другая не знает точно что это, третья говорит что там оперировать у меня нечего , т.к. щитовидная железа вся рыхлая и полностью в кисточках как губка.Очень жду ответа!

tatsiana

Опубликовано: 16-12-2006 19:17
Не слушайте рекомендации врачей УЗИ. Ваша проблема не в наличии узла (в этом случае делают биопсию и решают вопрос об операции) , а в том, что у Вас - гипертиреоз, точнее диф. токсический зоб и опрерировать железу надо из-за того, тчо это гиперфункция рецидивирует и приводит к необратимым изменениям со стороны сердца и т.д. Убирают железу , по-возможности, всю.
Обычные антитела роли особенной не играют, важно определить антитела к ТТГ (TSH), если они повышены - это подтверждает решение удаления всей железы - так как рецидив возможен и из небольшого оставленного участка ткани ЩЖ.
Удачи!

londa
  Опубликовано: 16-12-2006 19:44
а разве можно удалять всю железу? одна из врачей говорит что жить без щитовидной железы нельзя и что я потолстею без нее...и прочее....и что дети потом будут с пороками развития...вот.

tatsiana

Опубликовано: 16-12-2006 22:15
Абсолютная ерунда! Жить без ЩЖ можно и нужно. Даже куда при более тяжелых диагнозах удаляется ЩЖ и живут рожают замечательных детей. Основная функция ЩЖ - выработка тироксина. который можно принимать 1 раз в день утром (надо ли говорить, что миллионы людей во всем мире принимают тироксин и без удаления ЩЖ). Не все хирурги могут удалять ЩЖ полностью, в Вашей ситуации скорее всего пойдет речь о субтотальной - то есть" почти всю" резекции.
А вот при тиреотокикозе - гиперфункции - патологии у детей реальны.
Очень хорошо лечение радиойодом, но иногда гораздо трудно достижимо, чем операция. (Не знаю как где, в Германии около 4 тыс евро стоит). У нас по идее бесплатно.

londa
  Опубликовано: 17-06-2007 19:34
Здравствуйте. Я к вам с вопросом послеоперационного периода.
оперировали 1 марта. Удалили железу не полностью. Гистология ничего особенного не показало(точно не помню таккак карточки у меня на руках нету)..после каждый месяц сдавала анализ ТТГ и т4свободный.Т4 всегда в норме(около 21), а ТТГ при норме от 0,3 у меня было : 22.03.2007г. - 0,6, 22.04.2007г.- 0,4,..22.05.2007г. - 0,1.....после этого мне приписали тирозол 2 таблетки в день 10 дней,а после 10 дней по таблетке....вот сегодня 17.06.2007г. последний день на одной таблетке(вродебы по 5мг).....завтра должна была сдать анализ,но не получится,только во вторник.
Большая просьба,что мне делать напротяжении этой недели пока не будет известен результат?Попить мерказолил? или ничего уже не пить? И почему у меня так рецидивирует щитовидная железа? неужели нужна будет ещё операция для полного удаления?,но вроде как тиреотоксикоза нету:пульс 74 у.м.,давление 13078.Что же мне теперь делать?
Спасибо!

tatsiana

Опубликовано: 17-06-2007 22:55
Если бы сделали анализ кровин на AT к рецептору TSH, возможно сразу удалили бы всю железу. Теперь прогноз делать сложно в любом случае одного ТТГ не достаточно (хотя бы своб.Т4) и делать анализ до или после лечения, ил на фоне одной и той же дозы препарата нужно спустя 6-8 нед. До уточнения результата принимвйте по 5 мг.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'тиреотоксикоз 3 ст.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.