Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как реагировать на детские выходки?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как реагировать на детские выходки?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как реагировать на детские выходки?

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 10:18
Подскажите пожалуста, как надо реагировать на грубость 4-х годовалого ребенка. Вообще-то мальчик очень ласковый, но стал часто грубо разговаривать. По отношению к незнакомым взрослым может нагрубить.Например войдя в маршрутку, может грубо сказать чтобы его пропустили или сказать в грубой форме,чтобы на него не смотрели и т.д. . Как вести себя в такой ситуации? Когда объясняешь ему тихо и спокойно, то не всегда понимает с первого раза. Понятно, что со стороны ребенок кажется грубым и не воспитанным.Жду Вашего ответа на этот не легкий вопрос. Галина

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2006 11:10
Что вы имеете в виду: грубо разговаривает? Употребляет нецензурные слова?

грубит он только незнакомым?

Есть что-то похожее в ситуациях, когда он грубит?

есть ли в его окружении кто-то с кого он может взять "пример"?

Что вы чувствуете, когда это происходит?

Что вы при этом делаете?

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 16:16
Нет,нецензурные слова пока не говорит.Но говорит в грубой форме и на повышенных тонах такие слова, как: пустите меня, это мое и я не дам, иди отсюда , не смотри на меня и т.д. Так грубо может ответить и своим и чужим людям. Я испытываю неловкость за него и не знаю как реагировать,когда он так грубо говорит или отвечает . Что я делаю? Стараюсь спокойно ему объяснить, что так плохо разговаривать нельзя, а иногда хочется "тряхануть" хорошенько или шлепнуть его. Не скрою, что иногда ругаюсь на него и даже шлепаю.А вот правильно ли я поступаю ,не знаю. Но не реагировать или делать вид, что все нормально я тоже не могу. Хотя мне кажется, что ребенок очень ласков,т.к. он сто раз в день признается в любви, целует и обнимает. Боимся как бы за этой лаской не стояла агрессия . Что делать,как себя вести?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-10-2006 10:18
если вы раздражаетесь в ответ на его выходки, значит ваш сын таким образом привлекает ваше внимание к себе. А заодно и внимание окружающих.

А вы его поддреживаете и даете ему это внимание, начиная его уговаривать или наоборот — наказывать.

Дети, которым не хватает внимания готовы привлекать даже негативное внимание для того, чтобы получить хоть какое-нибудь.

Выход такой — абсолютно НИКАК не реагировать на его выходки. Не подкреплять его поведение. Однако нужно давать МАКСИМУМ вниманяи за хорошее поведение! Благодарить, когда он ведет себя хорошо. Проехал с автобусе без ссоры — "как мне приятно, что со мной в автобусе сегодня был такой замечательный спутник — вежливый и спокойный. Я так люблю быть вместе с тобой!"

Естественно нужно давать ему внимание не только в транспорте. Ежедневно находите время, когда вы будете хотя бы 15 минут заниматься ТОЛЬКО сыном. При этом не ждолжен звонить телефон, не должна готовиться еда или работать телевизор.

Почаще просите сына помогать вам. В любом деле. НИКОГДА не говорите, что он еще маленький и не справится — пусть подает вам белье из стиральной машины или помогает мыть посуду — говорите спасибо и цените его желание вам помогать.

И еще — проанализируйте — во время каких поездок (куда) чаще всего возникает такое поведение. Возможно ребенку не нравится куда-то ездить. Это стоит с ним обсудить. Его мнение тоже нужно учитывать.

Удачи.
Пишите, если будут вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как реагировать на детские выходки?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.