Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Болят глаза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Болят глаза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болят глаза

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 22:16
Здравствуйте.

К сожалению, не смог самостоятельно найти, куда задавать вопрос, связанный с глазами, поэтому задаю сюда. Заранее прошу прощение за неудобства.

Проблема с глазами. Предупреждаю сразу - я очень далек от медицины, поэтому объясню, как смогу. Надеюсь, поймете и подскажите

Перед глазами !постоянно! плавают небольшие ниточки. Цвет определить трудно, но, кажется, они черные. Когда смотришь на свет или ярко освещенные предметы – видно их особенно хорошо.

Форму они имеют различную. Я называю их «ниточки», потому что для ясности придумал такую аналогию: взять небольшие кусочки простой черной нитки и с некоторой высоты бросить на стол. Согласитесь, каждая ниточка при падении приобретет свою форму. А если потом несколько этих ниточек засунуть мне в глаза – то получится как раз то, о чем я говорю.

Поверну я глаза влево – ниточки «плывут» туда, поверну вправо – "плывут" вправо. Это очень мешает и раздражает. Глаза находятся в постоянном напряжении.

Признаться, в моем городе медицина не на самом высоком уровне, поэтому перед визитом к окулисту, я решил поинтересоваться у вас. Что бы мне потом, чисто случайно, вместо лечения глаз не вырезали гланды.

Если вам известно мое заболевание, прошу, рассказать о нем подробнее, что бы я знал к чему готовиться.

Заранее спасибо.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 21:41
Некоторые люди видят в поле своего зрения не существующие в действительности линии и точки. Причина этого - изменение структуры стекловидного тела. Стекловидное тело - желеобразное вещество, заполняющее полость глаза. В идеале оно прозрачное и не мешает зрению. Но оно, как и любая другая ткань тела, стареет. И поэтому его белки со временем (или от недостаточного питания тканей глаза) грубеют и становятся видимыми. Эти нити и точки мягко кружатся или как бы плавают, когда глаз двигается. Они становятся более заметными, если вы смотрите на однотонную яркую поверхность: голубое небо, чистый снег или белый лист бумаги. Такие "мушки" есть почти у всех. Они не приводят к слепоте, просто портят настроение. Но вам стоит о себе серьезно побеспокоиться, если вы видите большие черные точки или сверкающие белые искры. Иногда пациенты описывают паутину или занавеску, падающую перед глазами, и обычно только перед одним глазом. Если у вас есть такие симпотомы, вам надо немедленно провериться у окулиста.
Потому что это может быть сигналом опасных заболеваний: разрушения стекловидного тела, отслоения сетчатки, началом катаракты или глаукомы.

Итак, срочно к окулисту.
Вам необходимо готовиться к лечению и выздоровлению!
Удачи. Не тяните!

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 10:36
Большое спасибо за ответ, Гость.
Думаю, это именно то, что вы описали.

Quote:
Если у вас есть такие симпотомы, вам надо немедленно провериться у окулиста.

Возможно "занавеска" присутствует и у меня.
Поэтому послушаю ваш совет и обязательно схожу к окулисту в самое ближайшее время.

Надеюсь вы ответите еще на один вопрос: излечимо ли данное заболевание? Каким путем: обязательно хирургическим или нет?

Мне 21 год. Работа напрямую связанна с компьютером. Не придется ли мне менять род деятельности? ;о)

Заранее благодарен.

Kryvenok_MD

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: общая практика-семейная медицина
Всего сообщений: 202
  Опубликовано: 02-11-2006 12:40
Думаю, более вероятная причина возникновения беспокоящих Вас симптомов - сосудистая.
У многих моих пациентов подобные состояния возникают при колебании артериального давления,а также при наличии синдрома вегетативной дистонии. Особенно четко усиливаются симптомы при резком подъеме головы .

Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 20:57
Kryvenok_MD, спасибо за ответ.

Quote:
Думаю, более вероятная причина возникновения беспокоящих Вас симптомов - сосудистая.

Т.е. вы полагаете, что решив проблему с соудами - "ниточки" исчезнут?
А это вообще лечится? Если да - то как?
Заранее спасибо.

Kryvenok_MD

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: общая практика-семейная медицина
Всего сообщений: 202
  Опубликовано: 07-11-2006 18:44
Да, эффективное лечение существует.
Но , прежде всего необходимо иметь предварительный диагноз.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Болят глаза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.