Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как себя привести в норму?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как себя привести в норму?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как себя привести в норму?

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 03:24
Доктор,как поскорее себя привести в нормальное состояние после общения с человеком,который подавлял меня,фактически уничтожал.Я читала многие темы здесь,признаюсь,что поняла ясно,что я позволяла это делать.То ли в силу своей излишней доброты и податливости,то ли он просто сильнее меня.Но я чувствую,что у меня что-то сдвинулось в мировоззрении и восприятии людей в негативную сторону.Не понимаю,как я могла это позволить,но это произошло.Как излечиться от неуверенности и избавиться от его влияния,как поверить в себя снова и обрести силы жить без него?

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 14:20
если вы уже поняли свою ошибку, то вам легче понять как себя "лечить". Думаю что это происходит со многими, когда кажется что ты меняешься не в лучшую сторону. Постарайтесь не зацикливаться на отрицательных событиях в вашей жизни, не думать что если вам в чём-либо не повезло, значит жизнь ужасна и что все вокруг страдают. Сделайте себе праздник. Послушайте хорошую музыку, посмотрите интересный фильм, прочитайте какой-нибудь роман... купите себе что-нибудь, о чём давно мечтали и у вы снова получите прилив положительной энергии и жизнерадостность. Злых и недоброжелательных людей в нашей жизни много и особенно больно, когда они из нашей семьи, но даже в этих случаях лучше стараться не зацикливаться на этом и не позволять себе унижать своё самодостоинство перед самой же собой... отсюда могут возникнуть проблемы с самоуверенностью, которые ещё сложнее преодолеть. Верьте в свою уникальность, любите себя!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-10-2006 15:32
Увадаемая автор вопроса. Где вы живете?

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 02:26
Украина

NRozina

Консультант

Опубликовано: 01-11-2006 09:21
Для начала избавьтесь от всех вещей, которые вам напоминаюит о нем: подарки, письма, фото.
Если вы жили вмесете — сделайте ремон или хотя бы перестановку.

Кроме этого вам нужно искренне простить этого человека. Есть такой способ: письма прощения. Их не нужно отдавать тому, кто вас обидел, их можно, например сжигать после написания.

Суть в том, что вы пишете на бумаге все свои обиды: Каждую с новой строчки: "Я .... (свое имя) прощаю .... (его имя) за........

Первое время возможно придется писать ежедневно. Но со временем вы почувствуете, что поток обид сократился....

Когда вы поймете, что простили его — напишите ему письмо (опять же это письмо не нужно посылать ему) о своей благодарности за все, чему вас этот человек научил, что для вас сделал. Ведь негативный опыт — это тоже опыт!

Из последнего письма можно сделать кораблик, положить в него что-то, что осталось от этого человека (фото, безделушку...) и отпустить, представив себе, что отпускаете и этого человека и эту ситуацию. мысленно при этом пожелайте ему счастья.

Не торопитесь. Прощение — не одолжение. Это должно быть искренне.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 01:57
Начала писать.Тяжело даётся.Обида гложет.Возмущение.Жалко потерянное время.Насчёт подарков и вещей.У меня нет его фотографий.Вещи для меня мы покупали какие-то вместе,но фактически всегда я их сама выбирала. Мне как-то они не мешают.И неужели драгоценные украшения выбрасывать тоже? Я думала их подарить в будущем внукам.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-11-2006 09:11
То, что вас гложет обида — вполне естественно. Но обида — разрушительное чувство в первую очередь для вас. освободите в себе место для любви — это можно сделать только в том случае, если вы избавитесь от обиды.

Если его подарки вам не приносят неприятных воспоминаний, то оставьте их. Конечно не стои выкидывать драгоценности. Но если с какой-то из них связаны негативные воспоминания, то ее можно продать.

Помните о том, что драгоценные камни "хранят" наши эмоции. И в том случае, если вы не избавитесь от своих обид — камни их запомнят и вы передадите "по наследству" внукам не только красивые украшения, но и неприятные эмоции.

Задание по написанию писем прощения — трудное, но это очень важно для вас. Помогите себе. И доведите начатое до конца.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как себя привести в норму?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.