Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » задергал
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'задергал'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задергал

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 09:02
у меня не то что бы ситуация. Замужем 1,5 года. Муж у меня очень быстрый во всех отношениях. Все схватывает на лету и быстро ориентируется в ситуациях, а я наоборот медлительная и мне нужно на все время. Я вдруг осознала что чувствую сейчас тоже что в детстве. Когда я была беспомощная и мама говорила все что и как нужно мне делать. Сейчас это же проделывает муж. Он говорит что я рассеянная и как ребенок. Но это не совсем так. Мне 24 и я долго жила своей жизнью. Родители не лезли с советами пока я не спрошу,думала выросла,но тут муж. С чего вдруг он считает меня не в состоянии самой принимать решения?? Может я сама дала повод. Только я замечаю что я от этого отношения становлюсь действительно беспомощной. Каждую секунду сжавшись в комок я жду окрика за то что что-то сделала не так. Мерзкое ощущение. И еще он бывает довольно резок. Например: (может не самый лучший,но бытовой) я была в туалете,он отвлек меня и я забыла смыть воду...он как начал орать!!! Чувствую себя бестолковым ребенком. Да согласна что я не собрана и медлительна,но вопрос в втом как мне быть? Как поменять свое поведение или отношение чтобы он перестал так вести себя. Я не могу быть все время в напряжении, я так не смогу жить,но люблю его и в остальном он очень хороший. Он тоже любит меня. Я уже много раз просила его не орать каждый раз и не дергать меня как малыша за капюшон, что я не ребенок и сама решу что нужно,но бесполезно. Подскажите. Я живу в постоянном напряжении что вот вот снова заорет.

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 10:33
Если вы бы его любили таким какой он есть- вы бы не задавали вопросов и не было бы проблемы.Вы до конца его не узнали-только что он шустрый, а я медлительная-этого мало. Я замужем уже 12 лет. у меня ситуация обратная- муж медлительный. а я шустрая-Поверьте это еще тяжелее-он пока подумает я уже 10 раз сделаю... На все это еще смотрит сын. Меня злит и в нем папина медлительность. А выходила замуж я думала -человек добрый, спокойный,семейный. А в итоге все это стало раздрожать!!! Появились недостатки. Здесь по- моему 2 выхода: 1. принимать все как есть,любя его. 2. разводится, хотя это тяжело. Если он любит вас.то перестанет орать и унижать, а если нет-тогда зачем ОН вам!!!

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 11:50
отличная озиция:терпи,или все кинь!!! очень умно! А как же работа над собой? Легче всего все послать к чертям и бросить. Я хочу понять его поведение и почему я снова испытываю этот детский страх! А точ то сразу всего человека не видно - это раз!!! А два - люди меняются в том числе и под вашими действиями.

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 14:27
хороший совет... или терпи (хотя... а нужно ли?), или разводись. Мои родители тоже разные, папа тугодум, мама шустрая и во многом они не сходятся в мышлении. Мама постоянно делает замечания в его адрес, получается что она его унижает... они часто ругаются, а страдаем мы - дети. Нам тоже не легко смотреть на всё это. Поэтому задумайтесь любите ли вы его по настоящему и он ли тот, с которым хотелось бы заводить семью. Если сомневаетесь, то разводитесь пока ребёнка не завели... потом может быть сложнее. Например на моём характере очень сильно отразились родительские ссоры.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-10-2006 15:31
Проблема не в вас. А в ваших взаимоотношениях с мужем. С его стороны по отношщению к вам нет терпимости.
Почему?
Это вопрос к нему.
Вы хоть раз просили его быть с вами более лояльным? Что он на это отвечал.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 09:48
конечно я просила его не нервничать так каждый раз, что меня это обижает. А он : ну как мне не нервничать если ты тормозишь!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2006 10:09
Спросите его — почему он живет с вами? Любит ли он вас? Почему он не может любить вас такой, какая вы есть?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'задергал'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.