Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » задергал
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'задергал'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задергал

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 09:02
у меня не то что бы ситуация. Замужем 1,5 года. Муж у меня очень быстрый во всех отношениях. Все схватывает на лету и быстро ориентируется в ситуациях, а я наоборот медлительная и мне нужно на все время. Я вдруг осознала что чувствую сейчас тоже что в детстве. Когда я была беспомощная и мама говорила все что и как нужно мне делать. Сейчас это же проделывает муж. Он говорит что я рассеянная и как ребенок. Но это не совсем так. Мне 24 и я долго жила своей жизнью. Родители не лезли с советами пока я не спрошу,думала выросла,но тут муж. С чего вдруг он считает меня не в состоянии самой принимать решения?? Может я сама дала повод. Только я замечаю что я от этого отношения становлюсь действительно беспомощной. Каждую секунду сжавшись в комок я жду окрика за то что что-то сделала не так. Мерзкое ощущение. И еще он бывает довольно резок. Например: (может не самый лучший,но бытовой) я была в туалете,он отвлек меня и я забыла смыть воду...он как начал орать!!! Чувствую себя бестолковым ребенком. Да согласна что я не собрана и медлительна,но вопрос в втом как мне быть? Как поменять свое поведение или отношение чтобы он перестал так вести себя. Я не могу быть все время в напряжении, я так не смогу жить,но люблю его и в остальном он очень хороший. Он тоже любит меня. Я уже много раз просила его не орать каждый раз и не дергать меня как малыша за капюшон, что я не ребенок и сама решу что нужно,но бесполезно. Подскажите. Я живу в постоянном напряжении что вот вот снова заорет.

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 10:33
Если вы бы его любили таким какой он есть- вы бы не задавали вопросов и не было бы проблемы.Вы до конца его не узнали-только что он шустрый, а я медлительная-этого мало. Я замужем уже 12 лет. у меня ситуация обратная- муж медлительный. а я шустрая-Поверьте это еще тяжелее-он пока подумает я уже 10 раз сделаю... На все это еще смотрит сын. Меня злит и в нем папина медлительность. А выходила замуж я думала -человек добрый, спокойный,семейный. А в итоге все это стало раздрожать!!! Появились недостатки. Здесь по- моему 2 выхода: 1. принимать все как есть,любя его. 2. разводится, хотя это тяжело. Если он любит вас.то перестанет орать и унижать, а если нет-тогда зачем ОН вам!!!

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 11:50
отличная озиция:терпи,или все кинь!!! очень умно! А как же работа над собой? Легче всего все послать к чертям и бросить. Я хочу понять его поведение и почему я снова испытываю этот детский страх! А точ то сразу всего человека не видно - это раз!!! А два - люди меняются в том числе и под вашими действиями.

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 14:27
хороший совет... или терпи (хотя... а нужно ли?), или разводись. Мои родители тоже разные, папа тугодум, мама шустрая и во многом они не сходятся в мышлении. Мама постоянно делает замечания в его адрес, получается что она его унижает... они часто ругаются, а страдаем мы - дети. Нам тоже не легко смотреть на всё это. Поэтому задумайтесь любите ли вы его по настоящему и он ли тот, с которым хотелось бы заводить семью. Если сомневаетесь, то разводитесь пока ребёнка не завели... потом может быть сложнее. Например на моём характере очень сильно отразились родительские ссоры.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-10-2006 15:31
Проблема не в вас. А в ваших взаимоотношениях с мужем. С его стороны по отношщению к вам нет терпимости.
Почему?
Это вопрос к нему.
Вы хоть раз просили его быть с вами более лояльным? Что он на это отвечал.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 09:48
конечно я просила его не нервничать так каждый раз, что меня это обижает. А он : ну как мне не нервничать если ты тормозишь!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2006 10:09
Спросите его — почему он живет с вами? Любит ли он вас? Почему он не может любить вас такой, какая вы есть?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'задергал'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.