Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » беременность при тиреотоксикозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'беременность при тиреотоксикозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность при тиреотоксикозе

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 02:44
Здравствуйте, доктор, у меня в течении длительного времени (почти год) после рождения ребенка присутствовали все признаки гипертиреоза, выявили и поставили диагноз только недавно, когда у меня появилось время заняться своим здоровьем, мне даже в голову не приходило, что мои недомогания -болезнь,лечение назначили в виде приема тирозола, я принимала его около месяца, меня интересует вопрос, если беременность наступает в такой период чем может быть это опасно? Тирозол принимать перестала по случайному стечению обстаятельств за деньдо "возможного зачатия", сейчас не принимаю, к эндокринологу смогу попасть не скоро, вероятнось беременности очень мала, но все же перестраховываюсь, планирую сохранять.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-11-2006 22:54
Очень опасно и сохрянять, хотя может произойти споннанное прерывание на фоне тиреотоксикоза. Очень плохо и серьезно если Вы прекратили лечение. Важны результаты Ваших анализов, если они изменениы - срочно во ремя беременности принимайте тирозол или пропицил. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 02:26
Татьяна, большое спасибо за ответ, все разрешилось... не беременна, в "опасных" днях ошиблась попасть к эндокринологу не могу, она в отпуске, к другим запись на ближайшие десять дней расписана! и в ближайшие две недели буду с ребенком в больнице лежать, в связи с обстоятельствами выше описаными, тирозол не принимала около 5 дней, подошло время контроля крови на гормоны, думала-думала, как идти сдавать во время приема таблеток, или курс прерывают? решила пойти сдать кровь, раз уж прекратила прием, потом если надо сдам и во время курса лечения..анализ плохой
ТТГ 0,06 (норма0,23-3,4), Т3 5,6 (норма 1,0-2,Т4св 61,2 (норма 10-24),
Т4об 235,8 (норма 53-15 ops: Что мне делать??? Какую дозировку пить? Мне кажется полтора месяца назад анализ был лучше ТТГ 0,16, Т3 5,9, .Есть еще один вопрос, может все-таки попицил лучше тирозола?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-11-2006 16:46
Если Вы не беременны - тирозол - оптимальный выбор. По 10мг - 3 раза в день. Важно - не делать перерывов, через 2 мес. на фоне лечения повторить анализ и будет понятно как снижать дозировку и т.д. Для контроля достаточно определения уровня своб.Т4 и ТТГ. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'беременность при тиреотоксикозе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.