Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Может ли это быть связано с проблемами сердца.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Может ли это быть связано с проблемами сердца.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Может ли это быть связано с проблемами сердца.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 13:36
Здравствуйте, доктор!
Вот уже почти три месяца по ночам немеют пальцы левой руки (безымянный и средний). Может ли это быть связано с аритмией, которая у меня всегда уже в течение уже 3-х лет начинается в одно и то же время (сентябрь-октябрь), а затем проходит.
К какому специалисту Вы посоветуете обратиться.
Заранее благодарна за ответ.
Ирина.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2006 13:41
Мизинец не немеет? С какой стороны более выражено онемение на указанных пальцах - ладонь, тыл кисти, со стороны большого пальца или со стороны мизинца.
О какой аритмии речь? Что у Вас начинается осенью?
С онемением лучше обратиться к неврологу.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 23:42
Здравствуйте, Александр Иванович!
Мизинец не немеет.
С какой стороны более выражено онемение на указанных пальцах - пожалуй, между пальцами, т.к. отходит медленнее всего. В большей степени немеет безымянный, полностью теряется чувствительность, т.е. со всех сторон.
О какой аритмии речь? Если я правильно сделала перевод: желудочковая мерцательная аритмия. Обследовалась дважды. В первом случае нашли компенсированный порок клапана. Во втором случае зафиксировать не удалось, т.к. приступ прекратился как только я попала на парием.
Что у Вас начинается осенью? Каждую осень, практически в одно и то же время (ближе к шести часам вечера, начинаются приступы аритмии, длящиеся около четырёх часов, с интервалом в 10 -15 минут).
С онемением лучше обратиться к неврологу. Так, все-таки это не сердце?
Межпозвонковая грыжа? А если это так - грыжа может быть причиной аритмий?
(Но боли в позвоночнике у меня нет.)

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-11-2006 13:49
онемение - это неврит одного из нервов плеча или предплечия.
Про аритмию не понял.
"желудочковой мерцательной аритмии" - не бывает. С какого языка переводили? лучше напишите на языке оригинала!
Длится 4 часа непрерывно? Что за интервалы 10-15 минут? Что ощущаете во время приступа (если речь о приступе)?
В какой стране Вы находитесь?

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 17:24
Я в Бельгии сейчас. Муж диагноз переводил с нидерландского, может чего и не понял. Он не медик. А вообще врач окончательный диагноз не назвал, только предположения. Пока сказал, что будем наблюдать.
Во время приступа у меня возникают ощущения что что-то переворачивается внутри, дёргается как буд-то там кто-то шевелится в области чуть ниже сердца, потом пропадает пульс, слегка кружится голова или что-то подобное с ощущениями как будто дух захватывает когда резко спускаетесь с горки. Потом все прекращается, а через 10-15 минут - все повторяется. И так дергает или переворачивается, но без боли. Через четыре часа постепенно все угасает и проходит. На следующий день - тоже самое.
Врач ещё сказал, что все мы неправильно питаемся и что все это у меня из-за отсутсвия культуры питания у всех, кто живет в восточной Европе.
Сейчас я за неделю сбросила 4кг, следуя Вашим советам, доктор, (я см. Вашу рассылку с полезными советами). Записалась в бассейн, правда, мой инструктор заболел.
В настоящее время вешу 80кг при росте 1м 64см. Имею детей. Нервную работу сменила на более спокойную. Вот пака все. Надеюсь, что может ЛФК поможет и самомассажем хочу заняться.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-11-2006 10:54
Сложно гадать что у Вас за аритмия...
Может и брадикардия, может и желудочковая аритмия, может и экстрасистолия...
Лучше бы увидеть ЭКГ во время приступа или заключение суточного мониторирование ЭКГ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Может ли это быть связано с проблемами сердца.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.