Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Может ли это быть связано с проблемами сердца.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Может ли это быть связано с проблемами сердца.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Может ли это быть связано с проблемами сердца.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 13:36
Здравствуйте, доктор!
Вот уже почти три месяца по ночам немеют пальцы левой руки (безымянный и средний). Может ли это быть связано с аритмией, которая у меня всегда уже в течение уже 3-х лет начинается в одно и то же время (сентябрь-октябрь), а затем проходит.
К какому специалисту Вы посоветуете обратиться.
Заранее благодарна за ответ.
Ирина.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2006 13:41
Мизинец не немеет? С какой стороны более выражено онемение на указанных пальцах - ладонь, тыл кисти, со стороны большого пальца или со стороны мизинца.
О какой аритмии речь? Что у Вас начинается осенью?
С онемением лучше обратиться к неврологу.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 23:42
Здравствуйте, Александр Иванович!
Мизинец не немеет.
С какой стороны более выражено онемение на указанных пальцах - пожалуй, между пальцами, т.к. отходит медленнее всего. В большей степени немеет безымянный, полностью теряется чувствительность, т.е. со всех сторон.
О какой аритмии речь? Если я правильно сделала перевод: желудочковая мерцательная аритмия. Обследовалась дважды. В первом случае нашли компенсированный порок клапана. Во втором случае зафиксировать не удалось, т.к. приступ прекратился как только я попала на парием.
Что у Вас начинается осенью? Каждую осень, практически в одно и то же время (ближе к шести часам вечера, начинаются приступы аритмии, длящиеся около четырёх часов, с интервалом в 10 -15 минут).
С онемением лучше обратиться к неврологу. Так, все-таки это не сердце?
Межпозвонковая грыжа? А если это так - грыжа может быть причиной аритмий?
(Но боли в позвоночнике у меня нет.)

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-11-2006 13:49
онемение - это неврит одного из нервов плеча или предплечия.
Про аритмию не понял.
"желудочковой мерцательной аритмии" - не бывает. С какого языка переводили? лучше напишите на языке оригинала!
Длится 4 часа непрерывно? Что за интервалы 10-15 минут? Что ощущаете во время приступа (если речь о приступе)?
В какой стране Вы находитесь?

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 17:24
Я в Бельгии сейчас. Муж диагноз переводил с нидерландского, может чего и не понял. Он не медик. А вообще врач окончательный диагноз не назвал, только предположения. Пока сказал, что будем наблюдать.
Во время приступа у меня возникают ощущения что что-то переворачивается внутри, дёргается как буд-то там кто-то шевелится в области чуть ниже сердца, потом пропадает пульс, слегка кружится голова или что-то подобное с ощущениями как будто дух захватывает когда резко спускаетесь с горки. Потом все прекращается, а через 10-15 минут - все повторяется. И так дергает или переворачивается, но без боли. Через четыре часа постепенно все угасает и проходит. На следующий день - тоже самое.
Врач ещё сказал, что все мы неправильно питаемся и что все это у меня из-за отсутсвия культуры питания у всех, кто живет в восточной Европе.
Сейчас я за неделю сбросила 4кг, следуя Вашим советам, доктор, (я см. Вашу рассылку с полезными советами). Записалась в бассейн, правда, мой инструктор заболел.
В настоящее время вешу 80кг при росте 1м 64см. Имею детей. Нервную работу сменила на более спокойную. Вот пака все. Надеюсь, что может ЛФК поможет и самомассажем хочу заняться.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-11-2006 10:54
Сложно гадать что у Вас за аритмия...
Может и брадикардия, может и желудочковая аритмия, может и экстрасистолия...
Лучше бы увидеть ЭКГ во время приступа или заключение суточного мониторирование ЭКГ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Может ли это быть связано с проблемами сердца.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.