Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не держит слово
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не держит слово'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не держит слово

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 16:18
Здравствуйте, мой любимый очень часто говорит не правду. Дело не в изменах. Как-то больше на бытовом уровне. Т.е. то, что он говорит и обещает происходит очень редко. Хотя и правду говорит.Но ему ни чего не стоит наобещать с вечера то в чем я думаю он сам не уверен, а утром, не прилагая ни каких усилий к тому чтоб сделать обещанное, всегда найдет чем оправдаться (хотя бы плохим самочуствием). Мы знакомы 4 года, я думаю любим друг друга, раставаться не собираемся, Но я ни когда не уверена в том, что он говорит. А когда делаю ему замечание по поводу того что опять неправда, обман, он говорит, что это мелочи и я ищу повод для ссоры, (чего больше всего не хочу). Я уже вела себя по разному и сильно обижалась (всегда найдет повод оправдаться и помириться), и старалась просто его словам не придавать значения (т.е.случится обещанное значит, хорошо, не случится- пусть, все равно я ни чего не изменю). Но так жить очень трудно. Тем более я сама ни когда не обещаю ни чего в чем до конца не уверена, напротив всегда боюсь обнадежить или обмануть. Поэтому ни как не могу понять как мужчина в 31 год так относится к своим словам, практически не придавая им значения. Может он так воспитам или может он меня просто не уважает? Нам очень хорошо вместе, и я вижу что он любит меня. Сам по себе хороший, добрый человек, по-этому люблю. Но не держит слово, меня это очень раздражать. Боюсь, что это может привести к разрыву. Скажите может это поталогия такая, не всегда говорить только правду. Или может быть на это просто не обращать внимания? Как быть?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2006 22:01
При каких условиях он обычно говорит "неправду". Опишите хотя бы один случай в подробностях — не только что говорил и делал он, но и то, что говорили и делали вы.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 14:46
Вот, например, последний эпизод: на прошлую среду мы вместе запланировали поездку (заранее за неделю) мне нужно было к врачу в областную больницу, когда во вторник я его спросила во сколько мы едем, он сначала промолчал, такое впечатление, что просто забыл, потом говорит: «поедем утром, в 8.00 заеду». В среду звонит, говорит, что поездку придется отменить появились срочные дела, связанные с работой (сразу оговорюсь, что постоянного заработка у него нет, это всегда что-то временное связанное с ремонтами жилья). Извинился, сказал, что свободен в любой день кроме этого, и что завтра обязательно поедем, опять договорились на 8.00.В четверг утром звонит, говорит, что машина не заводится, до обеда попробует отремонтировать. После обеда звонит, говорит, что машина в сервисе и поедем утром в пятницу. Я реагирую на все совершенно спокойно, завтра – значит завтра, тем более он меня так убеждает, что действительно не может и старается изо всех сил. В пятницу утром я уже звоню сама, т.к. в 8.00 он не приехал, он объясняет, что осталось немного доремонтировать машину, это займет где-то час, он перезвонит, и мы точно поедем. Я собираюсь, жду, но в пятницу он больше не позвонил. Мы встретились в воскресенье, он как обычно оправдался, что пришлось срочно уехать по работе не на своей машине, батарейка на телефоне села, поэтому позвонить не смог. Всегда говорит очень убедительно, что невозможно не поверить. Я много раз видела как это он проделывает с родителями, сестрой, т.е. говорит не правду, обманывает их, даже по пустякам, когда казалось бы гораздо проще сказать правду, они бы поняли. Поэтому я слушаю и думаю, что это не правда. Вообщем в воскресенье он сказал что в понедельник уже точно, и чтоб утром я была готова, он заедет. Но утром я уже и собираться не стала. В обед он позвонил, сказал что заболел, температура, лежит по одеялом. Вечером пришел, вроде бы стало полегче, но все таки завтра поехать не получится, т.к. опять дела, а в среду поедем уже точно. Вчера утром я не дождавшись его, уже озлобленная звоню, спрашиваю: « в чем дело, сколько может продолжаться?», он отвечает : « Моя, прости так получилось, что сегодня ну никак, а завтра уже точно, и ничто не сможет изменить его решения». Вечром звонит, говорит, что снова поднялась температура, куча оправданий. Каждый раз когда он мне обещает, я несколько раз переспрашиваю его, точно ли он уверен, что сможет поехать, ведь мне приходится каждый раз заново записываться на прием, он говорит каждый раз что, он точно уверен, и ничто не может помешать, но почему-то каждый раз откладывается. А сегодня он уже просто мне не звонит. Как себя вести в такой ситуации, я ни в чем не уверена, мой нервы уже не выдерживают, я даже спать не могу без успокоительного. И такое поведение во всем, постоянно обещает мне что-то обещает, что у него скоро должны быть деньги и мы поедем отдыхать, вообщем все в таком роде. Самое главное что я ни когда, ни чего у него не прошу, и не понимаю зачем он все это мне обещает. Может он просто не хочет для меня этого делать, может он просто не любит меня, и не боится испорченных отношений. Хотя говорит, что боится меня потерять, а может он и это врет. Я бы ни когда не смогла себя вести так по отношению к человеку, которого уважаю. Помогите разобраться, подскажите как правильно себя вести.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 15:15
Когда человек ведет себя подобным образом, то причин может быть масса. Например — ему лень. Но он каждый раз оправдывается "обстоятельствами".

Если он это проделывает постоянно — подумайте — дорожит ли он отношениями с вами и вами — ведь вы не на прогулку собираетесь, а к врачу — это серъёзное дело.

Нужен ли вам такой безответственный молодой человек — решать вам. Люди обычно не меняются — на этот счет иллюзий строить не стоит.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не держит слово'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.