Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не держит слово
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не держит слово'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не держит слово

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 16:18
Здравствуйте, мой любимый очень часто говорит не правду. Дело не в изменах. Как-то больше на бытовом уровне. Т.е. то, что он говорит и обещает происходит очень редко. Хотя и правду говорит.Но ему ни чего не стоит наобещать с вечера то в чем я думаю он сам не уверен, а утром, не прилагая ни каких усилий к тому чтоб сделать обещанное, всегда найдет чем оправдаться (хотя бы плохим самочуствием). Мы знакомы 4 года, я думаю любим друг друга, раставаться не собираемся, Но я ни когда не уверена в том, что он говорит. А когда делаю ему замечание по поводу того что опять неправда, обман, он говорит, что это мелочи и я ищу повод для ссоры, (чего больше всего не хочу). Я уже вела себя по разному и сильно обижалась (всегда найдет повод оправдаться и помириться), и старалась просто его словам не придавать значения (т.е.случится обещанное значит, хорошо, не случится- пусть, все равно я ни чего не изменю). Но так жить очень трудно. Тем более я сама ни когда не обещаю ни чего в чем до конца не уверена, напротив всегда боюсь обнадежить или обмануть. Поэтому ни как не могу понять как мужчина в 31 год так относится к своим словам, практически не придавая им значения. Может он так воспитам или может он меня просто не уважает? Нам очень хорошо вместе, и я вижу что он любит меня. Сам по себе хороший, добрый человек, по-этому люблю. Но не держит слово, меня это очень раздражать. Боюсь, что это может привести к разрыву. Скажите может это поталогия такая, не всегда говорить только правду. Или может быть на это просто не обращать внимания? Как быть?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2006 22:01
При каких условиях он обычно говорит "неправду". Опишите хотя бы один случай в подробностях — не только что говорил и делал он, но и то, что говорили и делали вы.


       
Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 14:46
Вот, например, последний эпизод: на прошлую среду мы вместе запланировали поездку (заранее за неделю) мне нужно было к врачу в областную больницу, когда во вторник я его спросила во сколько мы едем, он сначала промолчал, такое впечатление, что просто забыл, потом говорит: «поедем утром, в 8.00 заеду». В среду звонит, говорит, что поездку придется отменить появились срочные дела, связанные с работой (сразу оговорюсь, что постоянного заработка у него нет, это всегда что-то временное связанное с ремонтами жилья). Извинился, сказал, что свободен в любой день кроме этого, и что завтра обязательно поедем, опять договорились на 8.00.В четверг утром звонит, говорит, что машина не заводится, до обеда попробует отремонтировать. После обеда звонит, говорит, что машина в сервисе и поедем утром в пятницу. Я реагирую на все совершенно спокойно, завтра – значит завтра, тем более он меня так убеждает, что действительно не может и старается изо всех сил. В пятницу утром я уже звоню сама, т.к. в 8.00 он не приехал, он объясняет, что осталось немного доремонтировать машину, это займет где-то час, он перезвонит, и мы точно поедем. Я собираюсь, жду, но в пятницу он больше не позвонил. Мы встретились в воскресенье, он как обычно оправдался, что пришлось срочно уехать по работе не на своей машине, батарейка на телефоне села, поэтому позвонить не смог. Всегда говорит очень убедительно, что невозможно не поверить. Я много раз видела как это он проделывает с родителями, сестрой, т.е. говорит не правду, обманывает их, даже по пустякам, когда казалось бы гораздо проще сказать правду, они бы поняли. Поэтому я слушаю и думаю, что это не правда. Вообщем в воскресенье он сказал что в понедельник уже точно, и чтоб утром я была готова, он заедет. Но утром я уже и собираться не стала. В обед он позвонил, сказал что заболел, температура, лежит по одеялом. Вечером пришел, вроде бы стало полегче, но все таки завтра поехать не получится, т.к. опять дела, а в среду поедем уже точно. Вчера утром я не дождавшись его, уже озлобленная звоню, спрашиваю: « в чем дело, сколько может продолжаться?», он отвечает : « Моя, прости так получилось, что сегодня ну никак, а завтра уже точно, и ничто не сможет изменить его решения». Вечром звонит, говорит, что снова поднялась температура, куча оправданий. Каждый раз когда он мне обещает, я несколько раз переспрашиваю его, точно ли он уверен, что сможет поехать, ведь мне приходится каждый раз заново записываться на прием, он говорит каждый раз что, он точно уверен, и ничто не может помешать, но почему-то каждый раз откладывается. А сегодня он уже просто мне не звонит. Как себя вести в такой ситуации, я ни в чем не уверена, мой нервы уже не выдерживают, я даже спать не могу без успокоительного. И такое поведение во всем, постоянно обещает мне что-то обещает, что у него скоро должны быть деньги и мы поедем отдыхать, вообщем все в таком роде. Самое главное что я ни когда, ни чего у него не прошу, и не понимаю зачем он все это мне обещает. Может он просто не хочет для меня этого делать, может он просто не любит меня, и не боится испорченных отношений. Хотя говорит, что боится меня потерять, а может он и это врет. Я бы ни когда не смогла себя вести так по отношению к человеку, которого уважаю. Помогите разобраться, подскажите как правильно себя вести.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 15:15
Когда человек ведет себя подобным образом, то причин может быть масса. Например — ему лень. Но он каждый раз оправдывается "обстоятельствами".

Если он это проделывает постоянно — подумайте — дорожит ли он отношениями с вами и вами — ведь вы не на прогулку собираетесь, а к врачу — это серъёзное дело.

Нужен ли вам такой безответственный молодой человек — решать вам. Люди обычно не меняются — на этот счет иллюзий строить не стоит.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не держит слово'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.