Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » родители - рана которая не заживает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'родители - рана которая не заживает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

родители - рана которая не заживает

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 14:20
посоветуйте мне...у моих родетелей очень плохие отношения. Так дальше нельзя,они изводят друг друга. Думают развестись. Но дело в том, что жить им негде... Может имеет смысл попробовать психотерапию??? К специалисту их отправить (по желанию конечно) .Ведь они просто не слышат и не понимают друг друга. Ведь даже в самых плачевных ситуациях можно найти выход. И еще один вопрос: мой отец частенько пьет. От этого может помочь избавиться психотерапевт? Он очень хороший человек, но буквально потерял себя уже в бутылке. Я люблю его очень трезвого и терпеть не могу пьяного.
Как мне самой передить эту сложную ситуацию. Я переживаю до сзел и кома в горле. И ничем не могу толком помочь. Они делают больно не только себе, но мне и моей сестре. Я устала от них и их проблем. эта как тяяжелая ноша, которую нельзя выкинуть.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 15:00
Насколько я понимаю камень преткновения именно в том, что отец пьет? Ему нцжен специалист по работе с зависимостью. Но для того, чтобы это возымело хоть какой-то эффект — отец должен сам осознавать, что зависим от алкоголя (алкоголик), что не может сам с этим справится и готов работать со специалистом.

К сожалению большинство алкоголиков себя больными не считают, доказывают (словами) окружающим, что "в любой момент могут остановится". Но практика показывает, что не останавливаются.

Так что многое зависит от вашего отца и от его желания поменять что-то.

К сожалению ЗА них вы решить ничего не сможете. Они должны сами решить, что им нужен специалист. В противном случае посещение психолога ничего не даст.

Я сочувсттвую вам. Если ваши родители разведутся, то вам нужно понять, что вашей вины в этом нет. Просто они не смогли жыть вместе.
Развод — это гораздо честнее, чем жизнь под одной крышей с нелюбимым человеком. И в случае такого исхода — поймите своих родителей и простите их.


       
Phenics

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 02-11-2006 17:19
Какая разница разведуться они или нет, если живут все равно под одной крышей?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 18:07
Для них есть разница. После развода они могут не отвечать друг за друга, чувствовать себя свободнее. если отец не отдает маме денег и пропивает их, то после развода она может подать на алименты и так далее.

Чего вы хотите? Вы не можете быть ни психологом, ни судьей для родителей.

И уменя к вам тот же вопрос — какая разница — разведены они или нет, если жить все равно будут вместе.


       
Evi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Гл. бух
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-11-2006 18:10
Здравствуйте, у меня тоже такая же проблема один в один, как вы рассказали, я тоже очень сильно переживала.Потом поняла что ничем им не смогу помочь.Я ушла из дома жить к парню.так я хоть не слышу всего этого.Простите а сколько вам лет?


   
Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 08:57
мне 23. разница....в том-то и дело, что я не понимаю. Отец не отдает деньгни матери, но он их не пропивает. Он платит за учебу моей сетры в институте и содержит себя. Он оплачевает большинство счетов.
Дело в том, что когда-то мать получила квартиру на себя от ВАЗа и теперь говорит мол не волнует куда он пойдет и где будет жить. Она приватезирована на 4. Я не дам согласия на владения своей долей, пока вопрос с жильем не будет решен одинаково для мамы и папы. Я не позволю оставить его на улице!
Считаю что они друг друга стоят и нельзя сказать кто кого больше доводит.
Я знаю что моей вины нет, но мне больно что они так себя ведут. Я не хочу делешки, я не хочу скандалов. Она просто не может отпустить его. Мне кажется если они и разведуться она достанет его своими указаниями. Для матери важны лишь ее решения и только они правильные, никого не слушает. А отцу со своей стороны ничего не надо: кровать и стол в коморке. Он ради нас с сестрой что-то делает вообще. Он потерял смысл жизни и опустошен. Как помочь ему его вернуть? Как донести что она не бессмысленна и пуста?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2006 12:20
Я еще раз повторю — вы не можете сать психолоом для своих родителей. Даже профессиональные психологи сами никогда не решают проблемы своих росдтвенников!
Все, что вы можете для него сделать — уговорить его сходить с вами к психологу. После этого можно будет решить что и как делать с мамой.

И еще — не пытайтесь стать мамой или женой своему папе. Как вы думаете, что для него лучше — каморка со столом и кроватью, но спокойная жизнь без нервотрепки или постоянные наезды со стороны его жены, которая его не уважает и, возможно не любит?

Может быть нужно просто поддержать его в этой ситуации, а не решать за него его проблемы.

Еще раз хочу предостотерчь вас от того, чтобы играть чужие роли. Для своего отца вы ДОЧЬ. Вы не можете быть его психологом, мамой или женой....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'родители - рана которая не заживает'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.