Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » родители - рана которая не заживает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'родители - рана которая не заживает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

родители - рана которая не заживает

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 14:20
посоветуйте мне...у моих родетелей очень плохие отношения. Так дальше нельзя,они изводят друг друга. Думают развестись. Но дело в том, что жить им негде... Может имеет смысл попробовать психотерапию??? К специалисту их отправить (по желанию конечно) .Ведь они просто не слышат и не понимают друг друга. Ведь даже в самых плачевных ситуациях можно найти выход. И еще один вопрос: мой отец частенько пьет. От этого может помочь избавиться психотерапевт? Он очень хороший человек, но буквально потерял себя уже в бутылке. Я люблю его очень трезвого и терпеть не могу пьяного.
Как мне самой передить эту сложную ситуацию. Я переживаю до сзел и кома в горле. И ничем не могу толком помочь. Они делают больно не только себе, но мне и моей сестре. Я устала от них и их проблем. эта как тяяжелая ноша, которую нельзя выкинуть.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2006 15:00
Насколько я понимаю камень преткновения именно в том, что отец пьет? Ему нцжен специалист по работе с зависимостью. Но для того, чтобы это возымело хоть какой-то эффект — отец должен сам осознавать, что зависим от алкоголя (алкоголик), что не может сам с этим справится и готов работать со специалистом.

К сожалению большинство алкоголиков себя больными не считают, доказывают (словами) окружающим, что "в любой момент могут остановится". Но практика показывает, что не останавливаются.

Так что многое зависит от вашего отца и от его желания поменять что-то.

К сожалению ЗА них вы решить ничего не сможете. Они должны сами решить, что им нужен специалист. В противном случае посещение психолога ничего не даст.

Я сочувсттвую вам. Если ваши родители разведутся, то вам нужно понять, что вашей вины в этом нет. Просто они не смогли жыть вместе.
Развод — это гораздо честнее, чем жизнь под одной крышей с нелюбимым человеком. И в случае такого исхода — поймите своих родителей и простите их.

Phenics

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 02-11-2006 17:19
Какая разница разведуться они или нет, если живут все равно под одной крышей?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-11-2006 18:07
Для них есть разница. После развода они могут не отвечать друг за друга, чувствовать себя свободнее. если отец не отдает маме денег и пропивает их, то после развода она может подать на алименты и так далее.

Чего вы хотите? Вы не можете быть ни психологом, ни судьей для родителей.

И уменя к вам тот же вопрос — какая разница — разведены они или нет, если жить все равно будут вместе.

Evi

Ранг: Гость
Профессия: Гл. бух
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-11-2006 18:10
Здравствуйте, у меня тоже такая же проблема один в один, как вы рассказали, я тоже очень сильно переживала.Потом поняла что ничем им не смогу помочь.Я ушла из дома жить к парню.так я хоть не слышу всего этого.Простите а сколько вам лет?

Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 08:57
мне 23. разница....в том-то и дело, что я не понимаю. Отец не отдает деньгни матери, но он их не пропивает. Он платит за учебу моей сетры в институте и содержит себя. Он оплачевает большинство счетов.
Дело в том, что когда-то мать получила квартиру на себя от ВАЗа и теперь говорит мол не волнует куда он пойдет и где будет жить. Она приватезирована на 4. Я не дам согласия на владения своей долей, пока вопрос с жильем не будет решен одинаково для мамы и папы. Я не позволю оставить его на улице!
Считаю что они друг друга стоят и нельзя сказать кто кого больше доводит.
Я знаю что моей вины нет, но мне больно что они так себя ведут. Я не хочу делешки, я не хочу скандалов. Она просто не может отпустить его. Мне кажется если они и разведуться она достанет его своими указаниями. Для матери важны лишь ее решения и только они правильные, никого не слушает. А отцу со своей стороны ничего не надо: кровать и стол в коморке. Он ради нас с сестрой что-то делает вообще. Он потерял смысл жизни и опустошен. Как помочь ему его вернуть? Как донести что она не бессмысленна и пуста?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 03-11-2006 12:20
Я еще раз повторю — вы не можете сать психолоом для своих родителей. Даже профессиональные психологи сами никогда не решают проблемы своих росдтвенников!
Все, что вы можете для него сделать — уговорить его сходить с вами к психологу. После этого можно будет решить что и как делать с мамой.

И еще — не пытайтесь стать мамой или женой своему папе. Как вы думаете, что для него лучше — каморка со столом и кроватью, но спокойная жизнь без нервотрепки или постоянные наезды со стороны его жены, которая его не уважает и, возможно не любит?

Может быть нужно просто поддержать его в этой ситуации, а не решать за него его проблемы.

Еще раз хочу предостотерчь вас от того, чтобы играть чужие роли. Для своего отца вы ДОЧЬ. Вы не можете быть его психологом, мамой или женой....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'родители - рана которая не заживает'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.