Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Без желания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Без желания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Без желания

Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 00:51
Не знаю проблема это или нет, надеюсь Вы подскажите
У меня нет интереса к жизни, никакого..... надо вот учиться, а учиться могу только не работая, а без работы не выживу....вот и работаю, после работы дома сижу смотрю телевизор, а куда-либо пойти нет настроения, точнее желания.... хочется постоянно спать после работы..... никаких целей не ставлю, опять-таки нет желания....
Доктор, что со мной? Я здорова? Как мне измениться, как мне заинетресоваться чем-нибудь? Понимаю что надо оживиться, смениться, но не могу, не знаю как заставить себя?
Заранее сапсибо за ответ и надеюсь совет.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2006 12:22
Где вы живете?


       
Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 21:03
это такая фаза в жизни, у всех она бывает... когда абсолютно ничего не хочется.


 
Гость
  Опубликовано: 06-11-2006 21:44
я автор темы - живу в штатах......
поясню, почему не могу учиться после работы-вечером... потому что сильно клонит в сон из-за пониженного давления думаю...... а еще часто болит голова от монитора, но монитор сменили, сейчас лучше.....
вот из-за сна и нет никаких желаний..... поработала, дома порядок навела, еду приготовила и все, на этом все заканчивается, правда могу иногда почитать....

Гость, спасибо за ответ, моя ситуация длиться уже около двух лет - думаете это период такой, он так долго может длиться?


 
Гость
  Опубликовано: 06-11-2006 22:56
думаю что да... сама за границей уже много лет, поэтому представляю себе каково вам. Первые пару лет всё сложно даётся, особенно когда нет того окружения русскоговорящих людей, в котором вы привыкли находиться живя в России. Общение ограничивается несколькими людьми, которые не всегда соответствуют вашему менталитету... отсюда и безразличие, отсутствие интереса к жизни. На своём примере: друзей у меня тоже нет и знакомых мало, в основном общаюсь по интернету так как реальные знакомые совсем "не в моём вкусе", мне с ними не интересно и после общения с ними я 1-2 дня отхожу от этого состояния. Выручает русское телевидение, газеты, книги... как говорится "не дай себе засохнуть". Хотя ещё очень важно строить мост общения с местными, учить язык, культуру... без этого никак, если у вас именно с этим проблемы (что наиболее вероятно, всё таки 2 года ещё мало) то надо это исправлять, так как потом будет только сложнее. Я сама долго отпиралась от дружбы с местными, но они сами притягивали меня к себе и теперь я от них не шарахаюсь, но знаю многих из бывшего Союза, которые живя здесь считают европейцев неправильными, недочеловеками... и всё у них не как у людей, и думают они неправильно, и живут "каждый себе" и.т.д. тем самым усложняют себе жизнь. У вас наверняка нет друзей среди американцев, поэтому вам сложно адаптироваться. Но это дело проходящее... Вы ведь учитесь?! Может и заведёте дружбу с одногруппниками, сходите вместе куда-нибудь... Я честно говоря пока училась, на пушечный выстрел к себе никого не подпускала, но одна девушка очень хотела чтобы мне в их обществе было хорошо. Трёх летняя учёба прошла, а я так и не сдружилась ни с кем. Потом я ходила на курсы... всего 4 недели и сдружилась с некоторыми, стала более открытой, не пугаюсь новых знакомств. Самое плохое когда мы чего-то боимся. Этим мы себя от многого отгораживаем, как от плохого так и от хорошего. Я для своих лет многое упустила, потому что боялась кому-то показаться не такой, какой как мне казалось "я должна быть", а сейчас дико об этом жалею, но уже ничего не вернуть.... жаль что мне никто не вправлял мозги. Сложнее всего, когда знаешь чтО надо делать и не делаешь из-за непонятного страха и неуверенности в себе. Я и сейчас в некотором смысле неправильно живу, но я это понимаю и работаю над собой. Уверенна что ещё не раз окажусь в таком же состоянии как и вы, но главное - выйти из него. Мне кажется что это нормально, даже человеку который живёт в достатке и не имеет проблем, жизнь наскучивает своей доступностью... он всё может купить, мечты теряются и становится скучно жить... поэтому главное найти какой-то смысл в жизни и не бояться перемен, не ограждать себя от событий, быть более активной. Я собралась духом и решила переехать в большой город, одна! Уверенна что там мне точно скучать не придётся. Нашла работу в которой я постоянно буду в обществе людей разных национальностей. Мне тесно в моём городе, в котором нет ни кино, ни театров, ни крупных магазинов... Может и вам сменить обстановку, переехать в более оживлённый город?!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-11-2006 10:44
Человек всегда может найти оправдание своему бездействию....

Но если рассуждать здраво, то мы ничего не делаем, когда нам неинтересно, кодда нет цели в жизни, когда мы занимаемся не своим делом.

Об этом стоит подумать.
Если вы не можете самостоятельно справится с постановкой целей, то в "штатах" масса психологов, которые помогут вам это сделать.


       
Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 21:52
Гость, спасибо за развернутый ответ и о себе самой!
Дело в том что я в штатах более двух лет, уже семь лет.... первые годы жила среди американцев только и дружила с ними без проблем, но дружбу конечно не понимала, в общем тусовалась с ними и работала с ними..... сейчас с русскими общаюсь, уже американского общения не хватает, но я его и не ищу .... то есть знакомилась, меня все звали на разные мероприятия, но я сама отказывалась, не хотелось - лень потому что! работаю среди американцев, но по работе практичеси никакого обещения, совсем мало....
В общем меня именно лень ко всему и пугает, нет желания! то есть желания нет - вот и лень!
Очень хочется пойти учиться, потому что за все те годы периодически ходила в колледж, но толком ничего не изучала, всегда из-за работы приходилось бросать учебу.... сейчас ищу школу в которой по субботам учиться можно - весь день. ... может тогда и интерес к жизни проявится, не знаю....
Если раньше и в боулинг и в пул любила играть и постоянно в бассейны ходила и на лошадях каталась, то сейчас ничего не хочется.... знаю надо брать себя в руки, пытаюсь постепенно, напрмер на выходных туда-сюда пытаюсь выйти.... но мне все время кажется, что способна на большее, а делаю лишь по минимому и это мешает мне.... а вы в какой стране?

Доктор, если бы я хотела пойти здесь к психологу, к Вам бы не обращалась.... не хотите немного помочь, не надо, спасибо и на том.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-11-2006 22:00
А чем я могу вам помочь?

Вы в стране с другим менталитетом, с другим укладом жизни. Я и в России постоянно говорю о том, что никакой Интернет не заменит очного посещения специалиста или тренинга.

Вы пишете, что такое состояние уже два года. Что произошло два года назад?


       
Pure

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансовый директор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-11-2006 22:41
А Вы щитовидную железу не проверяли?
У меня подруга - врач (правда, кордиолог), так вот она всегда говорит, что причину любого стресса нужно сначала искать в гормонах, а потом уже во всем остальном ...


   
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 00:05
я в Германии живу уже более семи лет.
Прекрасно вас понимаю, сама бывала в таком состоянии, но когда говорила об этом вслух мама постоянно как бы "затыкала" мне рот, от чего мне становилось ещё больнее... ведь вслух говоришь когда уже внутри себя переживать не можешь, а когда по этому больному месту ещё и бьют, то вообще замыкаешься в себе. У меня и сейчас бывают такие периоды когда вообще ничего не хочется... абсолютно, даже страшно делается, дурные мысли в голову лезут типа "и как люди жили столько тысяч лет? для чего, зачем, ради чего?" ну всякий бред.... Иногда получалось поднять себе настроение купив новые духи (помешана на духах) или когда найдёшь человека с которым можно поговорить на общую тему, сразу радостно становится, думается что значит не только мне нравится то-то и то-то, и не только я этого мнения о каком-то событии. Я с трудом и большими усилиями выучилась на профессию... благодаря своевременной поддержке немцев. Всегда мечтала о высшем образовании, стремилась, даже поступила, но скоро бросила... как и вы не знала что происходит, потому я так долго об этом мечтала, а потом вот так просто бросила. Просто надоело всё и не хотелось насиловать себя дальше. Теперь для меня высшее образование не самое главное и это не билет в счастливое будущее, и это совсем не значит что тогда у меня было бы только интересное общество и.т.д., и.т.п. Я стараюсь довольствоваться тем что имею, конечно же строю мечты.... по принципу "на то они и мечты чтобы не сбывались", но на моё удивление некоторое уже сбылось, значит чудеса бывают, только не всегда и далеко не всё происходит по нашему желанию... это жизнь и не нам судить справедлива она или нет. Знаю что никогда нельзя сдаваться, иногда не хочется отступать от поставленной цели потому что знаешь, что если ты этого не добьёшься кое-кто посмеётся над твоей немочьностью... Когда я бросила учёбу думала что мои туповатые подруги, у которых нет вообще никого образования буду смеяться над тем что я пыталась прыгнуть "выше своей головы", не знаю может они и смеются... Тем не менее тут я уже думала о своём психическом благосостоянии. Подумайте что вас угнетает? Что именно давит на вашу жизнерадостность? Отсутствие какого-то человека в вашей жизни, какого-то предмета, статуса? Не всё в жизни идёт по нашему сценарию, но кое-что и в наших силах. Всего изменить мы не можем. Лично я верю в судьбу. Не важно где человек родился и где живёт, важно то как он умеет жить, к чему он стремится, чего хочет добиться. Ведь если сидеть сложа руки, ничего не делать и только плакать о том что всё плохо, у всех всё есть, а у меня ничего нет - ничего не изменится, и никто не придёт, не устроит нас в институт или на хорошую работу. Тут никто не поможет, только сама себе... Человека уважают по тому на сколько он целеустремлён и упёрт в достижении определённых высот в своей жизни. Подумайте чего вам не хватает в жизни? Лично мне одного человека... парня которого я любила и люблю... знаю что больше никогда его не встречу и это ломает во мне всё, но если я живу, значит я должна ещё многое пережить, возможно меня ждёт большое будущее или может несчастное, но мы ведь этого не знаем... а значит надо прожить отведённое нам. "Никогда не говори никогда" больше не полюблю )) Жизнь не резина, когда нибудь она закончится, а поэтому надо пользоваться ею. Я иногда представляю себе... вот например мне отведено 60 лет из которых один день я прожила впустую, ничего не сделала, не прочитала, не узнала, никого ничем не порадовала и начинает мучить совесть, начинаю себя упрекать в своей лени. На самом деле и я этим иногда страдаю, а когда на себя позлюсь... такие горы сворачиваю )) Ещё я как-то прочитала такую фразу, что чем менее интеллигентен человек тем более близок он к самоубийству. Когда я это прочитала, мне вдруг стало стыдно что я вообще когда-то об этом думала. От стыда перед собой же я стала отгонять дурные мысли.
На Наталью не обижайтесь, она очень многим помогает разобраться в себе, в том числе и мне. Но не может же она заставить вас жить правильно, пока вы сами себя не поймёте - ничего не изменится.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Без желания'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.