Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » вены
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'вены'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вены

Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 23:17
Здравствуйте Доктор! Я незнаю к Вам ли этот вопрос, но если можно ответьте пожалуйста. Мне 43г. за последние 6-8мес. поправилась в весе лишних 5кг. это точно. Стала замечать на ногах стали появляться вены синие везде сеточки может ли это из-за прибавки веса? Таблетки пью только от давления эналаприл. Спасибо.


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (214)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2006 13:16
Да, появление венозных сеточек может быть связано с избытком веса, т.к. идет повышенная нагрузка на ноги. Но это может быть не единственной причиной, например, гормональные нарушения тоже сильно влияют на вены.
Мой совет: постараться справиться с избытком веса. Еще нужно обратиться к хирургу и, если нет показаний к операции, делать гимнастику для ног, массаж, носить удобную обувь. Хорошо влияют на вены препараты с готу колой, гинкго билоба, биофлавоноидами, коферментом Q10, глюкозамином и хондроитином.


         
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'вены'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.