Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » гемонгиома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'гемонгиома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гемонгиома

alina15
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 04-11-2006 23:05
На снимке МРТ выявлена гемангиома в теле Th4 (врожденная особенность). У меня очень частые головные боли. Чем грозит это заболевание? Надо ли лечить?Пожалуйста ответьте!!!

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2006 15:40
Здравствуйте, Алина!
Связи между головной болью и гемангиомой тела 4 грудного позвонка нет. Обычно гемангиомы являются случайной находкой и не требуют лечения.
Что бы определиться с типом головной боли, мне необходимо иметь более подробное ее описание:
длительность (постоянная, ремиттирующая, 2 часа, 24 часа и т.д.)
-характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)
-связь с временем суток
-точная локализация
-сторонность (одно- или двусторонняя)
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой
-усиливается ли боль в горизонтально положении
-связь с циклом
-сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота. рвота, головокружение и т.п.)
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов
-были ли травмы головы и шеи
-сопутствующие заболевания

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

alina15
  Опубликовано: 06-11-2006 18:11
Здравствуйте, спасибо за ответ! Попробую описать мою боль:
Боль справа в голове постоянная, только иногда сильнее, иногда слабее. В голове справа за ухом где-то у основания шеи глубоко внутри к носоглотке-постоянное болезненное чувство инородного тела. У лора неоднократно обследовалось-причин нет. У стоматолога тоже. Голова тяжелая постоянно-редко бывает ясной. Сейчас характер боли изменился- боль с правой стороны часто переходит в макушку (боль распирающая, ноющая, печет в голове). С утра часа два голова почти не болит, но тяжесть и ощущение инородного тела справа присутствует. С физической нагрузкой боль усиливается. С эмоциональной думаю не связана.В горизонтальном положении не усиливается. Сопутствующие проявления: голова как в тумане, подташнивает когда боль усиливается, бывают какие –то мимолетные приливы в голове. Когда боль умеренная я работаю, но раза два в месяц бывает переходит в такую боль, что только лежу и пью таблетки. Цитромон вроде иногда помогает, но если разболелась, то только немного снимает боль Салподеин.Травм головы и шеи не было. Сопутствующие заболевания: была внематочная беременность, после операции сильный спаечный процесс малого таза. Пролапс митрального клапана сердца-5мм.Бывает тахикардия. Невропатолог назначал: нейротин, мильгама, кортексин, мексидол. А голова так и болит. Делала МРТ головы и шеи:Головной мозг в норме.
Позвоночник - начальные признаки остеохондроза, небольшие протрузии дисков С3-4, С4-5 (очень маленькие), гемангиома в теле Th4 (врожденная особенность). Сосуды шеи также в норме. За ухом глубоко в шее ближе к основанию головы(откуда кажется и болит) я прощупываю уплотнение, но доктор говорит, что МРТ бы показало бы это уплотнении и это просто лимфоузел(но он не проходит уже 4 года.)УЗДГ сосудов тоже делала. Какое обследование мне еще нужно пройти? Как избавиться от этой боли?

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 07-11-2006 23:22
Из вашего сообщения осталась неясной локализация головной боли (шея или область сосцевидного отростка за ухом), что требует уточнения. Помимо этого уточнения требуют цифры артериального давления, особенно в привязке к головной боли.

-----------------

alina15
  Опубликовано: 08-11-2006 19:29
Я не знаяю как понятно описать, но попрбую: Болит не шея, а именно в голове за ухом справа.Т.е. болит 1/4 головы -от уха к позвонкам.Эта боль ежедневная Но так же боль иногда отдает то в верхние зубы, то в нижние. И как я уже писала боль иногда переходит в верхнюю часть, но уже не справа, а по всей голове(давит и печет).
Давление 100 на 60 ,110 на 70. оно у меня всегда в таких пределах.
Спасибо Вам большое за ответы.
мой невропотолог ставит ВСД , а сдвигов от лечения никаких нет.
Может мне надо дополнительно пройти еще обследование?

alina15
  Опубликовано: 19-11-2006 17:53
Я не знаяю как понятно описать, но попрбую: Болит не шея, а именно в голове за ухом справа.Т.е. болит 1/4 головы -от уха к позвонкам.Эта боль ежедневная Но так же боль иногда отдает то в верхние зубы, то в нижние. И как я уже писала боль иногда переходит в верхнюю часть, но уже не справа, а по всей голове(давит и печет).
Давление 100 на 60 ,110 на 70. оно у меня всегда в таких пределах.
Спасибо Вам большое за ответы.
мой невропотолог ставит ВСД , а сдвигов от лечения никаких нет.
Может мне надо дополнительно пройти еще обследование?

alina15
  Опубликовано: 29-11-2006 18:44
Здравствуйте! Это опять я. Головная боль замучила. Болит почти каждый день. Но боль стала другая. Такое впечатление, что болит с середины головы и вверх к макушке. Боль давящая, распирающая - отдает в зубы. А также как-то печет в голове. А еще, но это редко - бывает резкая непонятная секундная боль (как удар током или молотком) там же в середине. Что это?

А еще у меня такой вопрос: мне делали МРТ головы , но почему не обнаружили при исследовании кисту в носовой пазухе (она занимает аж 1/3 носовой пазухи)?

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 29-11-2006 20:18
Скорее всего речь идет о миксте нескольких типов головной боли (головная боль напряжения, невралгия тройничного нерва?, цервикогенная головная боль?)

-----------------

alina15
  Опубликовано: 15-12-2006 23:29
Здравствуйте. Я сделала повторно МРТ головного мозга и шеи.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров, асимметричны (D<S). Ш-й и SV-й желудочки, несколько расширена окципитальная цистерна, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены за счет кортикальных атрофических изменений, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
В левой верхнечелюстной пазухе определяется киста размером 2,4смх1,7см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии Киста левой верхнечелюстной пазухи.
гидроцефалия и есть причина моей головной боли? она лечиться? очень прошу ответить!

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 18-12-2006 23:09
Учитывая найденные при МРТ изменения необходимо дообследования в виде осмотра глазного дна и консультации ЛОР-врача (в связи с кистой в пазухе носа)
Кстати, вы упомянули и про МРТ шейного отдела позвоночника, однако я не нашел описание.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'гемонгиома'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.