Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Арахноидит? Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Арахноидит? Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Арахноидит? Что делать?

Tishina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-11-2006 21:48
Здравствуйте!

Убедительно прошу оказать мне консультацию. Сыну 25 лет. Много лет его мучают частые состояния сильного внутреннего напряжения(возбуждения), сопровождаемые депрессией и сильными астеническими состояниями (слабость, сонливость); в тяжелых случаях - возникает торможение психических процессов, потеря ориентации (реже- головные боли, головокружения). Облегчают состояние большие дозы пирацетама, рассасывающие( стекловидное тело, лидаза), феназепам. По всей видимости, в эти периоды возникает острое нарушение кровообращения отдельных участков головного мозга. Лечение у психиатров - безрезультативное.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ:

МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА: признаки незначительных расширений подпаутинных пространств (0,5-0,6 см)в лобно-теменных областях.

ДОППЛЕРОСОНОГРАФИЯ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ: Признаки стенозирования позвоночных артерий( ЛСК по ПА в сегментах V3,V4 ассиметрично снижены на 30-40%). ЛСК по ЛОСА увеличены на 6%. Тонус и переферическое сопротивление повышены по всем сосудам (дистония церебральных сосудов).

R-ГРАММА шейного отдела: Нестабильность двигательного сегмента С4-С5. Унко-вертебральный артроз С3-С5.

ОКУЛИСТ: Миопия слабой степени. Нейропатия. Ангиопатия сетчатки.

ДИАГНОЗ НЕВРОПАТОЛОГА:

Церебральный арахноидит. Синдром позвоночной артерии. ВСД. Церебрастения.

НАЗНАЧЕНИЯ:

Пикамилон в/м и Актовегин в/м - 10 дней; Ноофен и Mg B6 в табл.- 1 мес.

Однако, лечение не помогает, облегчения не наступает. Наоборот, усугубляется обострение. Посоветуйте, что делать?

Заранее благодарна за ответ.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2006 23:26
Здравствуйте, Анна Петровна!
Мне бы хотелось иметь боле подробное описание головной боли, "головокружения", что вы понимаете под треминами "потеря ориентации" и "торможение психических процессов", а также конкретная схема лечение психиатров. Помимо этого мне необходимы результаты электроэнцефалографии с функциональными пробами.



       
Tishina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-11-2006 14:23
Здравствуйте, уважаемый Алексей Владимирович!

Большое спасибо за ответ. Головные боли у сына бывают размытые, без четкой локализации, головокружения - периодические. Все это сочетается с сильной слабостью, утомляемостью, сонливостью. ( в эти периоды помогают инъекции стекловидного тела, лидазы). Но периоды таких обострений бывают значительно реже, чем обострения, связанные с состоянием: ВОЗБУЖДЕНИЕ(РАЗДРАЖЕНИЕ) - СЛАБОСТЬ (ПЛЮС ДЕПРЕССИЯ).

Эти периоды самые тяжелые, часто - невыносимые. Если такое состояние держится относительно долго (от нескольких недель - до 1,5 месяцев), то тормозятся все процессы(мышление, память, внимание, восприятие действительности, спосбность к сосредоточению и т.п.). В самом тяжелом случае - глаза красные, много спит, с трудом передвигается., плохо соображает( одновременно страдает от ужасного внутреннего напряжения). Я случайно обнаружила, что в этом случае мгновенно помогают уменьшить торможение инъекции больших доз пирацетама (по 10 кубиков 2-3 раза в день). Когда обострения проходят - интеллект восстанавливается до нормы. Правда, в последнее время, мне для этого приходится ему колоть мексидол, мильгамму.

За 8 лет болезни (в тяжелой форме) психиатры перепробовали на нём, в разных сочетаниях, наверное, все нейролептики и антидепрессанты, которые сегодня есть в практике. Я уже всех и не помню (амитриптилин, флуксен, рисполепт, меллирил, клопрамин, тиоридазин, ксанакс, трентал, галоперидол, тизерцин, азалептин, депакин хроно, и т.п.. а также - феназепам, пирацетам, актовегин, церебрализин. милдранат. магне B6, и др..

Долгие, безрезультативные, скитания по психиатрам и неврологам и ужасные страдания сына вынуждают меня саму искать помощи в интернете, в собственных рассуждениях ( сама я - психолог).. В результате, мне кажется, что в его случае, имеет место сочетание сразу нескольких патологических факторов, основой которых является ЦЕРЕБРАСТЕНИЯ, усугубляемая частыми случаями ущемления позвоночной артерии (нестабильность шейных позвонков), и, возможно,гидроцефалией в лобных отделах (где имеет место расширение подпаутинных пространств). Хоть МРТ сейчас не показывает, но, в свое время, ЭХОЭГ не один раз показывало расширение желудочковой системы, легкий гидроцефальный синдром... Но, возможно, я ошибаюсь. Поэтому. очень бы хотелось знать Ваше мнение.

ЭЭГ (за 2005г. в состоянии ремиссии) : Бета-ритм выражен в передних отделах,... Реакция усвоения ритма отсутствует... Уровень функциональной лабильности коры снижен. Патологических пароксизмальных форм активности нет. ЭЭГ за 1992г. : снижен порог судорожной активности.

РЭГ (2003г.) : Тонус сосудистой стенки неустойчив, склонен к повышению, Дистония. Венозный отток затруднен в обоих сосудистых бассейнах.

Буду Вам безмерно благодарна, если Вы поможете разобраться в болезни сына. С уважением, Анна Петровна.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Арахноидит? Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.