Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Выпадение волос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выпадение волос

Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 06:58
У меня на протяжении почти 4-х месяцев выпадают волосы. Сначала в день выпадало 140-180 волос. Дерматолог назначила лосьон 101В.Выпадение значительно уменьшилось. Сейчас в день может выпадать до 40-50волос.НО ПОСЛЕ МЫТЬЯ головы выпадает 100-120. обьём волос значительно уменьшилос , волосы порядели (хорошо что лысин нет).Этот лосьон я применяю уже почти 2 месяца.Также пью витамины Бьюти Шарм для волос и ногтей .Все анализы у меня в норме, лямблий нет, на гормоны тоже в норме, с щетовидкой тоже всё хорошо, но есть гастрит но он меня и не беспокоит, нефроптоз 1-2ст., скалиоз но я не думаю что это как то влияет на волосы. До выпаденя волос у меня бвло нарушение менструального цикла .2 месяца уменя прдолжались месячные не прекрощаясь, гинеколог назначила Регулон по какой-то непонятной схеме - 5 табл. в 1-ый деньи уменьшая на пол таблетки каждый последующий день пропила я это где то чуть больше недели т.к. от этих таблеток мне было плохо меня тошнило. Трихолог подумала что выпадение как то связано с этими таблетками но гинеколог сказала что от Регулона такого быть не может.но сейчас месячных то нет то они опять есть.подскажите что мне делать т.к. волосы редеют Также бывают не большие стресы.Заранее спасибо . Марина 17 лет.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2006 14:03
Марина, перечислите показатели половых гормонов, которые вы сдавали. Нарушения менструального цикла,как правило, связаны с изменением уровня гормонов. Эффект 101В можно оценивать через 2,5-3 месяца от начала применения. Кроме того, вы не указали, диффузное или андрогензависимое выпадение волос, какой диагнооз вам поставили?

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Гость
  Опубликовано: 10-11-2006 05:34
У меня диффузное выпадение. Препарат 101В я использую уже почти 2 месяца.
Кровь на половые гормоны, как сказала гинеколог, надо сдать только тогда, когда начнутся месячные, на определённый день менстуального цикла.
Врач дерматовенеролог хоть и сказала что выпадение волос у меня уже в норме и рост волос идёт, но я то вижу , что волосы редеют в объёме.

LukinaLV

Консультант

Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
  Опубликовано: 10-11-2006 08:32
Если у вас диффузное выпадение, то необходимо выяснять его причину (для этого необходимо ряд исследований), пока причина не устранена, 101В можно мазать вечно. Анализы на половые гормоны сдайте, т.к. на начальных этапах, особенно, без проведения фототрихограммы, бывает трудно дифференцировать андрогензависимое и диффузное выпадение. Как я поняла, фототрихограмма вам не проводилась

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 03:40
Трихолог брала образцы волос, смотрела их как-то через компьютер, она сказала что луковицы у меня тёмные, но волосы сами тонкие. Я считаю что выпадение у меня связано или со стресом или из-за гормонов.

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 11-11-2006 21:25
Это просто световая микроскопия волос - она малоинформативна. Я на консультации подсчитываю плотность волос, толщину, проводится видеомикроскопия кожи головы и волос. А фототрихограмма позволяет подсчитать количество волос на 1 см2 в андрогензависимой (теменной области) и андрогеннезависимой области (затылке). Тогда имеется представление о виде алопеции. А если вы дословно привели слова трихолога о тонких волосах и темных луковицах, то мне нечего больше добавить про коллегу.

Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 04:34
Ничего о плотности волос, о видиомикроскопии врач даже и не говорила.
Я была на приёме как раз в клинике от АМД лаборатории, результптом кончно не давольна, взяли кучу денег ,да вдобавок ничего практически что вы написали мне не сделали. Но также я была помимо этой клиники в 2-ух больницах там мне также ставили диффузную алопецию. Последний же раз когда я была на приёме у дерматовенеролога,она сказала что выпадение у меня уже в норме., рост идёт.
И ещё подскажите пожалуйста на какие именно гормоны лучше здать кровь, т.к. гинеколог что-то упомянула про мужские гормоы.

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 13-11-2006 12:20
АМД-лаборатории просто раскрученные клиники, их работа направлена на то, чтобы пациент ходил на процедуры и пр., оставил по максимуму денег в ней. Хороших отзывов о ней ни разу от пациентов не слышала. Помимо мужских половых гормонов, неоходимо сдавать и на женские, т.к. бывает относительная гиперандрогенемия, когда мужские половые гормоны в норме, а женские снижены. Показатели: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, андростендион, тестостерон свободный, ДГТ, ДГЭА - сульфат, 17Он-прогестерон
А гормоны щитовидной железы вы исследовали? Проводили ли вам спектральный анализ волос на микоэлементы? Смотрели показателии тканевого железодефицита?

Гость
  Опубликовано: 14-11-2006 02:49
Что касается щитовидной железы , мне делали только узи, всё в норме. Спектральный анализ волос мне тоже не делали.
Месяца полтара назад когда я сдавала кровь у меня был маленький гемоглобин всего 105, мне прописали попить Сорбифер, чтобы как раз поднять уровень железа, сейчас гемоглобин в норме, но трихолог всё равно посаветовала его пока пить.

Гость
  Опубликовано: 14-11-2006 03:42
я сдавала на такие гормоны: ТТГ 0,675 mlU/mL
Т4 свободный 11,303 pmol/l
Кортизол 494 nmol/l - Эти три гормона я сдавала в сетябре.
ДЭА-SO4 148
ФСГ 8,12
Пролактин 369,390
ЛГ 24,6 - А эти четыре гормона я сдавала в мае.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.