Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Сальмонеллёз у годовалого ребёнка(((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Сальмонеллёз у годовалого ребёнка((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сальмонеллёз у годовалого ребёнка(((

Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 09-11-2006 16:18
Здравствуйте! Сыну (ему 1 год) поставлен диагноз сальмонеллёз, анализы взяты, когды мы легли в инфекционку с поносом, через 4 дня , не дождавшись результатов анализов, врач нас выписала!!! понос прекратился. спустя три дня нам позвонили из детской консультации, сказали, что выявлен сальмонеллёз, и чтоб мы пришли за назначением лечения. Был назначен гентомицин. Но мы прочли, насколько он опасен для детей!!!! Чем можно заменить, какими таблетками, чтобы уничтожить сальмонеллу? Я не сочту Ваш ответ прямым руководством к действию, потому как понимаю, что Вы не можете и не имеете права назначать лечение на расстоянии, но мне это пригодится для разговора с нашим лечащим доктром, поскольку однозначно я не соглашусь на гентомицин. Тем более ребёнку гораздо лучше.


   
IRv2006

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед-дефектолог
Адрес: Bruxelles
Всего сообщений: 104
  Опубликовано: 09-11-2006 22:15
Этот вопрос лучше задать на другом форуме, т.к. здесь пока нет специалистов. Например, на этом сайте:
http://baby.com.ua/conf.php3?p=viewid&id=1162&fn=5

Вот, что я там нашла:
"Гентомицин запрещен Минздравом(номер приказа не помню,но если надо могу найти), при лечении детей.Сейчас появилось много новых антибиотиков,не дающих таких побочных эффектов, как гентомицин и более эффективных. "

Значит, следует в разговоре с врачами апеллировать к приказу, остается узнать его номер. Обратите внимание, об этом писали в 2004 году.



       
Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 10-11-2006 00:01
Большое Вам спасибо!!
Я в шоке от наших местных докторов, которые не глядя прописывают гентомицин годовалым детям! Это или равнодушие, или непрофессионализм. Или и то , и то......


   
elenazilbert
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детский анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 130
  Опубликовано: 10-11-2006 23:52
Гентамицин ( а не гентомицин ) не запрещен для применения у детей. Более того, за рубежом он включен в стартовую схему лечения детей в реанимационных отделениях. Другое дело, что сейчас для лечения сальмонеллеза используют более эффективные и дающие меньшее количество побочных эффектов препараты. Можно назначить энтерофурил в суспензии. А лечить сальмонеллез обязательно нужно, так как возможно формирование хронического носительства.


   
Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 11-11-2006 15:48
Спасибо. Мы как раз сегодня начали давать этот препарат. Попробуем, если не вылечимся - согласимся на уколы((( Лечить надо, конечно. Просто врачи в нашей местности вызывают недоверие. В прошлом году в инфекционном отделении умерла молодая девушка! Неделю её лечили от пищевого отравления, а оказалось у неё аппендицит!!!!!!! Анализ крови даже не посмотрели
Ещё раз всем спасибо, что откликнулись!


   
Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 14-11-2006 12:35
Были вчера на приёме у нашего педиатра, она разрешила давать ЭРСЕФУРИЛ, но при этом добавила. что всё равно одним этим лекарством сальмонеллёз не вылечится((((((( Типа всё равно колоть гентамицин.....Жаль(((((( В четверг сдавать анализы нам, будет видно....


   
nastyrcia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 17-11-2006 23:39
Kolobushka!

Как сейчас самочувствие Вашего сына?
По возможности, держите нас в курсе событий.
Как и что, каковы результаты анализов.
Мы же переживаем за Вас и желаем здоровья!



   
Гость
  Опубликовано: 22-11-2006 10:20
Спасибо, что интересуетесь
На прошлой неделе сдали анализ, результат хороший, сальмонеллы не обнаружены. Самочувствие у сына нормальное, но стул, конечно, не такой , как был до болезни. Как объяснила наш врач, кишечник ещё воспалён, сейчас принимаем мезим, линекс,сальмонеллёзный бактериофаг. На следующей неделе сдаём контрольный анализ. Надеюсь, что он тоже будет хорошим. Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся и помог советом.


 
Гость
  Опубликовано: 29-11-2006 12:10
Привет, всем. А вы знаете, как лечили сальмонеллез у семимесячной девочки в Испании? Обратили внимание на прожилки крови в стуле, ни поноса,ни рвоты. Сделали анализ,выявили сальмонеллез через неделю, назначили антибиотики, пили 7 дней. При вопросе, чем можно поддержать пищевой тракт после употребления антибиотиков, (я помню, что лет десять назад, это было бифидобактерин или лактобактерин), врач сделала круглые глаза и сказала, что это я выдумываю,при этом я ввожу новые продукты и думаю не большая ли нагрузка ли кишечник, может все таки мне самой что то подавать ей. У нее от антибиотиков жуткий понос был и покраснение на щечках. Сдали повторный анализ, сидим ждем чего скажут. Мы все дома ругаем нашу медицину, девочки, вы бы здесь увидели бы все это и сравнили с нашими - наши врачи, это просто ангелы. То как здесь вопрос поставлен с медециной, то можно просто сразу умирать и все.



 
Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 29-11-2006 15:23
Господи, да конечно ж, нужно при антибиотиках ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать препараты, восстанавливающие кишечную флору. Я далека от медицины, и то знаю это. Это что ж там за врачи-то...жуть.....А то, что после антибиотиков жуткий понос - это дисбактериоз Можно принимать или линекс , или бифидум бактерин (это что своим детям даю, может ещё какие препараты есть). И не только какие-то новые продукты вводить!! Я и то что уже ввела - на время исключила...счас вот спустя месяц дала банан сегодня, а соки и пюре фруктовые пока не давала. Вообще, при сальмонеллёзе и после него строгая диета, это заболевание вообще по кишечнику сильно "ударяет".


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Сальмонеллёз у годовалого ребёнка((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.