Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » работа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'работа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

работа

Гость
  Опубликовано: 10-11-2006 02:02
Здравствуйте! Мне нужен дельный совет. Краткое описание ситуации. Мне 23 года, замужем почти 2 года. Я не учусь и не работаю, и понимаю, что это моя вина. Я могла выучится, поступила после школы в институт, проучилась 2 курса, потом провалила сессию(семестр прогуляла), пересдала, а потом опять забила на институт, и 2! года скрывала от родителей, что больше не учусь. Правда открылась только после моего замужества.
Проблема моя в том, что я не могу найти работу. Мне стыдно звонить по объявлениям и предлагать свои услуги,так как предожить особо нечего.Высшего образования нет, опыта работы как такого нет, я работала на всех своих работах неофициально, у меня даже трудовой книжки нет . Я работала продавцом на рынке, диспетчером в такси и продавцом компакт дисков. Летом уволилась с работы(причина-частые ночные смены, я просто не выдерживала, спала на ходу, да и мужу внимания вообще не могла уделить), и с тех пор сижу без работы. Очень хочу устроится работать,но как? я комплексую из-за отстутвия образования и стажа, и ещё из-за внешности. Я довольно полненькая, и лицо у меня полное и не особо я красивая, так , обычная, и одеваюсь плохо(нехватка денег). Понимаю, что внешность не главное,но всё равно...
Каждую пятницу выходит газета с объявлениями о вакансиях. Я зажигаюсь, отмечаю понравившиеся объявления, и...отлаживаю на завтра. Один раз позвонила, так мне так грубо ответили, что желание звонить пропало. Вот сижу без работы, у меня уже натурально крыша едет, простите за жаргон, я обленилась, вечно уставшая....Стала раздражительной, хандрю. Очень хочу работать, но мои эти комплексы... Как мне быть? Ведь на зарплату мужа не проживём, а так хочется красивой одежды, забыть о жёсткой экономии. Я не ищу высокооплачиваемую работу, просто считаю, что ничем абсолютно неинтересна работодателям.


 
Гость
  Опубликовано: 10-11-2006 02:31
<BR>Почему вы не хотете взять хоть какое-нибудь образование? Вам ведь только 23! Ещё вся жизнь впереди. Что вы будете говорить в 30? Что теперь уже точно поздно... и будете чувствовать себя ниже сверстников. Выучитесь на любую более или менее понравившуюся вам профессию и работайте по профессии. Это чтобы потом комплексов не было и обвинение в сторону мужа и детей... "вот мне некогда было учиться, я вас обстирывала, борщи варила". Учитесь пока молоды и пока ребёнка нет. А если уж совсем желания учиться нет, то ищите дальше... люди бывают грубыми, но ведь нельзя по одному человеку всех судить. Если вам кто-то нахамил, это не значит что и следующая попытка будет неудачной. Не сдавайтесь.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-10 11:44 пользователем/модератором NRozina ]


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2006 11:23
По большому счету — вам нужна помощь очная.

Согласитесь — рассчитаывать на "высокооплачиваемую" работу прямо сейчас — довольно наивно. Значит нужно найти занятие, которое позволит одновременно учится. Что это будет за работа — трудно сказать. Это зависит от ваших склонностей.

Для начала нужно понять — к какой профессии вы вообще склонны — для этого есть специальные тесты. Есть специальности, которым можно учится "в процессе". Кроме этого не обязательно заканчивать институт: есть курсы, колледжи и тому подобные учереждения, которые помогут вам чему-то научится.

По поводу "комплексов".
Давайте посмотрим неа ситуацию немного с другой стороны: ваши комплексы нужны вам... чтобы не работать. Это такие хорошие "оправдалки": нет специальности, внешность не та... и так далее.
Однако сидя дома на диване стать стройной довольно трудно...

Вывод: нужно составить план и действовать по плану. Вы прекрасно понимаете, что ЗА вас вашу жизнь никто не проживет.
Если понимаете, что сами не справитесь — обратитесь к специалистам. Где вы живете?



       
Гость
  Опубликовано: 10-11-2006 11:30
Здравствуйте!

Когда я пошла учиться, у меня уже было двое детей и мне было 25) до этого так же упускала все возможности - отказалась от института - любовь, какая учеба? правда, работала продавцом... но зарплата маленькая - захотелось большего. пошла на заочный. вам еще легче - детей пока нет. я так поняла? и вы же можете восстановиться в институте!!! понимаю - на этонужны деньги. поэтому сначала найдите работу. на кого вы учились? все-таки хоть пару курсов института дает вам преимущество - смело можете пробываться на секретаря (это более перспективно, чем продавец или диспетчер)
а по поводу стеснительности - простой прием, который мне в свое время помог. даете себе задание - позвонить по 10 номерам вне зависимости от результата первого звонка. из личного опыта - из 10 звонков раз 5 отвечают грубо (но это уже их проблемы!), а 5 раз вас рады видеть!
вот! у меня все получилось - у вас тоже получится обязательно!!!
кстати, когда пойдете на работу, потом - учиться муж вас будет не просто любить а еще и уважать!!!
удачи!!!


 
Гость
  Опубликовано: 10-11-2006 11:45
В институте я восстанавливаться не хочу. Мне в тягость учёба на факультет, который мне абсолютно неинтересен. Маленькая предистория. Я школу закончила с серебрянной медалью, и подала документы сразу в два вуза, в институт торгово-экономический на вечерний, и в университет на педагогический, я мечтала и мечтаю быть учителем младших классов.Экзамены в институт были на неделю раньше, и все три в один день. Я их сдала на отлично, меня приняли. И тут мама меня начинает уговаривать-зачем тебе мучится? Тебе 16 лет, лето, остался один месяц, поступила-гуляй. Тем более, ты вряд ли потянешь такой режим. Целый день до 10 вечера на учёбе. В общем, я дала себя уговорить. Я понимаю, что мама не виновата, она хотела, как лучше, ведь учителя получают мизерную зарплату, а маркетологи -рекламщики намного больше. Но я себя почти ненавижу за тот поступок. Что моя лень решила за меня.
Я живу в Украине, городок маленький совсем, психологов хороших нет вообще, у меня знакомая ходила к какому-то профессору, так доходилась до того, что вообще впала в депрессию и с мужем развелась, а деньги профессор брал немеряные.Да и смотрю, кто у нас на психологов учится-аж страшно.
Ладно, я не к этому веду. Я понимаю, что могу ещё выучится. Но мне нужны деньги на образование, хотя бы нанять репетитора перед экзаменами, я ведь школу давно закончила, знания выветрились почти. А работу я найти не могу. Нахожу себе оправдалки, вы правы. И что делать с этим не знаю


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2006 12:00
У вас есть вполне определенная цель в жизни — быт учителем младших классов! Вы точно знаете — что именно вам нравится! Это уже здорово и достойно всяческого уважения.

Поступление в институт: Для начала выясните — какие именно экзамены вам нужно будет сдавать ближайшим летом. Во многих институтах есть примеры экзаменационных вопросов — они из года в год примерно одинаковы. Уточните — есть ли подготовитеьные курсы в институте. Узнайте их стоимость (иногда она практически бесплатные). Найдите учебники, по которым вы можете готовится к сдаче именно этих экзаменов (есть библиотеки и учебники можно не покупать).

Вы хотите работать с детьми в школе. Прекрасно. Идете в ближайшую (не в ближайшую, а в лучшую в городе, туда, где есть хороший директор — как угодно) школу, прямо к директору и говорите ему, что хотите быть учителем младших классов, но у вас в настоящее время не работы и вам нужна помощь в подготовке к экзаменам. Устраивайтесь работать в школу — там всегда найдется кем поработать. А практически любой школьный учитель сможет вам помочь в подготовке к экзамена и практически (фактически) бесплатно. Вот и не нужно будет тратить время на репетиторов.

При этом совершенно неважно кем именно вы поначалу будете работать. Главное понимать, что эта работа приближает вас к вашей мечте. Не останавливайтесь.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'работа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.