Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мужское самолюбие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мужское самолюбие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мужское самолюбие

Phenics

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-11-2006 16:53
Здравствуйте, Наталья!
Моя проблема состоит в том, что мой молодой человек "играет в одни ворота". Он позволяет себе некоторые поступки (например, прекратить разговор на полуслове и сказав "пока", повесить трубку, если разговор ему ен нравится). Я, чтобы показать ему как это неприятно и обидно, поступаю так же, но сама и оказываюсь виноватой. Он говорит, что многое, что можно мужчинам(проводить вечера в компании друзей), "неприемлемо для девушек". И именно на это мужское превосходство делает постоянно акцент, это очень раздражает и обижает. Как обьяснить или показать ему, что его поступки не только неприятны, но и причиняют боль?
Спасибо


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2006 21:51
Сказать ему: когда мне говорят, что женщина — низше существо — я чувствую боль.

Но у меня вопрос другой — почему вы общаетесь с человекорм, который вас унижает? Что вам дает это общение?


       
Phenics

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 11-11-2006 12:48
Я много раз говорила ему, что меня обижает это, доставляет боль. На мои слова он отвечал, что "ни в коем случае не хочет обидеть или унизить меня, просто так сложилось исторически, социально и так далее...". На мои слова, что это лишь выдумки самих мужчин и пережитки средневековья он говорит, что во мне слишком сильны фиминистические наклонности. Где грань между компромиссом и попаданием под влияние деспота?

Я не просто общаюсь с ним, но и продолжительное время встречаюсь. С одной стороны чувствую некую защищиту от него, но с другой стороны- постоянно могу получить удар в спину такими словами или его действиями, которые показывают его превосходство. Я не знаю как проявить характер и показать свою независимость от него, показать, что я тоже человек и ничем не хуже него.

Спасибо


   
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 16:01
Милая девушка, честно говоря я не понимаю как вообще можно иметь отношения с мужчиной который в лицо говорит что женщина - ничто. Никогда не понимала таких мужчин и даже не собираюсь понимать почему они так думают и что их заставляет так думать о женщинах. Ведь они все произошли от женщины, или их мужчины рожали? Кто им сопли подтирал и на горшок сажал, попу мыл? Даже если это делал отец, ведь родила его скорее всего мать, ну в крайнем случае лабораторная колба! Скорее всего это будет вырезано, но надеюсь что вы всё таки прочитаете - уходите от него, пока ваше женское самолюбие не сломано окончательно. Можете мне не верить, но именно от психологического давления на наше женское начало возникают многие болезни, если не сказать что все. Вы ставите под угрозу ваше женское здоровье, а именно - проблемы в сексуальном плане, с половыми органами и грудью. Есть настоящие мужчины, интеллигенты, так зачем же общаться с "мужиком" когда можно найти себе более подходящую пару?!

Цитата: "ни в коем случае не хочет обидеть или унизить меня, просто так сложилось исторически, социально и так далее...".

может ему тогда лучше с мужчиной спать?! Он об этом не думал? Зачем же об нас женщин пачкаться...

Одним словом - думайте о своём психологическом благосостоянии и здоровье, не позволяйте другим так себя унижать. Таких людей уже вряд ли исправишь, поэтому даже не тратьте силы на его перевоспитание. Я с одним бывшим приятелем говорила на эту тему, и когда его конкретно разнесло, тут я поняла как он болен... оказалось что он настоящий женоненавистник. После того я прекратила с ним всякое общение, а он при случае с сарказом желает мне всего наилучшего. Ну и хрен с ним... зачем мне такой приятель, который в душе всегда будет думать обо мне не как о человеке, а как о воши какой-нибудь. Пусть у меня будут только 3-4 друга, с которыми я могу говорить на равных, чем целая толпа для которых я буду "бабой".


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-11-2006 17:41
У вас два варианта.

Вы можете ПРИНЯТЬ его точку зрения о том, что женщина — существо низшее, что уважения она не достойна, что не имеет права голоса и так далее....

Вы можете НЕ принять его т очку зрения и расстаться с ним.

Сделать что-то, чтобы изменить его мнение вы не сможете.



       
Phenics

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 11-11-2006 22:48
Спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мужское самолюбие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.