Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему я ненавижу детей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему я ненавижу детей?

garos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-11-2006 22:03
Мне 29 лет и пора бы уже иметь детей, и мужчина рядом есть от которого другая бы сразу родила. А я не люблю детей, они всегда меня раздражали, не могу терпепь ни детский плач, ни капризы. Все подруги нянчатся с детенышами, разговоры только об этом, а мне противны детские какашки о отрыэжки. НЕ представляю, что буду мучаться вродах, лечить разрывы, потрескавшиеся соски, не спасть годами по начам, ломать голову, куда пристроить, когда надо или хочется куда-то уехать, тратить на какого-то уродливого ребенка СВОИ деньги, лишаясь материальной независимости, рисковать здоровьем..... Зачем!? Ради чего!? Благодарности не дождешься, а для чего еще их рожать? Не могу понять людей, которые рожают... Хотя они и говорят потом, что счастливы - я им не верю.... Родили уже, куда деваться-то, в помойку не выкинешь.... Короче, у меня есть проблема.... Еще боюсь, что захочу лет в 45 , а уже не смогу..... В чем причина такой неприязни к детям и что мне с этим делать?
От своего мужчины я скрываю свое отношение к детям - ему это точно не понравится.


 
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 23:46
Первые годы жизни ребенка, отношение к нему окрущающих...откладывает отпечаток на всю далнейшую жизнь...особенно на чувство любви, если этого сам ребенок не ощущал, то он не сможет этому научиться и сам передать кому-либо..... Как относились к вам ваши родители первые годы жизни и какие отношения у вас были в переходный период? Есть ли у вас братья-сестры? Откуда появилась такая установка "Дети-неблагодарные, и все: заботы, деньги, чувства, затраченные на них... все зря"?


Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 00:13
Вы в детстве играли в куклы?У вас были младшие сёстра или брат?Ваше к ним отношение?


garos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-11-2006 00:18
Да, я головой осознаю, что возможно, все от мамы... я одна в семье, когда мне был год мать ушла от отца (пил), когда мне было 5 лет появился отчим, который, впрочем, тоже пил. Мать у меня жесткая, пилила все время почем зря, гнобила, короче. Но мне почти 30, я давно все поняла, что на теперьна мать пенять, она уже пенсионерка, ее жалко. Я не самая плохая дочь, я хотела бы чтобы если уж у меня будут дети, то чтобы они были хотя бы такими же как я. Денег даю, звоню все время, правда только недавно нашла в себе силы (я вообще-то ее боюсь) в сказать, что это не из-за отчима я из дома в 14 лет за тысячу километров уехала, а из-за нее, потому что сил не было больше терпеть этот постоянный гнет. Для нее это вообще-то было неприятным открытием. А установка дети - неблагодарные - так ведь знакомых много. Я серьезно считаю, что дети не стоят того, что в них вкладываешь. Рожают их, наверное, для себя, как игрушку. Вопрос теперь в другом: как бороться с неприязнью к детям вообще, изменится ли ли что-то если это будут мои дети и что делать, если родить - рожу, а неприязнь останется?


 
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 00:53
***А установка дети - неблагодарные - так ведь знакомых много. Я серьезно считаю, что дети не стоят того, что в них вкладываешь.***

***Я не самая плохая дочь, я хотела бы чтобы если уж у меня будут дети, то чтобы они были хотя бы такими же как я. Денег даю, звоню все время,***

Две фразы, но друг друга опровергающие!!! Значит не все дети неблагодарные, вы ведь другая!!!

Любить вас не научили ...и вы сами сейчас неосознано повторяете свою мать и ее отношение к детям... Но любить все равно можно научиться....
Я не помню как относились ко мне в детстве, просто не помню... память стерла все, что ниже 15...
Очень хотела детей, думая, что я буду прекрасной матерью, Но после рождения первого ребенка. я поняла. что отношение к детям у меня иное, нежели я себе представляла... Но я смогла преодолеть свои проблемы и научилась по-настоящему любить своих детей (их у меня трое)... Думаю, вы тоже научитесь любить!
А детей рожают, не для того, чтобы они были кому-то благодарны! Это ваше решение! И все что вы вложите в него (посеете) и то КАК вы это сделаете и отразит отношение ребенка к вам.... Если вы все-таки переживаете, значит не все еще потеряно!
Удачи Вам!


Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 01:31
в библии сказано (не могу сказать дословно): добро надо делать без корыстной цели, иначе это не добро. То есть рожать детей не для того чтобы они вам перед смертью стакан воды подали, которого вам возможно и не захочется, а для того чтобы стать матерью, реализоваться как женщина. Все сложности с детьми переживают все, но если вдуматься что у этого маленького целовечка нет никого роднее на свете кроме тебя, что он нуждается в тебе как в воздухе, разве можно злиться на это какашки, сопли, слюни?


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 11:30
Автору вопроса:

Ваши страхи и сомнения вполне понятны, если учесть ваше детство.
Давайте разделим вашу проблему на несколько частей:
1. Не хочу иметь детей.
2. Не верю мужчинам.
3. Боюсь, что захочу, но будет поздно.

Скорее всего ВТОРАЯ причина и есть — главная. после того, что с вами было в детстве очень трудно научится доверять мужчинам. И вообще доверят людям. Отсюда и ваши сомнения в том, что ваш ребенок вас тоже "кинет" (кстати — где сейчас ваша мама?).
Чтобы это исправить хорошо бы поработать с психологом очно (где вы живете?)
Можем, конечно и переписываться. Это менее эффективно, но лучше — чем вообще ничего.

Теперь о других причинах:
Первая. Если вы не хотите иметь ребенка — не нужно заставлять себя захотеть его. Это решение должно созреть. А поскольку ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, то и решение у каждого созревает в разные сроки. дайте себе время. дайте себе возможность родить ЖЕЛАННОГО малыша от ЛЮБИМОГО И ЛЮБЯЩЕГО человека.
Отсюда вытекает и ответ на второй вопрос. НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! В каком бы возрасте вы не родили ребенка — если он будет любимым и желанным — у него все будет хорошо!

Может ли случится так, что детей у вас не будет? Может. Но только в том случае, если вы сама не захотите их иметь. Это просто ваш путь. Ваше решение. Это нельзя оценивать с позиции "плохо-хорошо". Я считаю, что лучше не иметь детей вообще, чем испытывать все то, о чем вы написали в своем письме.

Работа с психологом вам нужна, однако не только для того, чтобы решить вопрос с рождением малыша. Ваше детство наложило на вас много психологических проблем — с ними нужно разбираться — они могут мешать вам в жизни.

Пишите. Продолжайте тему.


     
Pure

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансовый директор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2006 16:40
<BR>Психолог прав - ни к чему заставлять себя захотеть родить ребенка только потому, что все люди кругом рожают детей, поверьте, большинство из них видят в этом смысл жизни и именно это событие делает этих людей счастливыми по жизни, как никакое другое, поэтому, если Вы не уверены в себе как в будущей матери, с рождением ребёнка действительно стоит повременить. <BR> <BR>Наверное, и у неё и у Вас - другая миссия на этом свете. Ведь не каждому человеку дано, например, любить, вероятно с детьми - так же. <BR>Не зацикливайтесь на этом, посвятите свою жизнь чему-то другому. Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-12 19:50 пользователем/модератором NRozina ]


 
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 17:18
Все проблемы из детства,но только родив ребенка(так было у меня) осознаете что такое материнская любовь-остальное забудете,только при одном конечно условии-детей надо изначально уметь любить.... Если этого чувства нет-лучше не заводите детей на мучения.


garos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-11-2006 18:03
Искреннее спасибо всем за участие! Видимо, вы правы, я сама знаю, что мне нужна помощь профессионального психолога. Я этим займусь. А проблмы не только из детства а еще и из взрослой жизни - с 18 лет борьба со всем светом за существование, чтобы из нищей из провинции стать успешной (у меня своя квартира, машина, своя фирма и.т.д.). Мир не хотел добровольно делиться благами, приходилось отбирать))) Еще раз спасибо. Последний вопрос такой: изменит ли что-то если я сейчас попытаюсь как-то изменить отношения со своей матерью? Или нет? А если она к этому не стремится?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.