Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отношения с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения с мужем

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 23:36
Речь пойдет об отношениях с мужем......
Очень сложно описать проблему коротко...боюсь сильно углубиться и запутаться в своих же словах и переживаниях.....
Мы женаты уже больше 9 лет, имеем троих детей (последнему 7месяцев)...но вот отношения все хуже и хуже..... муж не пьет, не курит... заботиться о детях и обо мне...любая просьба или желания исполняется.... Конечно же желаний и просьб было бы меньше, если бы я жила .... в России... Здесь, в стране мужа, я не выхожу одна, тем более на рынок. Следовательно всеми покупками занимается муж. Понимаю, что сложно ему все время выслушивать просьбы о покупке того или иного предмета , будь то просто памперс или детская вещь, мой макияж или продукты, или более сложная вещь (шкаф и т.д)..... В жизни я человек не избалованный, обхожусь только самым нужным, избегая крайности в ту или иную сторону.... Но сложно, имея двух малолетних детей не испытывать постоянно нужды в чем-либо: игрушки, одежда, прогулки, еда, лекарства, врачи.... Думаю, что именно большая ответственность, лежащая на плечах мужа , и дала трещину в наших отношениях....... Ведь ему надо думать не только о проблемах на работе, финансах (для обеспечения нужд семьи), но и мелких проблемах... покупки продуктов, вещей, предметах домашнего обихода и средств для уборки; ну все-все-все в буквальном смысле.... к тому же приходиться постоянно думать «а вдруг ей плохо здесь со мной».... Хотя с моей стороны таких высказываний нет..... Я думаю, это просто комплекс всех иностранцев, женившихся на иностранке и увезщих их на родину...
Последние два года наши отношения свелись к тому, что муж постоянно нервничает, ругается (обычно говорять, что женщина стрева, но тут можно этим словом обозначить мужа).... Ты плохая, ты дура, ты ничего не умеешь, ты много хочешь, ты плохо воспитываешь, ты никудышняя жена и т.д. и т.п. Приходя или уходя на работу он ничего не говорить, не целует, постоянная недовольная гримаса на лице... Любой вопрос или попытка заговорить с ним вызывает, гнев и оскарбления с его стороны... Стало напоминать просто лай, иначе не скажешь.... я обращаюсь к нему, а он вместо ответа - «ДА!» и дальше все на повышенных тонах... Иногда я тоже не выдерживаю и срываюсь... Ведь не возможно просто задав вопрос : « Что тебе хочеться на обед? Может, что-нибудь особенного?» , спокойно слышать «ДА! ЧТО ТЫ САМА НЕ ЗНАЕШЬ?! МНЕ ВСЕ РАВНО! У МЕНЯ НЕТ НАСТРОЕНИЯ! ОТЛИПИСЬ! ГОТОВЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ!» Уже просто обратившись к нему по имени, можно услышать «ЧТО ТЕБЕ НАДО! ОТСТАНЬ».... Я много раз пыталаь с ним поговорить откровенно, но он все время отговаривался « У меня просто проблемы на работе! Извини, если я плохо с тобой обращался или говорил плохие слова! Я так на самом деле не думаю, ты самая хорошая!». Просто замкнутый круг! Сейчас стало еще хуже.... В сутки по нескольку раз он повторяет « КАК ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ! ВЫ МОЕ ПРОКЛЯТИЕ! ВЫ СЛОМАЛИ МНЕ ЖИЗНЬ» Странно слышать.. ведь одновременно «ВЫ МОЕ ЗОЛОТО! БЕЗ ВАС Я НЕ МОГУ! ВЫ МОЯ ГОРДОСТЬ! ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ!» Не могу понять, что в действительности он чувствует..... мне стало сложно не думать об этом... ведь не хочеться мучить человека, если он ничего к тебе не чувствует или перестал что-либо чувствовать..... Я прямо спрашивала его об этом, но тут опять та же самая отговорка....
И вот постоянный такой негативный выпад тоже сказался не самым лучшим образом на мне и моих отношениях к нему, ведь мне хочеться тепла, ласки, внимания с его стороны... больше не кому... Он не хочет, чтобы у меня были подруги, т.к. он считает, что это мешает семье... конечно я не мерюсь с этим, но и не ругаюсь... Но когда приходит подруга или должна прийти, то он ясно показывает как ему это неприятно и как он сердит на меня..... я живу очень изалированно мой круг общения : муж, его семья (изредка), мои дети и все......... После появления инета в доме появилась какая-то отдушина в виде общения с подругами виртуально.. ведь с этим проблем нет... никто ему не мешает... Но я уже чувствую, что мое отношение к нему изменилось и ..... я повзраслела что-ли....... Ведь должна сказать, что он мой первый опыт общения, дружбы, замужества, секса с противоположным полом... Он был до меня неудачно женат...
Ситуация усугубилась тем,что я просто из-за всего этого впала в депрессию... мне ничего не хочеться... ради кого ? делаю домашние дела с холодом... а зачем, ведь ему все равно не понравиться и он не скажет спасибо! Ничего не прошу, ведь он будет не доволен.... и будет опять крик... зачем!!! Мысли накраситься или одеться как то специально для него уже нет...все напрасно... к тому же уже как полгода у меня закончился макияж, одежда изнасилась.. я его ни о чем не прошу, а он и не замечает.....
День проводила так, чтобы побыстрей он прошел, в буквальном смысле ни о чем не думала, скорее бы заснуть-забыть.... Дом превратился в хаос... я никак не могла заставить себя прибрать вещи в шкафах, дом идеально чист, а вот вещи как попало...
Говорила с ним о разводе, но он сказал, что я единственный человек с которым он хотел бы жить и что я единственная ЛУЧШАЯ женщина, другие «дырки» ему не нужны(?????????????????????)...
Отрезвила меня ситуация произошедшая неделю назад.... оказалось . что я беременна в четвертый раз... единственная мысль была «МНЕ НЕ НУЖЕН ЭТОТ РЕБЕНОК! ОН СОВСЕМ ВСЕ УСУГУБИТ! Я ПРОСТО СОЙДУ С УМА!» Я сделала медикаментозный аборт........... Муж тоже был за аборт, хотя если бы я решила оставить беременность он бы не был против.... Хотя вышедший из меня зародыш (меньше горошины), еще не ребенок и у него еще не стучало сердечко чувство вины, чувство убийства ребенка присутствует и останеться со мной навсегда.... Я не пытаюсь найти виноватого, это мое решение! А вот с чувством «плохого» прийдеться научиться жить! Сейчас я понимаю, что еще бы день... я бы оставила ребенка и смогла бы наладить ситуация (для себя) все бы решила... вышла бы из депрессии... Но мне, видимо, надо было это пройти..... теперь я начала думать по-другому, представлять ситуацию и мою дальнейшую жизнь...жаль что такой ценой! Но все равно, хочеться, чтобы психолог помог мне разобраться в своих собственных мыслях... выбрать правильное решение... О разводе я не думаю, это крайняя ситуация... надо сначало попробовать измениться самой и изменить ситуацию..... ведь мой муж не плохой человек, я прошла с ним самые трудные ситуации, болезни , проблемы. И он всегда был мужчиной на 100 процентов и всегда меня защищал и оберегал... Просто не существует человека лучше ко мне относивщегося.... Уважаемая, Наталья Розина, может быть Вы сможете мне помочь и навести поряд в моей голове!?
С уважением, Татьяна!




 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 20:07
Татьяна, как это не трудно — навести порядок в голове вы можете только сама.....

А вот упорядочить жизнь — вполне можно...Только нужно кое-что уточнить.

Я так поняла, что вы вышли замуж в мусульманскую страну? Иначе почему вы не можете выйти на улицу?



       
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 21:12
Спасибо, Наталия, за то, что не оставили мой пост без ответа!
Вы правы, это мусульманская страна, но выходить трудно не из-за этого.... Во-первых, у меня трое детей, двое совсем маленьких и с ними трудно выйти на улицу, муж работает... К тому же есть опасность - их могут попросту украсть... Я не рискую, выхожу с мужем... Если есть кто-нибудь кто может посидеть с детками, то я конечно же выхожу... Найти кого-нибудь сложно...у мужа нет семьи...К тому же я сейчас получаю второе высшее образование, уже здесь....Езжу сама на здешнем транспорте, а муж в это время сидит с детьми...
мы недавно переехали из маленького городка в большой индустриальный, и здесь постоянно слышишь:кого-то убили, кого-то подрезали, что-то украли... То что я иностранка видно за несколько километров и для здешних я - большой карман с дерьгами.. Поэтому меня могут обманут в магазине, недосчитать на рынке сдачу, попросту говоря обокрасть, хорошо, если не нанесут увечия... В маленьком городке, все знали мужа и каких-то проблем никогда не возникало... я ходила к врачу , покупала вещи на рынке,, продукты, ходила в гости, на почту и т.д. Здесь я этого делать боюсь... и вообще за эти года проживания в этой стране я чувствую, что у меня появилась боязнь общения с людьми..я просто отвыкла от людей.. Меня страшит все , но главный мотив, я боюсь, что меня как-то обидят или унизят..... Я всегда сильно переживаю, когда чувствую, что ко мне нет уважения... наверное, это комплекс детства... я из многодетной семьи... а в то время это было синонимом- пьянства и бедности, И нам, детям, моей маме, постоянно приходилось доказывать, что мы другие... У меня не было друзей именно из-за того, что я была из многодетной семьи, в класс я попала элитный и конечно дети банкиров, начальников, меня избегали...
Я закончила среднюю школу и перевелась доучиваться в другой населеный пункт (!14 км, иногда приходилось преодолевать их пешком). В этой школе в 10-11 классах у меня появились настоящие друзья.. В институте я тоже встретила прекрасных подруг, с которыми дружу по сей день... Но у меня всегда были подруги, друзей у меня не было... Я избегала, жутко стеснялась... всех особей противополоного пола.... Не буду говорить, что ко времени замужества у меня не было даже простой дружбы с парнем... Все , на что я была способна - это ответить обратившемуся ко мне за вопросом сокурснику..... Сейчас у меня уже есть муж, которому я поверила... в его душу, в его честность, в его надежность... Но отношение к другим мужчинам у меня такое же... я их ужасно боюсь... Я никогда не посещала мужчину врача....никогда не сидела вместе с подругами и их мужьями.....хотя я и не мусульманка.....
Вы правы, порядок способна навести только я, но вот от страха перед окружающими и жизнью мне трудно будет избавиться одной... Хотя дети и чувство ответственности за их жизнь и их будущее хороший мотив.... Скоро мы уедем жить в одну из европейских стран.... и там уже у меня не будет страха выходить.. Ведь я не буду выделяться одеждой, цветом кожи от других и опасение, что на меня нападут уже будет маловероятным... Все должно будет войти в норму, если бы не моя боязнь общения и разочарование в муже.... Он своим поведением ко мне и отношением последнего года, попросту напомнил, мою маму, брата и старшую сестру.. Для них я всегда была "другая" (училась, не ходила на дискотеки,..) и поэтому что бы показывать свое превосходство они кололи меня обидными: ты дура, ты сумашедшая, ничего не умеешь в жизни, ты не красивая... Хотя , я не была обделена вниманием противоположного пола и понимала, что я не уродина... Из-за этого были частые конфликты с сестрой... ее парни уходили от нее из-за меня... А со мной общаться боялись, в то время я была в ранге "ангела" даже смешно говорить...

К тому же из-за частых головных болей в подростковом возрасте, мама водила меня по врачам и ее непременные слова были... Посмотрите ее , обследуйте, может она шизофреник. как ее отец.... позже уже в сознатлеьном возрасте я встретилась "впервые с отцом" И о то , что он "шизофреник" поросту очередной мамин миф.... Я просто очень похожа на отца и характером и поведением и мимикой... И сейчас понимаю, какие чувства ее посещали когда она на меня смотрела... Кстати, сказать у нас с мамой были раньше очень странные отношения... Я ее очень любила и просто относилась к ней как к богу, но она всегда боялась меня и отталкивала... Сейчас это уже другие отношения, я ее по-прежнему люблю и дорожу ей, а она видит во мне единственного надежного человека в ее старости. ....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 21:49
Вы приняли решение выйти за человека другого уклада. Я не могу сказать, что я знаток мусульманских обычаев, однаковам стоит подумать о том, что ваш менталитет и его менталитет сильно отличаются друг от друга. Ухудшение отношений происходит как снежный ком: вы не следите за собой, не наводите порядок — муж все сильнее рассраивается, уходит в себя....

Начните с себя. Вы писали, что иногда есть возможность выходить куда-то с мужем. Приготовьтесь к этому моменту, составьте список покупок для себя. Приведите себя в порядок.
До того момента приведите в порядок дом.

Мусульманские женщины отличаются от русских в быту. То, что для нас нприемлемо — для них — в порядке вещей! Вам нужно найти разумный компромисс между своими потребностями и обычаями мужа.

Из вашего письма мне трудно понять — муж постоянно с вами груб и холоден или это бывает периодически. Возможно есть что-то общее в ситуациях, в которых он бывает резок?

У мусульманских мужчин не очень принято посвящать жнщину в дела бизнеса. Возможно у него проблемы по работе, а вы об этом не знаете. представьте — какой удар для него — если еще и вы стали хуже как женщина и как жена.

Пишите мне. Описывайте ситуации. давайте каждую разбиратьб по отдельности.
Можете писать на электронный адрес.


       
Гость
  Опубликовано: 13-11-2006 03:01
Наталия, Вы несколько не поняли ситуацию.....Впрочем - это моя вина...
Я всегда ухаживала за собой, за мужем , за домом, за детьми... всегда создавала обстановку спокойствия. уюта , надежности....
Но в какой-то момент, муж просто перестал замечать меня, детей, дом... Ему стало все равно как я выгляжу, как выглядят дети, что его окружает, даже, то что он ест.... Он не мог через несколько минут после еды сказать, что именно он ел... Вначале я подумала, что может... другая женщина его так волнует... К сожалению, а может и к счастью я не ревнивая и мне лучше если человек далеко, но счастлив... так я ему и сказала... ОН долго смеялся И сказал, что меня он ни на кого на свете не променяет... Но тогда почему он так холоден? Он объяснил мне это проблемами на работе.... Я ему верю, к тому же он болтлив Все что у него в голове (планы, мысли, желания) мгновенно рассказываются окружающим.... К тому же я знаю всех жен, его друзей.. Сами понимаете - это узкий мир и все сразу становиться известным... Муж в этом плане чист... Что я действительно в нем ценю - это веру, глубокую, наивную, самозабвенную веру в Бога! Если бы он и мог предать меня, но предать Бога -нет... Поэтому мыслей о том, что он меня обманывает и у него есть кто-то другой даже никогда не возникало....
У него вначале были проблемы с работой период 2 года, но мы поженились еще в годы студенчества и все неприятности с нехваткою денег нас уже не пугали, к тому же я работала в россии и одновременно заканчивала университет... Поэтому годы в ожидании работы прошли без каких-либо серьезных проблем.... Потом работа... постепенно его ход мыслей вылился в так называемое накопительство... Хочу машину, хочу другую мащину, хочу бизнес в другом городе, хочу свой огромный дом и т.д. Если у него что-то не получалось, то это не давало ему жить..он становился нервным и безразличным к жизни... Потом я серьезно заболела и он несоклько лет за мной ухаживал как за ребенком и единственный верил в мое выздоровление.Все окружающие хотели только одного - моего исчезновения... Он пошел против всех... Нужна только она!!!! наверное, благодаря его заботам и вере, мне все же удалось выкарабкаться.... и в добавок забеременнеть! Счастье казалось было огромным! Даже нелюбовь свекрови игнорировалась моим мужем... я молчаливый человек и тем более не умею жаловаться.. да на кого..на его МАТЬ! я люблю свою мать и мне было бы неприятно слышать от мужа какие-нибудь вещи мне не приятные, поэтому молчала... Но он догадывался каким то образом. Всегда боролся за хорошее ко мне отношение... К сожалению, в мусульманских странах предвзятое отношение к русским девушкам....
Еще через несколько лет я вновь забеременнела... муж был в вострге этого ребенка он хотел даже больше, чем превого..... Пока рос средний сын - это время было просто чудеснейшим...Мы много ездили, много проводили время вместе..радовались детям.... Где-то в этот период у него появились друзья... и Началось... у того машина лучше, у того дом лучше, у третьего бизнес круче... Все эти люди были не женаты.. и они считали женитьбу и детей большим тормозом в бизнесе, так как вместо того. чтобы накапливать нужно все это тратить на жену и детей... Здесь странная идиология -деньги! и нужно их больше-больше... могут питаться просто хлебом и жить в каой-нибудь холупе, но иметь на счетах миллиарды.... Вот тогда и появилось первое... " Вы мне мешаете"" Я пыталась говорить ему, что деньги не важны, что мы живем выше чем может позволить средний человек... Но все равно н стал в падать виногда в депресивное состояние... Молчал, ни на что не обращал внимания, просто лежал тупо уставившись в телвизор... хотя если его спросить очем фильм, то он не мог ничего сказать... "Я думаю, как мне увеличить капитал, как открыть новый бизнес... Я хочу чтобы у вас все было лучшее" ...
Странно , но я ведь никогда от него не требовала...., мне хватало нашего уровня жизни...... Я терпела эти состояния и говорила себе, что это когда-нибудь закончиться... Я никак не показывала, что мне это неприятно. Но потом, возможно добавила беременность... ведь беременной хочеться внимания, ласки... а у мужа в это время депрессия по поводу покупки очередной машины.... Я почувствовала, вернее испугалась, что это у него навсегда, и чем дальше тем хуже... Он стал думать только о деньгах... перестал обращать внимание на меня на детей...когда я обращалась к нему, он просто меня не слышал... Накрашена я, не накрашена, чего желают дети, да вообще весь мир вокруг для него перестал существовать... и любая просьба, любой разговор стали ему мешать.. Он перестал говорить мне хорошие слава, не мог терпеть долго детей... и так далее..Перестал дарить подарки, куда-то выходить со мной и ..... тБд причем со стороны постели у нас все было в порядке.. Он считал и считает. что я лучшая сексуальная партнерша...
от недостатка внимания с его стороны я тоже потихоньку начала хандрить.... а зачем краситься или одеваться ведь это никто не оценит . не заметит.. Дом у меня всегда, чист, но вот последние полгода прям какая-то поталогия, я не могу сложить вещи в шкафу.. У меня постоянно в голове мысли... зачем? что-то делать... мне ведь не с кем строить будущее.. Именно будущего и нет!! Что-то общее пропало.. интерес в отношениях Ну не стремлюсь я к личному самолету, километровой вилле, огромной денежной сумме... мне нравиться простота, спокойствие... даже хочу корову
хотя я городская...


Он становиться нервным, только после встречи с друзьями и их разговорах о деньгах , бизнесе, но это состояниме может продлиться и час и день и несколько месяцев....... Плохо то, что страдают дети....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-11-2006 11:32
Похоже ваш муж сильно зависит от чужого мнения. Но вы вряд ли сможете повлиять на его встречи с друзьями.
Вы упомянули, что вы скоро переезжаете в европу. Не уверена, что там что-то изменится, но тем не менее. Возможно он будет подальше от своих друзей.

Я еще раз вам предлагаю подумать о том, что ухоженая мама и уют в доме должны видеть дети. Вообще — домашняя работа и уход за собой — это хороший способ отвлечься от мрачных мыслей. Делайте это ДЛЯ СЕБЯ. Вы несколько потеряли себя в муже и детях заботясь только о них и совершенно перестали заботиться о себе, любить себя и уважать себя.

А человека, который сам себя не уважает, не любит и не заботится очень трудно окружать любовью, заботой и уважением....
Я всем это предлагаю. Это единственный способ что-то изменить вокруг себя.
Составьте список СВОИХ желаний. Отличных от потребностей детей, семьи, мужа и так далее. ТОЛЬКО свои. Вспомните хоььи, которыми вам хотелось бы заняться, или книги, которые хотелось почитать — или еще что-то.
Не ставьте себе сознательных ограничений. Это список мечт. можете вписать в него что хотите. Только СВОЕ, не связанное с мужем или детьми вплотную. Не думайте о том — как это осуществится.
Пишите конкретно. Не нужно писать "Хоу путешествовать". Пишите: "хочу увидеть город Мачу-Пикчу" "Хочу посмотреть на Париж с Эйфелевой башни", хочу прокатиться на лыжах по Эльбрусу . И так далее.
Не нужно писать — хочу машину. Пишите — я с удовольствием вожу свой Ниссан Патрол Красного цвета.
И так далее.

Перечитайте список. Подумайте — что вы можете осуществить прямо сейчас. Например — хобби какое-то. И приступайте.

Пишите, если будет нужно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отношения с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.