Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Медленный обмен веществ...
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Медленный обмен веществ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Медленный обмен веществ...

Lissa604

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 13-11-2006 16:42
У меня медленный обмен веществ! Я всё пыталась понять почему? И один из моих вариантов ответа - это искривление позвоночника...Все внутренние органы лежат не так как долчны, всё скрючени и перекосабочено, а потому все питательные вещества тоже принимаются и распределяются неправильно... И вот заметила, что и диеты и таблетка и голодовка совсем плохо помогают... Да и ещё у нас ужасная экология, вот за границей мой организм вообще другой, сам в среднем за неделю худеет и и приводит себя в порядок...Но я за границей к сожалению не живу, а хочу себя также ощущать и такой же видеть....Вот как в таких условиях действовать?...Читала. что при медленном обмене веществ нужно много двигаться, но я очень много двигаюсь...А сейчас вообще кушаю где-то до 15:00 и до следующего дня, не потому что на диете, а потому, что всё это время работаю постоянно на ногах и хожу...А в результе ничего не уходит, только одна сплошная отёчность ног, т.е. ногам тяжело преносить такой тяжелый вес... Рост 175-6, вес к 70... И это НЕнормалльный вес...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2006 17:58
Для роста 176 вес в 70 кг это нормально.
Искривление позвоночника на т.н. "обмен веществ" повлиять не может. Кроме того позвоночник можно (и нужно) лечить — обратитесь к специалисту-хирургу-ортопеду. ОЧНО.
Отечность может быть как свидетельством нехватки определенных веществ в рациона, так и (например) снижением функции щитовидной железы или другим заболеванием. Для обследования стоит обратиться к эндокринологу и тоже очно.
Не существует "медленных" или "быстрых" обменов веществ. Это достаточно надумано в популярных публикациях.
Похоже вас не устраивают какие-то конкретные части тела. Какие? И почему?



         
Lissa604

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 19-11-2006 16:47
Но тогда почему есть те, кто лопуют всё подряд и когда угодно и стоиные худышки???
У меня ужасно толстые бёдра и соответственно ноги до голени....сейчас в объёме 104см, я о 90 уже и не мечтаю - но хотябы 97-96... Физически я занимаюсь мышцы все в тонусе я сама не люблю дряблость...Появился живот, причем жир не висит а именно живот....когда я голодная все втянуто до идеала... Вот я и говорю, что все органы расположены не в своём нормальном состоянии из-за кривизны, и потому это может быть сказвается на обмен веществ... А вы не зните, могут ли пиявки помочь справиться с оттечностью, кровь почистить?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2006 23:40
Я не знаю как у вас искривлен позвоночник, но после еды живот становится выпуклым у всех. А в силу того, что вы достаточно худая, то на этом фоне, естественно внутренности, заполненные едой немного выпирают. Это вполне в порядке вещей.
Замедления обмена никакого нет.... искривление можно лечить — это учаасть ортопедов.

Бедра не столько жир, сколько — кости. Ширина таза. У женщин должен быть широкий таз, это природой определено. И заложено генетически. Дело не в "обмене".

Кто угодно поправится, если будет есть без остановки и все подряд. Уверяю вас все стройные женщины так или иначе следят за весом. Или ограничивают еду (не обязательно делать это прилюдно. Или у них большая физическая нагрузка.

Отечность — не болезнь, а симптом. "Чистить" в организме нечего. если у вас отеки — вам нужно очно обратиться к врачу (я это уже писала), чтобы найти их причину.


         
Lissa604

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-11-2006 15:49
Спасибо за советы! Я уже смирилась с широтой таза, но у меня был как-то объём в 97см так что надежда ещё есть-)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Медленный обмен веществ...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.