Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность и полиартрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность и полиартрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность и полиартрит

Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-11-2006 01:56
Здравствуйте, мне полных 22 года. С декабря 2003 года у меня стоял диагноз - Реактивный полиартрит, а через год поставили другой диагноз - Ревматоидный полиартрит. С чего он начался, врачи до сих пор не знают, но это точно не наследственность. Около 3х лет принимаю препарат Сульфасалазин 500 mg (Salazopyrin en, финский). Были разные дозировки, с этого сентября принимаю по 1,5 гр в день. Поражены только малые суставы (кисти рук и ног)

Вопрос: 1. Могу ли я родить здорового ребенка, и будет ли у него наследственность этого заболевания?
2. Отразится ли как-нибудь прием сульфасалазина на здоровье ребенка?
3. Можно ли принимать сульфасалазин во время беременности, или лучше дождаться ремиссии, чтобы снизить дозу или вообще отменить его?

У меня много вопросов, но это основные. Очень хочу родить ребенка, и не одного, тем более, что у меня есть наследственность двойняшек....

Заранее, Вам, БОЛЬШОЕ спасибо! Жду ответов.
Настя


-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2006 23:00
ну точно могу сказать беременность для вас будет тяжеловато,может все обострится, эти лекарства не желательны а дексаметазон вам не помогает,на нем можно,желательно вам не затягивать с беременностью и выбрать когда нет обострения


     
Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-11-2006 00:58
Я слышала, что первая беременность может вылечить полиартрит, который получен при жизни (т.е. не наследственный). А Вы ничего не знаете про это, такое возможно?

Летом, с мая по сентябрь, я не принимаю никаких таблеток. Ревматолог советует беременнеть "в зиму", т.е. ходить с пузиком зимой, а, соответственно, зачать ребеночка до сентября (уже в октябре начинается обострение).

-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2006 12:50
ну если вы сейчас ничего не принемаете и хорошо себя чувствуете то можно и беременеть,ведь все не так просто у многих далеко не с первого раза получается забеременеть а от 3 - 10месяцев при всем идеале выходит.Сделайте узи на 18 -21 день по женски.Нет это из области сказок чтобы от беременности пошло.


     
Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-11-2006 13:27
Мы с мужем пытались зачать ребенка год назад, в течение 5ти месяцев ничего не получалось. Прошли оба полное обследование, у мужа - все впорядке, а у меня - "временное" бесплодие (диагноз поставили в июне этого года). Если точнее, у меня был высокий пролактин - около 900, при нажатии на грудь - текло молоко. Назначили принимать 3 месяца Парлодел (Индия) по 1 таблетке на ночь. Хватило 2х месяцев, пролактин снизился до 330. Парралельно с Парлоделом, мне назначили новую контрацепцию (до этого предохранялась презирвативами) кольца НовоРинг, чтобы исправить "неполадки" цикла. Цикл мог менятся от 29 до 36 дней. Сейчас как по часам 28 дней. Увеличилась грудь на 1,5 размера! Я этого не ожидала, а доктор сказала, что это нормально, но я так до сих пор и не поняла, с чего она увеличилась, может гормонов не хватало женских?

Сейчас я здорова и могу легко забеременнеть, как говорит мой врач, поэтому НовоРинг я буду принимать до конца лета 2007, а потом перестану, чтобы пробовать забеременнеть.

Правда, что после длительного приема НовоРинга, увеличиваются шансы зачать двойню?

-----------------



   
Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-11-2006 13:30
Ошиблась, Парлодел принимала не по 1 таблетке, а по половинке таблетки на ночь!

-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-11-2006 09:42
такого диагноза временное бесплодия нет,да пролактин достаточно легко снжается,а после его снижения вам на узи подтвердили овуляцию?это нужно было обязательно делать,При такой проблоеме,что была у вас нельзя назначать ОК,зря вы его вставляете,а длительный прием не то что повышает шансы двойне,а наоборот шансы забенременеть снижают.Столько женщин приходит ко мне лечить бесплодие после того как некоторые врачи назначают попить для ребаут эффекта месяца 2 -3 ОК и поле отдыха у многих яичники не хотят работать и приходится их востанавливать порой долго и трудно,Да не у всех такое случается,но у многих,не верите полазийте на женских форумах такм столько девочек послк ОК мучаются чтобы забеременеть.Да и для вашего заболевания потеря эстрадиола очень вредна.Вам стоит прекратить прием,проверить все гормоны и узи.Только не на фоне ОК смысла нет на фоне.


     
Гость
  Опубликовано: 26-11-2006 02:12
Странно.. узи на овуляцию делали, есть и спустя 3 месяца, как принимаю НовоРинг, тоже есть. Но ведь НовоРинг, это не Оральный Контрацептив?
Как же мне быть? Ревматолог запрещает пить ОК (т.к. я пью сульфасалазин, а он и так на почки и печень и желудок давят), я не пью, а на презервативы у меня аллергия (да и вроде это не "семейный" вид предохранения). Спираль нерожавшим нельзя ставить. Гинеколог посоветовала НовоРинг, вещества содержащиеся в этом кольце, как она объяснила мне, в минимальных кол-вах, и попадают непосредственно в "место назначения", нежели таблетки (ОК), которые сначала пройдут сквозь почки и печень.
А вот насчет того, что многим девочкам труднее забеременнеть после приема НовоРинга - этого я не слышала, а почему это так? Или труднее после ОК?

Спасибо за ответ!


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2006 13:33
Новоринг - это гормональное противозачаточное кольцо! Вы что не читаете что покупаете? Оно 99% защишает от беременности,картина овуляции не возможна на фоне его.Принцип действия Новаринга
Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.
Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь.я вам даже дозировки написала какие гормоны все это поступает и сочетать ваше лекарство с этим это вообще ужас.Почему трудно забеременеть,да потому что яичники отдыхают все этм месяцы,а отдохнув они не собираются хорошо работать вот и уходит время на их восстановление иеще куча денег.Конечно не обязательно это будет у вас,но часто так бывает.



     
Гость
  Опубликовано: 26-11-2006 14:24
Конечно же я читаю, прежде чем что-либо использовать! Но я же не профессионал, чтобы разбираться во всех этих гормонах. А Вы обучались этому для того, что бы мы - ваши пациены - Вас об этом спрашивали! И задавали глупые, как Вы считаете, вопросы! Как же я разберусь сама во всем, без врачей? я не смогу!
И как же поступить то? Ничем не предохранятся? Или можно просто делать перерывы в приеме НовоРинга (у НовоРинга есть какой-нибудь срок использования его без особого вреда?) А если я перейду на пластырь? (или у него точно такое же действие?)
Ведь мне сейчас никак нельзя беременнеть! Можно будет только к концу лета 2007! Я же не всю жизнь буду использовать НовоРинг....

Спасибо за ответы


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность и полиартрит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.