Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » замужем за хамом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'замужем за  хамом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замужем за хамом.

gven

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-11-2006 13:04
Я замужем за очень грубым, бестактным и злобным человеком. По юности многое прощала, свыклась с такой жизнью, потому что уходить было некуда- квартира маленькая, почти неразменная. Светлые моменты, конечно, были. И есть сейчас, когда у мужа хорошее настроение или он хочет секса- тогда он меня «любит», обнимает и т.п. - т.е. ведет себя как нормальный человек. Но это все затмевает, когда он становится обычным- грубым в семье, хамом с окружающими ( в такие моменты мне ужасно стыдно за него, готова провалиться), недовольным всем и вся. Постоянные придирки- сделала «не вовремя» ,не так и т.п. самое ужасное- он всегда поднимал на нас с сыном руку, причем с сыном- с большой жестокостью. Всегда отговорка- «ты меня разозлила» ,потом извиняется, целует и т.д. Сыну 14 лет, он гораздо выше и сильнее меня, и он стал копировать поведение отца в семье в своем окружении уже лет с 6 . очень проблемный ребенок, постоянно нас вызывают в школу- агрессивный, грубый, ленивый и т.п. Я понимаю, откуда это- от отца, понимаю, что сейчас уже поздно, надо было раньше его изолировать от отца, разводиться, но…. Сын стал его копией. И недавно он тоже поднял на меня руку…. Мне было плохо просто сумасшедше . А муж не увидел в этом ничего страшного…и никакого разговора с ним не было…. Сын потом плакал, умолял простить, говорил, что такого не будет больше…
И еще, совсем ужасное- я стала иногда вести себя так же по отношению к чужим людям ,т.е . хамовато. Меня это угнетает, но справиться не могу. Видимо, психологическое давление многолетнее сказывается. У меня не хватает так называемой женской мудрости, чтобы гасить его вспышки ярости, чтобы проглатывать его хамство , чтобы быть хитрой- т.е чтобы быть «шеей». Ну не умею я!!! Это от природы-женская мудрость, либо она есть( у большинства женщин),либо её нет -как у меня. Всем меня наделила судьба-ум, красота, настойчивость, но сейчас понимаю- самое-то главное- женская мудрость. В-общем, терпела я много лет, а последний год, особенно последние недели, неудовлетворенность личной жизнью наложилась на неудовлетворенность жизнью вообще.
Чтобы занять себя чем-то ,стала менять квартиру . Взяли ипотеку, переехали. С упоением подбирала мебель, сделала все по своему вкусу. Люблю свою квартиру, но…. Успокоения не наступило. Казалось, загнала себя в еще больший тупик. Какой сейчас развод, 15 лет платить за квартиру ,не разменять, идти мне некуда. Плюс нелюбимая работа. Но это меняемо, я это сделаю обязательно. Душевно нет спокойствия, равновесия. Вроде знаю ,что хочу от жизни- любви, уважения в семье, жить без страха и депрессий , хотеть идти домой. А как этого достичь- не знаю. А ведь и поздно уже в этой семье, нет не то что любви, даже уважения к этому человеку. Мне кажется, что я и сына уже не люблю, ведь он копия отца и относится соответственно. Может, это и пройдет вместе с подростковым возрастом, может, и нет.
Вот и думаю- мне 36 лет, у меня хорошее образование, хорошая, пусть пока и нелюбимая работа, неплохая з/пл, я еще молода, красива , умна. Но!!!! И что со всего этого? Ведь нет того, что приносит удвольствие от жизни женщине-любви, уважения в семье, нет желания провести с мужем всю жизнь, есть страх , тоска ,что и дальше ничего в моей жизни не изменится. Пройдет красота, усохнет ум, выйду на пенсию, и буду тихо жить и ненавидеть себя и близких заодно ,что в молодости не смогла что-то сделать и изменить свою жизнь в лучшую сторону?
Как выйти из тупика, подскажите? Как обрести душевный покой и удовольствие от жизни?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-11-2006 16:09
Не уважают того, кто позволяет себя не уважать. Ваш муж (а теперь и сын) таким образом самоутверждаются, судя по всему. Возможно стоит для начала сесть и просто поговорить с ними. скажите им о своих чувствах. При этом не обвиняйте. Расскажите им о своих потребностях. Послушайте их.
Вы никогда ранее этого не делали — возможно им это покажется странным или "глупым". Но это нужно сделать для того, чтобы они могли понимать мотивы ваших поступков. Сыну особенно нужно объяснить, что самоутверждаются за счет силы и побоев только слабые мужчины.

Что вы обычно делаете, когда ваш муж унижает вас? Проанализируйте свое поведение. Если вы каждый раз поступаете одинаково, то нужно подумать — как поменять линию поведения, чтобы заставить мужа поменять свое.

Составьте список своих мечт, желаний и потребностей. пусть в нем будет 105 пунктов.

Давайте начнем с этого.
Пишите в эту же тему, когда возникнут вопросы.

gven

Опубликовано: 27-11-2006 06:45
я много раз пыталась объяснить это и сыну,и мужу. муж просто не понимает,о чем я! он говорит,что я "его довела". а довела тем,что имею свое мнение, что я не его вещь и у меня есть свои потребности, например,в общении с подругами.
а с мужем во время его вспышек пыталась вести по-разному. итог все равно один-ему надо выплеснуть агрессию и увидеть, что она меня задела. пока он в этом не убедится-не отстанет.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-11-2006 11:29
Скажите — муж выпивает? Приступы агрессии — в обычном состоянии или в состоянии подпития?

gven

Опубликовано: 27-11-2006 14:47
Quote:

2006-11-27 11:29, NRozina написал:
Скажите — муж выпивает? Приступы агрессии — в обычном состоянии или в состоянии подпития?

он не выпивает, вообще не любитель спиртного. но когда эти приступы агрессии случаются,иногда кажется,что он вневменяем и глух к голосу разума.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-11-2006 18:26
Я правильно вас поняла, что такие приступы агрессии у мужа бывают тогда, когда он трезв?
Вы написали, что он "выпивает". Это пьянство?

gven

Опубликовано: 28-11-2006 09:02
он НЕ выпивает, практически совсем.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-11-2006 12:15
Что вы чувствуете, когда с мужем случается такой приступ агрессии? какая эмоция появляется первой?

gven

Опубликовано: 28-11-2006 12:35
Quote:

2006-11-28 12:15, NRozina написал:
Что вы чувствуете, когда с мужем случается такой приступ агрессии? какая эмоция появляется первой?

мне страшно . и тоскливо,что я живу с этим человеком.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-11-2006 12:43
Quote:
тоскливо,что я живу с этим человеком.

Тогда ЗАЧЕМ вы с ним живете?

В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. До тех пор пока плюсов больше — человек остается в ситуации. А когда плюсы заканчиваются — человек из нее выходит. Напишите список плюсов и минусов. ради чего вы терпите такое обращение? Что вам дает жизнь с этим человеком? Почему вы продолжаете ложиться с ним в одну постель? Прочитайте свой список: Чего больше в списке — плюсов или минусов? Какие из этих плюсов реальны? А какие — придумали вы сама? Для чего вы их придумали?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'замужем за  хамом.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.