Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » развод с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'развод с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

развод с мужем

sc525319

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: ж.д. оразование
Адрес: Мурманская обл.
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-11-2006 16:32
Здравствуйте. У меня непонимание с собственным мужем... Теперь уже с бывшим. Я понимаю, что таким способом проблему не решить, надо обратиться к психологу лично, но пока такой возможности нет. Мы в браке прожили 5 лет. ребенку уже 4 года. примерно года 1,5 назад у мужа появились друзья с не очень хорошей репутацией: любители выпить, покурить травы, "сходить налево".... я всячески пыталась его отвадить, но ничего не получалось. Он стал меньше стал бывать дома, стал наплевательски относиться ко мне и к ребенку. тогда я уехала к родителям, но вещи не собрала, и в то же время подала на развод (он не знал), и уехала к маме. Когда документы на развод пришли, он мне позвонил, он был в шоке. Я раньше ему часто грозились, что подам на развод, но мы мерились и я прощала. И так раза 4. Через некоторое время он позвонил и сказал, что любит и не хочет разводиться, что всё у нас будет теперь по-другому. Я вернулась, прошло 2 месяца и всё началось сначала. Даже хуже... он стал вечером уходить из дома под предлогом что по-делам. А возвращался под утро, иногда пьяный а иногда трезвый. и на вопросы: где был, отвечал: какая тебе разница, ну что тебе легче станет, если я скажу? и так и не отвечал, где был. Я ведь его жена и должна знать, где он был. Тем более муж вродебы должен дома ночевать. А он считает, что ничего страшного нет тут. многие его дружки так делают, а жены живут и терпят. А сейчас я подозреваю, что он мне еще и изменяет... Я решила уехать навсегда. Сказала ему об этом, но он так безразличен, что я ничего не пойму, ну любил же он меня, а теперь делает вид, что ему всё-равно. Или ему правда всё равно. Пыталась с ним поговорить по-душам, но как будто меня не слышит. Неужели это в молодости не догулял? или он всё еще не верит что я решусь уйти от него, поэтому так себя ведет. Он неплохо зарабатывает и у него есть деньги о которых я не знаю, которые он тратит на "травку", на девок... Бросить наркотики он тоже не хочет, считает что: можно всю жизнь иногда курить и что это не наркотик, это так - баловство! А со мной к психологу он не захочет пойти. Т.к. он сам по-себе человек не открытый, из него надо всё вытягивать, а рассказать чужому человеку о себе практически всё он не захочет. Что делать?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-25 16:45 пользователем/модератором sc525319 ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-11-2006 18:43
Дело не в "непонимании".

Ваш муж зависимый человек: наркотики, алкоголь, зависимость от чужлго мнения.... Это его беда. Но любая зависимость склонна прогрессировать до тех пор, пока человек САМ не захочет что-то поменять.

Он убедился в том, что вас все устраивает. Вы ведь только угрожаете уходом.... Вы не уходите. Так зачем ему что-то делать? Его все устраивает — он может не лечится, не думать о вас и о ребенке. Вы все равно с ним.

Теперь о вас. Жены алкоголиков и наркоманов часто становятся т.н. "созависимыми". Они становятся "спасительницами", готовы жертвовать всем лишь бы "сохранить семью."

Редко, но бывает и иначе — на фоне такого мужчины женщина чувствуеит себя очень значимой! Я лучше, чем он и приношу себя в жертву....

Задайте себе вопрос. Для чего вы живете с ним рядом? Что дают вам эти отношения? Чего вы ждете?

Никто не может изменить другого человека. мы можем или изменить отношение к нему или свое поведение.
Так что если вы что-то хотите изменить нужно начинать делать что-то иначе, не так, как раньше...

Одумается ли он, если вы уйдете? Не знаю. Может одуматься, а может не одуматься. Но это ЕГО выбор. А вам нужно сделать свой....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'развод с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.