Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Виртуальные чувства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Виртуальные чувства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Виртуальные чувства

kovaluka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-11-2006 00:36
Я вообще достаточно замкнутый человек. В свои 17 лет, закончив школу, я не приобрела там ни одного друга.. Сейчас у меня нет связи ни с одним человеком, с которым я училась. Не умела и не умею сближаться с людьми, поэтому я начала общаться по интеренету, т.к. мне это казалось намного проще. Впрочем, так оно и оказалось на деле.. сначала. В универе все стало немного по-другому, я начала находить общий язык с однокурсниками.. Но инет до сих пор остается самым главным, можно даже сказать, единственным элементом моей жизни.
Я нашла в сети множество интересных людей, с некоторыми даже познакомилась в реальной жизни, и мы продолжаем общаться.. Все бы ничего, но у меня есть такая мерзкая и отвратительная черта - я могу очень сильно привязаться к человеку.. и даже полюбить..
Я сама понимаю глупость сложившегося положения.. Но я уже 4 месяца питаю очень недные чувства к одному человеку, с которым общаюсь полгода. Мы не знакомы в реальной жизни.. Но чувства, которые я испытываю реальны.. Мне надоело мучиться непонятно почему и непонятно как, но я никак не могу с этим справится.. Я подумываю о том, чтобы покончить с собой, потому что никак не получается контроливать свои эмоции и слезы..
Сейчас я на грани срыва, а наше с ним общение в инете зашло в тупик.. Я знаю, что единственное решение - это попрощаться с ним навсегда и уйти в реал.. Но я не могу так сделать, просто не могу..
Как быть?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-11-2006 00:53
Вы влюблены. Возможно (скорее всего!) впервые в жизни. И это прекрасное чувство.
Первая любовь — это одно из самых сильных чувств, которые испытывает человек. "Никто и никогда так не любил. Я никогда больше никого не смогу любить."
Это очень хорошее, светлое чувство. Оно учит нас быть нежными, добрыми, открытыми. Но оно чаще всего уходит. Это переломный момент вашей жизни — созревание души. Важно принять этот опыт и быть благодарной ему.

Вы ниписали, что ваши отншения в Инете зашли в тупик.
Вы предлагали ему встретиться?

kovaluka
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-11-2006 00:58
Не все так просто, к сожалению.. У нас с ним большая разница в озрасте.. и как мне кажется, потому что за него я не могу говорить со стопроцентной уверенностью, ему не нужны мои чувства..
Просто общение длится уже полгода.. Я думаю, он уже потерял ко мне какой-либо интерес..
Я очень хотела бы с ним встретиться, но не могу завести разговор об этом по вышеизложеным причинам.

kaprizka
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 26-11-2006 18:33
вы далеко друг от друга живёте? Могли бы найти причину, чтобы встретиться или намекнуть на то что вам нужна его помощь и если он согласится, значит не против реальных отношений. А может о семейный человек, если так долго общается с вами и не предлогает встречи? Я с одним мужчиной тоже долго общалась, да и сейчас поддерживаем контакт, но не знала сколько ему на самом деле лет и совсем не подозревала что у него жена и дочка. Самой спросить об этом было неудобно, а он не говорил, про возраст спрашивала, но он делал вид что не заметил вопрос. Мне конечно же в первую очередь было важно само общение с ним, не с каждым человеком можно так спокойно общаться. Вы его на прямую не спрашивали о семейном положении? Вообще разум должен быть чуть выше всего, и любви и страсти. Поэтому если у вас не сложатся другие отношения кроме виртуального общения, то это ещё не повод чтобы покончить собой. Понятно что всегда больно убивать в себе чувства, но вы не знаете что вам суждено, может вас ожидает большая любовь, а вы из-за какой-то страсти лишите себя всего того светлого что вас ожидает. Поэтому выше нос, хотя сама знаю как легко это говорить и как сложно заставить себя разлюбить человека или приглушить в себе страсть к нему.

Moemnenie
Ранг: Новичок
Профессия: Энергетика
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 27-11-2006 09:14
На Вашем месте не переводил бы отношения и общение из интернета в реал... Вы не знаете кто он и что он... Может парень, может девушка, может маньяк... Инетернет этим и отличается.... Вот на этом форуме... Вы что-то знаете про гостей? <BR>Если отношение к виртуальному собеседнику начали Вас напрягать, прекратите общение.... Переболете.... Все пройдет... <BR>Лучше обзаводитесь друзьями в реальном мире....

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-27 11:09 пользователем/модератором NRozina ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-11-2006 11:14
В общем-то вы наверняка сами понимаете, что ваш виртуальный собеседник может быть кем угодно. И если вы предлагали встретиться, а он отказался, то это чаще всего не признак безразличия к вам, а признак того, что в реальности — он совсем не тот, кем представляется в Интернете...

По сути — ваше чувство — это любовь девочки к "прекрасному принцу на белом коне". Это бывает со всеми. Это самое первое чувство — оно учит нас любить бескорыстно....

Вы пишете, что общение длится полгода. Предложите ему встретиться. нужны ему ваши чувства или нет — какая разница. Вам нужно увидется. Если он на это согласится — у вас есть шанс составить более ясное представление о предмете своей любви.

А если он не согласится — у вас появится возможность подумать.

Aleksandra00

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-11-2006 21:53
в холодном и снежном декабре прошлого года я познакомилась в интернете с вечелым и интересным парнем! как раз где то через месяца три-четыре меня начал мучать вопрос почему же он не просит номер телефона, не просит р встрече...но...я такая девушка, что сама не стану просить о встрече! И все таки мы встретились-через 9 месяцев... гуляли, встречались, я поняла, что его терять-себе дороже и перевела его в ранг друзей!!! хотя...все равно поругались.... но, знаешь я благодарна судьбе, что она нас свела-он как мое отражение!!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Виртуальные чувства'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.