Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Безвредно ли узи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Безвредно ли узи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Безвредно ли узи

vihreva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2006 10:10
Скажите почему все гинекологи твердят что узи безвредно, но и говорят что при беремености его делают не более 3 раз. Значит это все-таки сильное облучение ???


   
Гость
  Опубликовано: 28-11-2006 11:09
мне тоже кажется что вредно, как и рентген
многие мамы даже отказываются заранее узнавать пол ребёнка чтобы не делать лишний раз узи


 
Гость
  Опубликовано: 28-11-2006 20:43
Привет! Я точно знаю что для женщины это сравнительно безвредно ,а для плода... Для плода звук от датчика все равно что звук реактивного двигатела. Плод в 13-14 недель даже пытается убежать от датчика. Но УЗИ делать надо № раза за весь срок беременности- это направлено на выявление пороков развитмя плода


 
Гость
  Опубликовано: 28-11-2006 20:45
Привет! Я точно знаю что для женщины это сравнительно безвредно ,а для плода... Для плода звук от датчика все равно что звук реактивного двигатела. Плод в 13-14 недель даже пытается убежать от датчика. Но УЗИ делать надо № раза за весь срок беременности- это направлено на выявление пороков развитмя плода


 
Гость
  Опубликовано: 28-11-2006 21:34
что верно, то верно! я всегда неохотно соглашаюсь на рентген, но знаю что если его не сделать будет ещё больше вреда. Когда-то читала что риск заболеть раком из-за одного рентгена 1 к 12000 (кажется так было), а если его не сделать, то в лучшем случае просто поздно узнаешь о болезни, которую можно было бы опознать на раннем сроке и избавиться от неё с меньшими страданиями и большим шансом вылечиться. А в худшем случае человек рискует жизнью. Страшно когда убеждаешься в этом на реальных случаях родных и близких. У меня умирает родственница от злокачественной опухоли рака, потому что очень поздно обратилась к врачу.... всего не перечесть, да и так ясно что от всего не перестрахуешься. Рентген конечно же вреден, но и без него никак. Когда мои две подруги были беременны, у одной плод замотался шеей в мамины кишки (извените за выражение), сделали кесарево, ребёночек жив а у второй ребёнок лежал поперёк живота, тоже сделали кесарево иначе мог бы задохнуться и тоже родился здоровый зайка а красивый какой!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Безвредно ли узи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.