Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!

Fantagira

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-11-2006 15:18
Мне очень полохо, но не хочется писать письма в пустоту. Я хочу что бы мне помогли.У еня проблемы в семье, последнее время не могу понять себя и окружающих, но самая большая проблема- мой муж ни как не может забыть своих бывших девушек. Хотя у нас и было все хорошо,но все со времинем кончается. У нас с ним есть 1,5 годовалый сын, но даже он не может помочь.Наша семья тает на глазах.Помогите мне!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-11-2006 00:13
Quote:
самая большая проблема- мой муж ни как не может забыть своих бывших девушек.

Вы обозначили это как самую большую проблему. Но что это значит — не может забыть? В чем это проявляется?

И еще один вопрос. Чем вы занимаетесь? Сколько вам лет?

Fantagira

Опубликовано: 30-11-2006 10:27
Он постоянно узнает, как они и что с ними. Но это еще можно понять, но когда он при мне начинает вспоминать, ка хорошо ему с ними было Вплоть до интимных подробностей, Мне это очень неприятно. Я не раз с ним об этом разговаривала, но толку от этого не какого. Он просто говорит, что этим я его пытаюсь изменить, а он этого не хочет. Еще у нас часто возникают ссоры из зи его мамы: После очередного нашего скандала, когда мы приезжаем, к ней в гости, стоит мне отойти в другую комнату он начинает ей жаловатся, какая я плохая. Но Слава богу этого давно не было, по таму что у них появились новые проблемы. Еще мне очень неприятно, что его мама пытается все решить за нас. Попытки разговоров с ней о том, что мы уже отдельная семья не помогают. А последний раз она мне заявила, что мои радители нам не помогают, хотя от них помощи идет больше чем от его родителей. Даже муж с этим согласен. Муж время от времени меня тыкает тем, что ради меня он пожертвовал всем, но чем? Сдрузьями и семьей он общается так же как и раньше. Карьерой- то же нет, он работает по той профессии по которой и хотел. Я же ради него пожертвовала учебой(мое образование 10 с половиной классов), личной жизнью(я родила ребенка в 16 лет и в 16 же вышла замуж), Из за того, что он хотел, что бы я была с ним рядом я потеряла всех своих друзей, а когда мы приезжаем к родителям- мы живем у его родителей, а своих я если увиу часа на два, то это уже хорошо. А когда мы с ним начинаем разгваривать о наших общих проблемах, создается впечатление, что мы говорим на разных языках. А месяц назад я ходила с синяком на левой скуле. Но правда это было первый раз. Сейчас мы с ним живем в соседнем поселке и мне так тяжело! Мы сдесь прожили уже год, но мне до сих пор не с кем просто по душам поговорить, по таму что мы с ыном сидим дома. Но не думайте, сына я не в чем не виню- Это единственное ради чего я еще живу. Почему он забыл все хорошее, что было? Почему он забыл, как я его вытащила с того света, когда он вскрыл вены? Простите меня за мои эмоции, но мне нужно все высказать, иначе я взорвусь. А теперь я расскажу о себе: я домохозяйка без надежды на нормальную работу, У меня сын Арсений и ему 1,5 года, У меня муж Артем. Мне 18 лет, а Артему 23, но мы с ним если не ругаемся, то очень замечательно живем.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-11-2006 10:34
Quote:
он при мне начинает вспоминать, ка хорошо ему с ними было Вплоть до интимных подробностей,

Что вы в этот момент чувствуете?
Что вы в таких ситуациях делаете?
Как чато он начинает об этом говорить?
В каком состоянии (после чего) он это говорит?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-11-2006 10:36
Quote:
он начинает ей жаловатся, какая я плохая.

При чем тут его мама? Это ведь он говорит, что вы плозая.
Что именно он говорит? Почему он это говорит, как вы думаете?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-11-2006 10:36
Quote:
у них появились новые проблемы

Какие?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-11-2006 10:44
Quote:
Я же ради него пожертвовала учебой(мое образование 10 с половиной классов), личной жизнью(я родила ребенка в 16 лет и в 16 же вышла замуж),
А месяц назад я ходила с синяком на левой скуле.
Но не думайте, сына я не в чем не виню- Это единственное ради чего я еще живу.
Почему он забыл все хорошее, что было?

Когда-то вы решили, что женщина — это жертва. Возможно потому, что ваш отец был алкоголиком. Ваше замужество было бегством из семейного ада, но поскольку ваша программа была "быть жертвой" вы стали точно такой же жертвой и в своем браке.
Теперь, когда вы поняли, что муж, "не оценил вашей жертвы" вы решили отдать себя в жертву другому мужчине — вашему сыну.
Сценарий повториться с точностью до каждого слова. На каждую жертву всегда найдется палач. И этим палачом в первую очередь становится тот, ради кого, собственно и была принесена эта жертва.

Ваша счастливая жизнь зависит только от вас. Но для этого вам нужно научится жить для себя, а не принося себя в жертву кому-то.

Я могу вам помочь. Конечно, интернет-консультации — это хуже, чем очная работа с психологом, но это все же лучше, чем ничего.

Пишите.

Fantagira

Опубликовано: 30-11-2006 10:44
Когда он вспоминает своих бывших меня,как расколенным колом из нури разрывает.В таких ситуациях я просто ухожу.Но последнее время он об этом старается как можно реже говорить. Как правило вспоминает он это после рюмки другой. Его мама последнее время выводит меня из себя. Жалуется абсолютно на все, Ну к примеру если я не у спела прибраться в квартире к его приходу. У меня даже мыслей нет почему он по каждой мелочи, если я что то не сделала или не так, жалуется.

Fantagira

Опубликовано: 30-11-2006 10:55
Нет, вы не правы! Мои радители не пьют и даже не курят, у отца алергия на табек.До самого конца учебы я была отличницей и ездила на всекрупные олимпиады на которых занимала 1-2 места! Учителя меня выставили на зольтую медаль!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-11-2006 11:00
Quote:
Как правило вспоминает он это после рюмки другой.

Ваш муж алкоголик? Как часто он пьет? Он поднял на вас руку в пьяном состоянии?

Quote:
мои родители не пьют!

Я рада за вас. В этом случае нужно подумать — откуда в вас это жерственное сознание, почему вы решили, что женщина должна чем-то жертвовать ради кого-то?
Какие у вас отношения с родителями?
Знают ли они о том, что муж вас ударил?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.