Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Восстановление памяти после многолетнего употребления травы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Восстановление памяти после многолетнего употребления травы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Восстановление памяти после многолетнего употребления травы.

Гость
  Опубликовано: 01-12-2006 19:13
Я долгое время принимала самые разные виды наркотиков. Конкретной моей проблемой было бросить самое последнее - траву, что я и успешно делаю уже 4-ю неделю.
Но появились проблемы, такие как потери памяти (это одно из самых главных), скажите пожалуйста какие препараты мне нужно принимать, чтобы восстановить свою память и восстановится ли она вообще ?

До этого я кололась, но бросила и не колюсь уже почти 6 лет и принимала экстази с кетамином, не сижу на них уже 3 года. Всё это время заменяла тягу к наркотикам через траву, докурилась до такого состояния, когда испытывала реальные ломки, если травы не было 3-5 дней. Надеюсь я ещё не потеряна для общества. В любом случае я делаю всё для этого.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2006 19:19
Конечно не потеряна, если есть силы прекратить прием ПАВов.
Проблемы с памятью наверняка были и раньше, просто не замечались.
Лечение заочно назначить нельзя, можно навредить. Надо найти хорошего невропатолога, если сохраняется тяга, то и нарколога.
Лечение должно быть направлено на восстановление нормального обмена веществ в головном мозге лекарств для этого много, конкретное лечение назначается после обследования с учетом особенностей конкретного пациента.
Для контроля за восстановление функций мозга необходимо периодическое посещение клинического психолога и проведение диагностики функций памяти.


       
Гость
  Опубликовано: 02-12-2006 13:17
Вы знаете, мне наверное повезло, потому что я и когда бросила колоться ломок особенных не испытывала (правда кололась эфедрином и ханкой), просто уехала в другой город, не поспала 2 ночи и всё.
Также и с другими наркотиками, я просто уехала в другое место на месяц, и почему-то тяга стала настолько меньше, что я почти бросила.
А потом сразу же забеременела и ни разу не употребляла наркотики во время беременности ... кроме травы, иногда, что мне чести, конечно, не делает..

Ребёнок нормальный, здоровый (хотя говорить ещё рано, но развитие ни чем от других детей не отличается, ей 2,5 года уже).

А вот проблем с памятью ОСОБЫХ раньше не было. Сейчас я мало того, могу забыть, что о каких-то вещах, которые делала совсем недавно, я очень плохо стала усваивать информацию в общем.
Живу я заграницей, на приём не получится.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2006 15:53
Рад, что Вы отказались от приема наркотиков, это главное.
Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь чем - нибудь интеллектуальным и все будет в порядке. Память же надо тренировать.


       
smoke_alex

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-02-2009 15:02
У меня подобная ситуация. Сильных наркотиков не принимал, точнее 1 раз может и принимал, просто не знаю сильным ли он считается. Раньше часто баловался легкими, такими как: экстези, амфитамин (фен), MDMA, кокаин. Теперь не часто, но употребляю. Стараюсь с этим закончить. Траву курю давно, года 4. Было время, что курил чуть ли не каждый день или через день на протяжении нескольких недель. Но потом, заметив, что я начинаю деградировать, по сравнению со своими ровесниками, пытаюсь полностью бросить. Уже не курю 2 недели.
Меня больше волнует, не то как я брошу эти привычки, думаю что с этим я справлюсь, а то как восстановить свою память, мышление.
Я закончил школу с золотой медалью, университет, был двольно не глупым человеком, умел красиво говорить. Теперь мне тяжело выразить свою точку зрения, я часто забываю слова, слабее соображаю и реагирую.
Как мне вернуть мои способности обратно? Что мне делать?
Заранее, спасибо!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 18:04
В принципе я уже сказал всё выше. Клинический психолог способен определиться с проблемой, а врач назначит адекватное лечение.


       
fastuser
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: все чего касался + опытный юзер
Специальность: жизнь :)
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-04-2009 04:13
Уважаемые слезшие и слезающие, память, внимание и прочие функции высшей нервной деятельности восстанавливать нужно в смысле, при здаровом образе жизни наш организм конечно будет молодцом, но помогать ему, я считаю стоит...

если реально справочная информация нужна, пиши мне на мыло, и я тебе всё расскажу

Из опыта помню - выложить на форуме рекомендации модераторы не позволят - форум официальный - дипломированным врачом я не являюсь - а вдруг я посоветую тебе мышьяка съесть ?!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-12 05:50 пользователем/модератором fastuser ]


     
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2009 15:34
Пользователь fastuser даёт советы на основании своего личного опыта. Он бесценен когда решается проблема КАК ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ. Но остерегу всех от использования его личного опыта употребления веществ и лекарств. Последствия могут быть непрогнозируемые. В любом случае надо помнить, что это только лишь личный опыт одного из многих.


       
fastuser
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: все чего касался + опытный юзер
Специальность: жизнь :)
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 16-04-2009 01:48
Совершенно верно, лишь мой личный опыт, мои личные познания и умозаключения, и в каком-то из своих сообщений я озвучивал, что не являюсь ни дипломированным врачом (хотя субъективно считаю что если бы все врачи разбирались в анатомии и фармакологии не меньше моего, то наша медицина была бы... лучше ), ни практикующим "целителем"

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-16 01:52 пользователем/модератором fastuser ]


     
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2009 17:04
Спасибо за честность


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Восстановление памяти после многолетнего употребления травы.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.