Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как расстаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как расстаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как расстаться?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2006 13:50
Quote:
Когда думаю о том,что нужно расстаться, появляется паника, появляется боль, отчаяние..
Я не пытаюсь заполнить им пустоту. По крайней мере я так думаю.....



Как вы считаете — здесь есть противоречие? Почему?
В испыиываете панику при расставании с кем-то? Паника — это страх. Чего именно вы боитесь?



       
newlady
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес-аналитик
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 13-12-2006 08:37
Доброе утро!
Quote:

2006-12-12 12:54, snegg написал:
даже хотела чтобы мы попробовали отдохнуть друг от друга, повстречаться с другими людьми, но понимаю и боюсь, что если всё же мы снова будем вместе, то отношения не будут уже такими как раньше.


Вы пишите, что предлагали на время расстаться, а зачем? "Давай неделю не будем видеться, но будем общаться по телефону" и "Давай на время расстанемся и (!) повстречаемся с другими людьми" - звучит по-разному, не так ли? И смысл этих действий абсолютно разный!

Quote:

Моей маме не очень нравится мой парень, и она часто говорит мне с укором, что "а вот та девочка с та--а-аким парнем "...А те недостатки, которые она указывает, я и сама знаю.
..................
А я не могу так, когда мне говорят, что всё в нашей жизни ужастно, я тогда не вижу вообще смысла жить.этим он очень давит на меня.



Два этих высказывания - отражения одной и той же проблемы. Возможно, Вы легко поддаетесь чужому влиянию и недостатки Вашего друга раздражают Вас из-за того, что Вам на них часто указывает Ваша мама. И потом, ну говорит он Вам, что "Россия - страна дураков", это его мнение, оно имеет право на существование и имеет право быть высказанным. Если Вас так угнетают подобные высказывания, возможно, в душе Вы с ними согласны?
Решать действительно Вам, и, к сожалению (а вообще, наверно, к счастью ), никто не может почувствовать Ваши чувства к нему за Вас и сказать, что Вам делать... Счастья Вам!


   
snegg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 15-12-2006 12:31
Как вы считаете — здесь есть противоречие? Почему?
В испыиываете панику при расставании с кем-то? Паника — это страх. Чего именно вы боитесь? Как вы считаете — здесь есть противоречие? Почему?

Я просто не совсем могу описать ощущения при расставании.....не паника это, а боль, особенно когда думаю, что мы с ним больше не вместе.
Возможно, я слишком требовательна к нему. Часто критикую.Мне очень хочется, чтобы он соответствовал образу моего идеала.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-12-2006 13:07
Quote:
Мне очень хочется, чтобы он соответствовал образу моего идеала



есть такая древнегреческая история про Прокрустово ложе. Помните? Там у одного правителя (Прокруста) была специальная "кровать". Эта кровать по его мнению отражала "идеальные" пропорции человека. если тот, кто попадал на эту кровать был длиннее или толще — его укорачивали и уменьшали — обрубая все "лишнее". А если человек оказывался короче — его вытягивали в длинну.....

Как вы думаете — обязаны ли вы соответсвовать чьему-то "идеалу". Согласитесь ли вы лечь на Прокрустово ложе?


       
snegg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 17-12-2006 09:21
я и так являюсь его идеалом. Если бы я не соответсвовала его (или чьему-нибудь) идеалу, я бы не согласилась меняться.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-12-2006 20:01
Насколько я понимаю — вы считаете себя идеалом и не желаете ничего в себе менять? И при этом вы считаете, что ваш молодой человек должен изменить себя, чтобы стать вашим идеалом? <BR> <BR>Как вы думаете — считает ли ваш молодой человек вас идеалом?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-17 20:02 пользователем/модератором NRozina ]


       
snegg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-12-2006 04:22
я себя идеалом не считаю.Это он считает меня практически идеалом. Его почти всё устраивает.Какие-то мелочи мы уже обговорили и я, согласившись с его доводами, немного подкорректировала свое поведение. Теперь его полностью все устраивает.
Не устраивает только меня его недостатки. Не все,конечно,с некоторыми я смирюсь. Поэтому я и считаю, что он должен измениться, если хочет,чтобы наши отношения продолжались и мы оба были счастливы.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 08:11
Quote:
он должен измениться, если хочет,чтобы наши отношения продолжались и мы оба были счастливы.



Вы несчастливы?


       
snegg
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 26-12-2006 06:14
недоконца счастливы.
Меня в нем не устраивают некоторые черты характера,смириться с которыми я не могу.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-12-2006 12:02
Quote:
Меня в нем не устраивают некоторые черты характера,смириться с которыми я не могу.



Насколько я поняла вы хотите быть вместе с этим человекм, но вас не устраивают некоторые его черты, что мешает вам чувствовать себя счастливой. Иными словами — если бы именно эти черты исчезли вы смогли бы стать полностью счастливой. То есть ваше счастье зависит только от него, и не от кого больше. Я правильно поняла?

Почему именно эти "черты" ему нужно изменить? Чем именно они вас не устраивают? У каждого нашего "недостатка" есть продолжение в виде достоинства. Вы видите в нем эти достоинства?

Вам эти недостатки кого-то (что-то напоминают)?

Если вы с ним несчастливы, то почему проболжаете оставаться с ним? Что вам дают эти отношения?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как расстаться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.