Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » хриплю месяц
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'хриплю месяц'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хриплю месяц

Гость
  Опубликовано: 02-12-2006 20:00
здравствуйте.
месяц назад я простыла. Горло болело 2 дня, потом перестало, а через день опять опять стало болеть , причем только с правой стороны. С первого дня охрип голос. И вот уже месяц я хриплю. То больше, то меньше. Бывает весь день говорю нормально, но уже с 3-4 часов дня хрипота начинает усиливаться. Говорить становится очень тяжело. По утрам откашливаю мокроту желтого цвета, и немного отходят как будто корочки. Носоглотка сохнет, особенно ночью. Ходила к 3-м лорврачам, говорят, что ничего такого не видят, ставят диагноз - ларингит, трахеит. Назначают септефрил, таблетки от кашля, ингаляции, теплое питье, полоскания, но все безрезультатно. Миндалины у меня удалены, горло не красное, правда терапевт сказал, что выделяются сосуды в горле, как будто кровоподтеки.
Лор сказал, что не смыкаются голосовые связки, а что делать, чтобы они смыкались, не сказал, развел руками.
Нос в течении дня дышит свободно, только по ночам под утро закладывает одну ноздрю, ртом не дышу, дышу второй ноздрей. Горло с правой стороны так и продолжает болеть.
Я уже просто в панике, дело еще в том, что я беременна, а мне толком никто ничего сказать не может. У меня никогда такого не было. Помогите.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2006 14:16
Ответ: По Вашему описанию, имеется обострение хронического фаринголарингита, типичного для людей с удаленными небными миндалинами. При этом, даже небольшие нарушения в носу ( заложенность одной половины носа) сможет приводить к обострению. Необходимо лечить заложеноость носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайтеhttp://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'хриплю месяц'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.