Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Спазм дых. путей - побочное действие препарата?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Спазм дых. путей - побочное действие препарата?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спазм дых. путей - побочное действие препарата?

Rosmarinum
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: аспирант
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-12-2006 22:51
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Моему отцу 55 лет. Несколько лет назад ему поставили диагноз гипертоническая болезнь II степени, саркоидоз легкого. Для лечения саркоидоза принимал Сальбутамол (один курс). В настоящее время принимает лекарство для понижения давления - Синоприл (ежедневно в стандарной дозировке). Несколько месяцев назад стал замечать, что у него появился кашель, а вчера почувствовал спазм дыхательных путей (приступ наподобие астмы). Подскажите, пожалуйста, является ли это побочным действием лекарственного средства или же данные симптомы относятся к саркоидозу и как купировать такие приступы? Какой препарат Вы можете посоветовать для снижения артериального давления при данных обстоятельствах? Какие обследования следует пройти, чтобы исключить другие заболевания (астма и т.д.)? Спасибо.


   
pass

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2006 06:15
Здравствуйте.
1. Необходимо выполнить спирографию для оценки функции внешнего дыхания и исключения бронхиальной астмы. Затем посетить пульмонолога.
2. Приём синоприла для лечения гипертонической болезни можно продолжить, если он принимал его на протяжении нескольких лет без каких-либо побочных эффектов.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Спазм дых. путей - побочное действие препарата?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.