Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » прошу информацию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'прошу информацию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прошу информацию

Chalaya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по ценным бумагам
Специальность: экономист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-12-2006 12:40
Здравствуйте!Уважаемый Александр Иванович! <BR><BR>Я прошу вашего совета в следующем вопросе. <BR><BR>У меняч очень больна мама.Приступы пароксизмальной тахикардии срываются почти каждый день. <BR><BR>Возраст 66 лет <BR><BR> <BR><BR>Диагноз: ревматизм неактивная фаза.Сочетание комбинированного аортального(критический АС+АН 3-4 ст.)и митрального (МС+МН 1-2 ст)пороков сердца.Гипертоническая болезнь ,2 cтадии,тяжелой степени,риск ССО 4 <BR><BR> <BR><BR>Сопутствующий диагноз:Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Рефлюкс-эзофагит <BR><BR> <BR><BR>Осложнение основного диагноза:Пароксизмальная реципрокная АВ-узловая тахикардия <BR><BR> <BR><BR>Рекомендовано для начала:оперативное лечение:радиочастотная абляция зоны "медленного" проведения АВ-соединения <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR>Мой вопрс:Все таки ГДЕ В ПИТЕРЕ? И КТО ЛУЧШЕ СДЕЛАЕТ? <BR><BR> <BR><BR>Была на консультации в Покровке:Перчаткин Д И <BR><BR>В Покровку в реанимацию попала по скорой Не смогли купировать приступ Так как верапомил в 2005 году вызвал 15 секунд-остановку сердца Снимали Дигоксином Она живет на Украине Доехала ко мне в Питер И теперь хочу сделать все возможное и НЕ возможное <BR><BR>Все анализы ЭХО ЭФИ и тд делали в Покровке <BR><BR>Диагноз тоже ставили там <BR><BR>Ездила с ее историей болезни и результатами к Яшину С М <BR><BR>Он тоже готов сделать операцию <BR><BR>Слышала о Татарском в НИИ Кардиологии,Хотя вы пишете о Выговском? <BR><BR>Очень сложно определиться и ХОЧУ ПОМОЧЬ МАМЕ!!!Выбрать хорошего хирурга-ЛУЧШЕГО!Посоветуйте пож-та.Могу выслать все по почте вам,если нужно конечно? <BR><BR> <BR><BR>Ответьте мне пожалуйста. <BR><BR>C уважением,Наталия <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-06 12:46 пользователем/модератором Chalaya ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-06 13:48 пользователем/модератором Chalaya ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-06 13:49 пользователем/модератором Chalaya ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-12-2006 10:48
Если речь о ревматизме, то приведите УЗИ сердца (с цифрами).
Не понятно что есть "критический аортальный стеноз и одновременно недостаточность"!? Опять же нужны цифры (диаметр аорты, раскрытие створок и т.д.)!
Рефлюкс-эзофагит нужно лечить!!
Татарский Б.А. - кардиолог (терапевт), а Александр Борисович Выговский - кардиохирург.
Сравнивать, кто из перечисленных Вами лучше, мне сложно, т.к. я их всех знаю и дать лишенный субъективизма ответ не смогу.

Chalaya

Опубликовано: 08-12-2006 12:11
Спасибо Александр Иванович за ответ.Привожу УЗИ сердца с цифрами:

ЛЖ увеличен,миокард не утолщен.Локальных нарушений сопротивляемости не найдено,глобальносопротивляемость снижена.Участки фиброза в МЖП.Левое предсердие увеличено.Аорта не расширена.Полулуния кальцинированы по краям,кальцинозы +++.Раскрытие резко снижено.Аортальная регургитация 3-4 й степени.Створки МК утолщены,фиброзированны,деформированны.Кальцинозы ++ по краям.Признаки стеноза левого а-v отверстия.SМО около 1,3 см(кв).Митральная регургитация 1-2й степени.ПЖ и ПП не увеличены.ЛС не расширен.Пульмональный и трехстворчатый клапаны-обычные.Трикуспидальная регургитация 1-й степени.Давление в ЛА не повышено.Извините за вожможные допущенные ошибки в написани
И все таки,посоветуйте,как определиться с хирургом?Может быть где то лучше аппаратура,например?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 10-12-2006 12:12
В заключении много слов, но опять нет цифр
(ФВ, толщина стенок, градиенты давления, диаметр аорты, раскрытие створок и т.д.)!
В отношение оборудования я лишен информации по городу СПб.

Chalaya

Опубликовано: 13-12-2006 11:51
Александр Иванович!У меня отсканированы ЭХО,ЭФИ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ их Вам отправить,но не знаю на какой адрес?Может Вы мне сбросите его по почте?Пожалуйста!
С уважением,Наталия

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 22-12-2006 19:40
cardio@bk.ru
Пожалуйста, ужмите фото до 100 кб, а то мой русский ящик не выдерживает большие файлы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'прошу информацию'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.