Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » аллергия и тестостерон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'аллергия и тестостерон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аллергия и тестостерон

milaga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-12-2006 16:57
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 32
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте,
Анализ крови показал, что у меня высокий тестостерон, а я планирую беременность.
Мой гинеколог назначил мне Жанин на 3 месяца, чтобы нормализовать гормональный фон. После того, как я закончила курс Жанин, цикл нормализовался. Через три месяца после приема Жанин тест на беременность показал 2 полоски, но начались сукровечные выделения (на 20 день при 32-х дневном цикле). Через 2 дня после теста сдала кровь на ХГЧ – беременность не подтвердилась. Проверили уровень тестостерона, оказалось опять в 1,5 раза выше нормы.
Вопрос в следующем: как долго должен сохраняться гормональный фон после приема гормональных таблеток?
Я аллергик и часто попадаю в среду аллергенов. Может это влиять на уровень тестостерона?

Заранее благодарю за ответ



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2006 17:46
нет с аллергией тут нет связи, тестостерон не лечаь ОК его нужно снижать дексаметазоном пишите ваш анализ с нормой и днем цикла и всю беременность вам его придется принемать иначе может быть выкидышь,что вполне могло быть мини выкидышь,при желаемой Б нужно лечится а не пить ОК вам нужно проверить все гормоны на 3 - 5 день цикла ЛГ и фсг пролактин,тестостерон и кортизол и на 21 - 23день цикла прогестерон все до 9 утра на тощак и не на фоне стресса,также узи на 12 - 14 день цикла пишите результаты


     
milaga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-12-2006 18:07
Спасибо за быстрый ответ. У меня сейчас на руках анализы полугодовой давности (до приема Жанин) Сейчас буду ждать 5-й день цикла, чтобы сделать все анализы снова, когда получу результаты, сразу отправлю, только это будет после 18 декабря


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2006 21:55
очень хорошо,буду ждать ваших свежих анализов,понимаю что это конечно накладно,но это очень важно,но вы пока напишите старые чем больше информации тем лучше,а потом когда будите писать вопросы или анализы ищите этот свой вопрос и тут же продолжайте,он может уйти на другие страницы,но когда вы напишите он будет мне виден


     
milaga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-07-2007 16:35
Здравствуйте, Уже прошло полгода и у меня такие результаты: <BR>Зимой цикл 30-32 дня. В феврале анализ на 5-й день: Пролактин 705 (норма 40-530); тестостерон общий 4,46 (норма 1,8 - 4); тестостерон свободный 13,4 (норма 0 - <BR>В феврале анализ на 26-й день: Пролактин 603 (норма 40-530); тестостерон общий 6,2 (норма 1,8 - 4); тестостерон свободный 23,5 (норма 0 - ; ЛГ 21,8 (норма 3 – 14,7). <BR>В марте последний раз менструировала, тесты на беременность отрицательные. <BR>Клиника: увеличение веса на 6 кг (сейчас на строгой диете ушло 2 кг за 1,5 месяца), ночные отеки, оволосение по мужскому типу (заметила 2-3 месяца назад). 3 месяца назад исключила основной стрессовый фактор (работа). В результате анализ 24.07: все в норме, кроме тестостерон общий 4,26 (норма 1,8 - 4); тестостерон свободный 10,65 (норма 0 - . <BR>По УЗИ 27.07матка отклонена влево (это мне говорят с 13 лет) размер 32Х49Х43. Эндометрий 12 мм (месячных нет с марта!). Правый яичник 36Х20 местами фолликулы до 10 мм. Левый яичник 30Х18. В мае прошлого года еще был плохой анализ мочи: ДГЭА-S(сут) 0,20 (норма 0,85-1,65); 17-КС 38 (норма 21-49). 02.08. Иду на ГСГ. После этого мой гинеколог рекомендует «ЯРИНА» на 6 месяцев (чтобы «завести» яичники), а потом, если не поможет забеременеть в течении 3 месяцев, делать иссечение яичников. Она мне ставит диагноз: ХР. Левосторонний сальпингофарингит, спаечный процесс; поликистоз яичников? <BR>Что делать, я не знаю!!! Опять ОК? но время уходит, может сразу иссечение попробовать? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-31 16:43 пользователем/модератором milaga ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'аллергия и тестостерон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.