Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » перелом лодежек
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'перелом лодежек'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перелом лодежек

anastasia280979
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-12-2006 22:41
У меня перелом обеих лодыжек и большой берцовой кости со смещением. Обошлось без операции. Прошло 4 недели. Существуют ли жесткие сроки нахождения в гипсе или все определяет врач? Очень надеюсь на Вашу консультацию.



   
66ubretid

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: таксидермистка
Специальность: достойная
Адрес: РФ, Кзыл_Орда
Всего сообщений: 246
  Опубликовано: 07-12-2006 19:54
6-8 недель в гипсе _если перелом без смещения, со смещением не требующим корекции срок удлиняется еще на 2 недели от момента травмы, с заменой гипса ортезом


     
Evgeniy-01

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-интерн
Специальность: травматология
Адрес: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-01-2007 00:08
в гипсе 8-10 недель. через каждые 3-4 недели контрольные снимки и следить за состоянием гипса. можно зациркулировать, если наложена лангета и нет тенденции к смещению отломков. через 8-10 недель снимок и если норма снять гипс. хотьба на костылях с приступанием на больную ногу и постепенная разработка. сразу нагрузку не давать


   
lipov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-01-2007 15:52
А у меня перелом внешней лодыжки без смещения. Делали снимок через 10 дней после загипсовки. А потом еще через 3 недели (1 месяц со дня перелома) сфотографировали. Снимки почти ничем не отличаются. И вот один врач говорит, что кость не срастается и предложил походить еще 2 недели в гипсе, другой сказал, что уже можно снимать, типа еще 2 года линия перелома будет видна на снимке.
Подскажите, кому верить?
Попробовал встать на ногу в гипсе, в месте перелома нет боли., Но очень редко есть мелкие (почти незаметные) побаливания в месте перлома.



   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2007 18:30
Uvajaemii LIPOV! u vas srastayushiisya perelom, nado esho khodit v gipse 2 nedeli kak skazal vash letshashii vratsh.


       
lipov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-01-2007 06:48
Travmadoctor, спасибо за ответ. Мне интересно, в связи с чем у меня травма заживает больше обычного, 6 недель вместо 4-х? Что я не так делаю, может режим неправильный веду или не принимаю каких-либо лекартств? Мне повосетовали мумие и "Vitrum Calcium +D3 витамин". Может еще что-то попринимать?


   
Daniila
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-02-2007 15:15
У меня тоже похожая ситуация: перелом внешней лодыжки без смещения. Перелом произошел 6,5 недель назад и я до сих пор ещё в гипсе. За этот срок доктор мне дважды продливал срок и сейчас ещё 2 недели нужно отсидеть. Рентген показывает, что перелом еще консолидирующий и его нельзя назвать сросшийся. Для лодыжки 2 месяца это стандартный срок, сказал врач. Потом ведь могут возникнуть трудности с хождением на каблуках, и многое другое.
На счет препаратов, то говорят, что лучше пить Кальций-Д3 Никомед форте, именно этот кальций остается в костях, а просто кальций - в почках. Мумиё, как вы говорите и рыбу, красную икру, можно делать бульон из сухожилий (скакунец называется, продается на базарах). И ещё слышала про корень живокоста, хотела бы подробнее узнать, насколько он помогает и как именно его принимать.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 09-02-2007 19:39
Вот бы снимки выложил автор темы! Я понял, что у человека - т.н. "трёхлодыжечный" перелом. Что касается моего личного опыта - восстановление функции сустава после закрытой репозиции и иммобилизации при таком переломе - в принципе невозможно! Имеется гарантированный разрыв межберцового синдесмоза и гарантированная же нестабильность в суставе, хоть всего человека загипсуй! И опять же - гарантированный тяжелейший посттравматический артроз в скором будущем. Собирать этот голеностоп надо, и собирать не гипсом!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'перелом лодежек'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.