Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » консультация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'консультация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

консультация

OSINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 08-12-2006 16:07
Проконсультируйте, пожалуйста. Мне сейчас 24 года. В 18 лет энокринолог в поликлинике поставил диагноз диффузный зоб I степени ( УЗИ подтвердило). В 21 год забеременела, но беременность перестала развиваться в сроке 7-8 недель. Обращалась для обследования ко многим специалистам для установления причины случившегося, но ничего не нашли. Эндокринолог дал направление на УЗИ и на этом обследование закончилось, т к подтвердился поставленный диагноз. Следующая беременность в 22 года.Отходила всю беременность хорошо, за исключением того, что в последние месяцы в моче стали обнаруживать сахар. Но никаких дополнительных анализов и обследований не назначали. После рождения ребенка, спустя 5-6 месяцев начали выпадать волосы, сильно теряла вес. Эндокринолог дал направление на анализ на гормоны щитовидной железы. Анализ с ее слов был очень плохой (к сожалению мед, карта в пол-ке и я не могу указать точные данные). Был поставлен диагноз ХАИТ на фоне гипотериоза и назначен тироксин -75. Я продолжила кормить ребенка грудью и кормила до исполнения ему 2 лет. В 2 года ребенка отправили на УЗИ щ,ж,. У него по показаниям УЗИ все в норме. А я переживаю, достаточно ли УЗИ? Может нужно сдать анализы? Врач говорит, что я сама ищу болезнь у ребенка на пустом месте. Просто насколько я знаю, заболевание легче предотвратить, чем потом лечить.Ваше мнение на этот счет.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-12-2006 19:59
Вы постоянно принимаете левотироксин и на фоне 75 мкг тироксина анализ хороший?
Если ребенок (ост, вес, нервно-психологически) развивается нормально - то излишне тревожиться не стоит, тем более если УЗИ нормальное. А вот в период 7 лет и старше (половое созревание) анализына ТТГ, св.Т4, АТТПО - следует контролировать. Если есть жалобы - раньше.
Удачи!


     
OSINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 08-12-2006 21:55
Спасибо за ответ.
На фоне тироксина у меня анализы хорошие( забрама мед,карту из пол-ки): ТТГ-3,3 ,Т4-16, АТТПО-2456.
Ребенок развивается нормально, смышленый малыш, но худоват (врач говорит, что в пределах нормы) и излишне возбудим и раздражителен.
А еще мы планируем завести второго ребенка. Скажите, возможно ли это при моем заболевании.

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-12-2006 08:52
Анализы не совсем идеальные, у молодой женщине лучше держать ТТГ чуть ниже, тем более при планировании беременности, оптимальной для Вас будут доза тироксина 100 (Эутирокс100). Во время беременности даже больше образщают внимание на уровень свободного Т4.
Удачи!


     
OSINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-12-2006 16:21
Извиняюсь за назойливость. Еще один вопросик. У ребенка все время мокрые от пота ладошки и стопы на ногах (как в помещении, так и на улице). Не связано ли это с эндокринной системой? Заранее благодарна.

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-12-2006 21:06
Скорее всего нет, это проявления вегетатики (нервной системы), да и рыбий жир еще никто не отменял. Это лучший витамин для ребенка.


     
OSINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-04-2007 15:56
Вот обратно я к вам за советом. Я писала уже про планирование беременности, планируем осенью. Сейчас сдала анализ крови на гормоны ЩЖ и биохимию, посетила гинеколога. Гинеколог считает, что если недостаток гормонов компенсирован L-тироксином, то все будет нормально. Но прошлым летом гормоны я не принимала, а осенью, сдав анализ огорчилась - был плохой (со слов эндокринолога). Доза, которую я принимаю - 75. Как поступить в этом году, ведь мы планируем ребеночка. А еще, знакомая посоветовала с моим заболеванием перед беременностью посетить генетика. Гинеколог в этом необходимости не видит. А вы как считаете? И еще, где в Минске с моим диагнозом посоветуете наблюдаться во время беременности ( а может и перед) у эндокринолога. Поликлиника по месту жительства ( в плане эндокринологии) меня не устраивает. Заранее благодарю.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-04-2007 17:37
Действительно при нормальном уровне гормонов на фоне приема тироксина планируйте и наблюдайте беременность. Наиболее хорошо анализы делают на Макаенка 17, наблюдение ведется по месту жительства, так что советы тут давать сложно.
Удачи!



     
OSINKA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-04-2007 17:44
Огромное спасибо за ответ. К генетику из-за гипотериоза, я так поняла, идти необходимости нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'консультация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.