Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » пожалуйста помогите найти решение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'пожалуйста помогите найти решение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пожалуйста помогите найти решение

ponkrat

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-12-2006 18:00
Добрый день, подскажите пожалуйста что можно принять в моей ситуации: У меня (23г) все время пульс состовляет 90-95 уд/м при состоянии покоя, я делала экг и эхокг не чего не выявленно,все в полном порядке, делала не по причине плохово самочувствия ,а в связи с устройством на новую работу, потом потребоволось прохождение полиграфа, так я так разволновалась, что чсс подскачила до 130 уд/мин, мне сказали что таким пульсом проверка не возможна, справиться с волнением я не смогла, да и вообще очень возбудимый человек, и при любом страхе, начинаю жутко нервничать,хочу пропить афобазол за 2 недели до полиграфа, и хочу попросить совета, что можно принять из лекарств чтобы единовременно снизить чсс , без вреда для здоровья, волокордин не помогает, я уже дома прям тренеруюсь, не знаю как и что с собой поделать, свекровь посоветовала выпить атенолола, а в какой дозировке я не знаю чтобы оно действительно помогло снизить чсс хотябы на 10 уд, я не знаю как мне проходить этот полиграф, если при малейшем волнении мой пульс уже выше 100 а им надо меньше!!!!Пожалуйста порекомендуйте что-нибудь очень прошу вас ?????

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 08-12-2006 18:42
Для уточнения причины тахикардии (так называется частота сердечных сокращений выше 90 в минуту) необходимо прежде всего уточнить функцию щитовидной железы - требуется исследовать гормоны ТТГ и Т4. Принимать же бета-блокаторы, к которым относится атенолол без уточнения причин тахикардии не советую.

-----------------

ponkrat

Опубликовано: 08-12-2006 19:06
Скажите ну а что можно принять всего лишь один раз чтобы я смогла пройти обследование, чтобы не помешало мое сильное волнение, и что бы снизился пульс!!

screen

Опубликовано: 08-12-2006 19:25
нет, этого делать не стоит

-----------------

ponkrat

Опубликовано: 08-12-2006 19:32
Так а как же мне быть, если им нужно чтобы пульс опустился до 100 а если я хоть чуть чуть буду волноваться то с 90 он естественно поднимится да 110-120 , и меня не допускают просто, но не ужеле нету способо без вреда для здоровья один раз что то принять, мне же не 80 лет, и мой пульс меня не когда не беспокоил, и все показатели в норме, с щитовидкой у меня тоже все впорядке так как после родов я обследовалась полностью и не чего не выявлено!! Ну пожалуйста подскажите что-нибудь, или я так буду устраиваться еще несколько лет пока этот полиграф не станет для меня таким родным что и волноваться то не стоит будет !!!!! Плиз!!

screen

Опубликовано: 08-12-2006 19:58
Боюсь, Вы не понимаете меня (или не хотите понять!). Маловероятно, что однократный прием бета-блокаторов принесет Вам физичекский вред, хотя полностью и это исключть невозможно. Но полиграф - очень чувствительный многокомпонентный метод, который использует в качестве контрольных показателей не только частоту пульса, но и скорость реакции, кожное сопротивление, непроизвольные миофасциальный сокращения, ряд других признаков. Уверяю Вас, что проверять Вас будут специалисты, а специалисту не составит особого труда определить, что та или иная реакция Вашего организма искажена из-за воздействия бета-блокаторов. А вот затем у Вас возникнут проблемы иного свойства.
Относительно Вашего высказывания "у меня со щитовидкой все в порядке", позвольте усомниться пока не будут уточнены концентрации гормонов щитовидной железы на СЕГОДНЯШНИЙ день, а не когда-то.....

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'пожалуйста помогите найти решение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.